Перейти к содержимому
DrWatson

Арендаторы съезжают раньше срока

Рекомендуемые сообщения

DrWatson    81

В договоре записано, что арендаторы платят месячную компенсацию, если съезжают раньше 9 месяцев. Принято ли "наказывать" их, если они подвели меня на 2 месяца?

Поделиться сообщением

Гость Vera Vita   
Гость Vera Vita

Обычно договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в любой момент. Страховой депозит за последний месяц и есть такая "компенсация".

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Сдаётся квартира или офис? 

Если квартира - в ГК посмотрите правила расторжения договора, ибо то, что написано в договоре, силы не имеет, если в кодексе иное 

Например, расторжение договора найма это 3 месяца  (товарищ ВХ весь форум исписал, так радовался, что в договоре 1 написали, а он по ГК может деньги не возвращать, за 3 месяца-то не предупредили)

• Like 2

Поделиться сообщением

КостяК    42
В 28.05.2017 в 15:36, DrWatson сказал:

Принято ли "наказывать" их

Что значит "принято"? На то и договор, чтобы выполнять его условия. Мария абсолютно права: если в договоре нет пункта о своевременном уведомлении о досрочном расторжении - смело применяйте свои "санкции".

• Like 1

Поделиться сообщением

NISARANA    598
1 час назад, КостяК сказал:

смело применяйте свои "санкции".

Скорее всего по договору вы имеете право на взыскания с них данной суммы, но тут уже вам и вашей совести решать, брать с них деньги или нет. 

• Like 1

Поделиться сообщением

DrWatson    81

Договор на найм квартиры. Предупредили дней за 10. Залог у меня на руках. Хочу свою совесть привести в соответствие с общераспространённой практикой.

• Like 1

Поделиться сообщением

КостяК    42
43 минуты назад, DrWatson сказал:

Договор на найм квартиры. Предупредили дней за 10. Залог у меня на руках. Хочу свою совесть привести в соответствие с общераспространённой практикой.

Да выключайте совесть. Договор есть договор. Вы ведь тоже сейчас теряете время - нужно ведь искать новых арендаторов.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Я бы не стала выключать совесть по вашему совету, все потом аукнется в других плоскостях жизни. А новых арендаторов всегда приходится искать, к этому со временем привыкаешь и относишься нормально.

• Like 3

Поделиться сообщением

Мария    7 912
29 минут назад, sempreshatto сказал:

Я бы не стала выключать совесть

поддерживаю

Поделиться сообщением

fisher    80

Сейчас собираюсь менять город жительства и квартиру соответственно. Риелтора предупредил за 2 недели, никакой компенсации с меня не потребовали. Даже получилось договориться не полностью последний месяц оплачивать, так как я буду жить на квартире только половину его.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Марковна
      За двоих детей дали материнский капитал. Старшей дочери в конце июля исполнится 18 лет. Если срочно квартиру или дом не купим, то у нас отберут материнский капитал?
    • Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: stanislav53
      Проблема вот в чём, взяли ипотеку в Сбербанке на 20 лет. До подписания договора интересовались у кредитного менеджера - можно ли погасить часть срока (именно срока выплат) материнским капиталлом. Нам сказали, что можно. В итоге материнский капиталл пришел, поехали в банк, там сказали, что мат. капиталл - государственные средства, поэтому нельзя. Так какая разница чьи это средства, они всё-равно наши, и почему нельзя?От ответа уклоняются. У меня соседи брали ипотеку так же на 20 лет, только в другом банке, по прибытии мат. капиталла они написали заявление на уменьшение срока (не ежемесячной суммы выплаты), и им осталось платить не 20 лет, а 13. Почему в Сбербанке нельзя сделать также?Где и кому можно написать заявление для такой возможности?Помогите советом..

• Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?