Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Жека    4

Здравствуйте. Нужен совет. У нас с женой есть по квартире (две однушки одна в Южном Чертаново, вторая в Ховрино.) Работаем  оба в районе Лефортово. Идеи были разные. Сдавать эти две и снимать третью, ближе к работе или эти продать и купить жилье ближе к центру.  Если мы на  двушку в районе Лифортово замахнемся сколько придется доплачивать?  

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Здравствуйте, сдайте обе и снимите где нужно

• Like 4

Поделиться сообщением

3 часа назад, Жека сказал:

Здравствуйте. Нужен совет. У нас с женой есть по квартире (две однушки одна в Южном Чертаново, вторая в Ховрино.) Работаем  оба в районе Лефортово. Идеи были разные. Сдавать эти две и снимать третью, ближе к работе или эти продать и купить жилье ближе к центру.  Если мы на  двушку в районе Лифортово замахнемся сколько придется доплачивать?  

Продавать сейчас не лучшее время, если,конечно, не торопят обстоятельства.Согласна с Марией, сдайте и снимите там,где удобнее.

• Like 4

Поделиться сообщением

Жека    4

Спасибо. Не ожидал, что риэлторы могут советовать не продавать. Снимаю шляпу)))). Необходимости особой действительно нет. Единственный камень преткновения - удаленность от центра.

Изменено пользователем Жека
  • Like 4

Поделиться сообщением

Юра01    40

Думаю что с финансовой точки зрения, продать две ваши квартиры, и купить одну, будет наиболее оптимальным вариантом.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Юра01 сказал:

Думаю что с финансовой точки зрения, продать две ваши квартиры, и купить одну, будет наиболее оптимальным вариантом.

в чем именно оптимальным?

• Like 2

Поделиться сообщением

Мария    7 912
12 часа назад, Юра01 сказал:

в очень-очень краткосрочной перспективе. Исключение: если есть прибыльный бизнес, где гарантировано можно получить больше, а так, деньги очень быстро разлетятся и человек останется с одной квартирой вместо двух, без возможности получать пассивный ежемесячный доход 

• Like 3

Поделиться сообщением

Я голосую за сдачу обеих квартир в аренду. При нынешнем уровне цен на недвижимость продавать что-либо стало крайне невыгодно: покупатели найдутся только в том случае, если установите цену ближе к плинтусу. А на средства, полученные от сдачи в аренду своих квартир, вполне сможете арендовать одну, но поближе к центру. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Kiber    15

Конечно вариант о сдаче двух квартир и последующем съеме квартиры, поближе к работе, вариант хороший. Но мне кажется лучше одну квартиру сдать, а другую продать - накинуть немного и купить двушку в районе Лефортово.

Изменено пользователем Kiber

Поделиться сообщением

АВМ    48
В 27.05.2017 в 07:38, Жека сказал:

Спасибо. Не ожидал, что риэлторы могут советовать не продавать. Снимаю шляпу)))). Необходимости особой действительно нет. 

Наши риэлторы всегда предлагают взвешенный и разумный вариант!)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: СамойловаТ
      Здравствуйте.
      Собираюсь выставить на продажу квартиру, находящуюся в ипотеке. То, что без ведома банка не смогу этого сделать, отлично понимаю. Интересует другое. Само наличие ипотеки делает мою квартиру дешевле аналогичных предложений на рынке или нет? 
    • Автор: Татьяна Волевская
      Здравствуйте, меня зовут Татьяна, в настоящее время мною выставлено на продажу более 25 квартир и апартаментов в ЖК Фили град.  Обращаю ваше внимание, что все предлагаемые объекты оформлены в собственность. Предлагаю Вам ознакомиться и с радостью отвечу на дополнительные вопросы в этой теме или по телефону. Также в данной теме я буду публиковать имеющиеся предложения в продажу.
         Многофункциональный жилой комплекс бизнес-класса «Фили Град» расположенный в Западном административном округе Москвы. Построен в 5 минутах езды от международного делового центра Москва-Сити, на площади 6,3 Га. ЖК  представляет собой 4 разноэтажных корпуса с апартаментами и квартирами.
         Закрытый внутренний двор без автомобилей, для которых предназначена подземный 3-х уровневый паркинг и гостевая парковка с внешней части дома.
         На территории детские игровые зоны, спортивные площадки, высажены деревья и газоны, так же  есть детский сад, фитнес-центр, магазины, кафе, супермаркет.  В районе много интересных организаций для проведения досуга и отдыха. Здесь вы сможете побывать в музее истории ГКНПЦ им. Хруничева, музей-церковь Покрова в Филях, детям будут интересны прогулки и различные мероприятия проводимые в детском парке Фили,  разнообразные спортивные секции и бассейн вы найдете на стадионе Фили. Огромный, зеленый массив представлен парками Фили, Ворошиловский и Суворовский с выходом на ухоженную набережную Москва-реки. С другой стороны района вы сможете посетить парк Победы с мемориальным комплексом. ТЦ Горбушка, ТЦ Филион, Афимол, кинотеатры, рестораны, - все к вашим услугам. В районе несколько общеобразовательных школ с разными направлениями.

• Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: inga88
      Доброго времени суток всем. 
      Мне в свое время родители подарили квартиру, еще до брака 2 комнаты в Кунцево. Сейчас она под сдачей. Живем с мужем в его  1 комнатной квартире я Ярославском районе, а работаем оба в Останкинском.  В идеале хотели эти две квартиры продать, а в Останкинском районе купить двушку  с большой кухней, чтобы там можно было посиделки устраивать.  У меня родители откровенно против такого решения. Мать говорит, что из независимой собственницы 2-х комнатной квартиры я автоматически превращаюсь в оборванку или по крайней мере начинаю полностью зависеть от мужа.  Муж совсем даже не против, чтобы квартира (та которую мы еще не купили), на меня была оформлена. Но маму и это не устраивает, она начинает рассказывать, что совместно нажитое имущество поровну делится. Разводиться мы точно не собираемся.  Может можно как-то  при покупке новой квартиры сразу урегулировать этот момент. К примеру оформить 2/3 на меня и 1/3 на мужа или так не делают? 
    • Автор: LARA
      Здравствуйте. 
      Буду признательна за актуальную информацию по Северному и Южному Орехово-Борисово. Раньше снимала квартиру в Кузьминках, там же и работала, в остальном Москву не знаю. По карте могу судить только об удаленности от центра. Ну еще по экологии вроде бы оба района одинаковые.
      Хотелось бы больше информации из первых рук. Заранее спасибо.