Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Ikonnikov    1

Снимали квартиру на Арбате. Жили полной жизнью, так сказать. Но теперь скоро родится малыш, жена не работает, и это надолго. Поэтому решили купить свою квартиру и поближе к родителям, чтобы можно было опереться на дедушку с бабушкой. Они у нас уже пенсионеры. Родители живут в Печатниках, неподалеку от одноименного парка. Но мне там как-то не нравится. Может быть, после Арбата это все как-то простовато. А, может быть, место такое. Где лучше в относительной близости к родителям паре 35-летних родителей с младенцем купить 2-к квартиру? Может все же ближе к центру взять по линии? Или можно выбрать что-поприличнее в пешей доступности? Рассчитываем на  9-10 млн., но можем рассмотреть вариант ипотеки. Желательно 2к, но можно пока и 1к обойтись, а потом, может быть, захотим поменять место жительства.

Поделиться сообщением

Мария    7 944

Печатники.. женская тюрьма и цементный завод Южный порт.. лучше другой район рассмотрите

• Like 4

Поделиться сообщением

АгенТТ    1 255

Поблизости - Текстильщики - Волжский бульвар. Отталкивайтесь от бюджета ибо 1-2комн понятие растяжимое, если в приоритете 2й вариант то это будет спальный район. Надеяться, что будете постоянно ходить "в гости по утрам" к родителям не очень правильно с точки зрения покупки квартиры, и так и не будет :)

ЗЫ: бюджет не сразу заметил, скажу одно - есть, где разгуляться, и выбрать район получше.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мила    15

Честно говоря после Арбата я бы тоже не поехала в Печатники. Как говорят наши молодые амбициозные клиенты(ох знаю после этих слов в меня начнут бросать камни все живущие там) "попа мира". В данном случае я бы на вашем месте с супругой подумала о следующем: ребенок растет быстро и подрастая он идет в детский сад, потом школа, вот и подумайте куда пойдет ваш малыш в садик и какие зоны отдыха  для детей есть. И  еще не покупайте недвижимость рядом с водой с маленьким ребенком не самый лучший вариант, даже при том, что специалисты говорят к 2020 году цены на недвижимость вдоль Москвы реки вырастут как минимум на 25% . Это не главное - не экологично. А как вам Коломенское? 

• Like 2

Поделиться сообщением

Ikonnikov    1
6 часов назад, Мила сказал:

А как вам Коломенское? 

А чем оно лучше? Если уж двигаться, то к центру. Но вот вопрос куда?

Поделиться сообщением

Ikonnikov    1
13 часа назад, АгентТ сказал:

ЗЫ: бюджет не сразу заметил, скажу одно - есть, где разгуляться, и выбрать район получше.

Помощь родителей все же понадобиться. А вот бюджет не итак и велик. Остаться на Арбате, но в своей квартире на эти деньги не выйдет. Но куда податься, так чтобы и к родителям удобно было ездить, и жить удобно?

Поделиться сообщением

Мария    7 944
59 минут назад, Ikonnikov сказал:

А чем оно лучше? Если уж двигаться, то к центру. Но вот вопрос куда?

хотя-бы отсутствием тюрьмы поблизости.. Парк, опять же

Поделиться сообщением

АгенТТ    1 255

Я бы порекомендовал Юго-Западную или Крылатское, может быть даже Строгино, но вот оттуда как-раз не так удобно добираться. А в бюджете 11-12млн это отличная 2Комн квартира.

Поделиться сообщением

анна.a    162
5 часов назад, АгентТ сказал:

Я бы порекомендовал Юго-Западную или Крылатское, может быть даже Строгино, но вот оттуда как-раз не так удобно добираться. А в бюджете 11-12млн это отличная 2Комн квартира.

Ну вкусы у людей разные. И потребности разные. Все-таки несколько странно рекомендовать людям, стремящимся на Арбат, что-то у черта на куличках. Вы же потенциальному клиенту квартиру выбираете, а не себе. Если не слышать его совсем, то вряд ли будет толк. 

Поделиться сообщением

Ikonnikov    1
13 часа назад, Мария сказал:

хотя-бы отсутствием тюрьмы поблизости.. Парк, опять же

Не хочу на рабочей окраине. Хочу что-нибудь поинтеллигентнее.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: inga88
      Доброго времени суток всем. 
      Мне в свое время родители подарили квартиру, еще до брака 2 комнаты в Кунцево. Сейчас она под сдачей. Живем с мужем в его  1 комнатной квартире я Ярославском районе, а работаем оба в Останкинском.  В идеале хотели эти две квартиры продать, а в Останкинском районе купить двушку  с большой кухней, чтобы там можно было посиделки устраивать.  У меня родители откровенно против такого решения. Мать говорит, что из независимой собственницы 2-х комнатной квартиры я автоматически превращаюсь в оборванку или по крайней мере начинаю полностью зависеть от мужа.  Муж совсем даже не против, чтобы квартира (та которую мы еще не купили), на меня была оформлена. Но маму и это не устраивает, она начинает рассказывать, что совместно нажитое имущество поровну делится. Разводиться мы точно не собираемся.  Может можно как-то  при покупке новой квартиры сразу урегулировать этот момент. К примеру оформить 2/3 на меня и 1/3 на мужа или так не делают? 
    • Автор: LARA
      Здравствуйте. 
      Буду признательна за актуальную информацию по Северному и Южному Орехово-Борисово. Раньше снимала квартиру в Кузьминках, там же и работала, в остальном Москву не знаю. По карте могу судить только об удаленности от центра. Ну еще по экологии вроде бы оба района одинаковые.
      Хотелось бы больше информации из первых рук. Заранее спасибо.
    • Автор: Jul
      Здравствуйте. Прошу совета.
      Хочу купить квартиру  в ипотеку.  Умом понимаю, что тех денег, которыми располагаю, хватит на 50% первоначальный взнос для 1  комнатной квартиры. В идеале хотелось бы иметь двушку на Красноказарменной, но при незначительном первоначальном взносе мне переплачивать придется прилично.  Возникла одна идея, но насколько она жизнеспособна, своим умом дойти не могу.
      На данный момент жить есть где, родители в шею не гонят, и места там достаточно. Покупаю 1 к. кв. под сдачу, жду 3 года, продаю и беру двушку для себя (опять в ипотеку, но уже с приличным первоначальным взносом).  На первый взгляд это должно быть выгодно, но для того чтобы рассчеты сделать мне информации не хватает.  Не получится ли в результате, что выгода перекроется затратами на оформление квартир и услуги риелтора.
    • Автор: fialka
      Здравствуйте.
      Приглянулись две квартиры, одну даже посмотреть успела,со второй на четверг договорилась. Одна в Бабушкинском районе находится, вторая в  Ярославском. Если можно, подскажите, в каком из районов комфортнее и лучше. Сама я из Тулы, Москву знаю не очень хорошо, просто боюсь ошибиться.  
    • Автор: Черная
      Здравствуйте! Подскажите, насколько реально на вторичном рынке найти двухъярусную квартиру? В каких районах вообще есть такое жилье и на сколько это дороже (или дешевле), чем две обычные квартиры купить.