27 сообщений в этой теме

Выбираем квартиру в новостройке. Пытаемся понять, какую, по какой технологии построенную, выбрать. Из кирпича сейчас почти не строят, разве что в пригороде. Поэтому с самого начала хотели монолитный дом. А какой еще? Ну не  панельный же. А знакомые убеждают, что не стоит. Качество такое же, как у панели, только что цена выше и планировки максимально неудобные. Огромные коридоры, большущие комнаты-чулки с 1 окном. Ну и минус тепло- и звукоизоляция. Так ли это? И если да, то какое жилье достойно внимания?

Поделиться сообщением

Все относительно. Но говорить, что качество монолитного дома такое же, как у панельного, неправильно. Качество панельного хромает за счет стыков. Через них проходит холод и шум. Монолитная конструкция этого недостатка лишена. Но нужно учитывать, что строят часто, комбинируя материалы. Например, перегородки в монолитных домах обычно делают из газобетона. А это уже другая история. Планировки не особенно зависят от типа дома, хотя квартиры в монолитных домах обычно просторные. В общем, смотреть нужно конкретный проект.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всё равно бетонные карцеры..). Вот панельные дома даже и рассматривать не стоит. Кирпич и монолит практически одинаковы. Сейчас строят монолитным только нижний каркас и перекрытия, перегородки всё равно кирпичные, или хуже того блочные, так что звуко и теплоизоляции никакой, придётся утеплять изнутри и снаружи...А планировки в большинстве по шаблону делают.

Поделиться сообщением

Да, только не панельный. Была у меня квартира в панельном доме, через год ее продала, невыносимо жить. шумоизоляция ноль просто была.

Поделиться сообщением

20 минут назад, sempreshatto сказал:

невыносимо жить. шумоизоляция ноль просто была

В тему о шумоизоляции: в панельных домах можно услышать как сосед сходил в туалет и смыл воду, это ужас конечно. В панельных домах можно жить только глухонемым (не в обиду им конечно будет сказано). 

Поделиться сообщением

Панельные многоэтажки - это, конечно, жуть, жила раньше в такой, поэтому понимаю, о чем говорю. Сейчас живу в монолитном доме, при сравнении практически небо и земля: в квартире теплее, тише. Минус в монолите для меня один: через две стены сигнал wi-fi плохо проходит(

Поделиться сообщением

1 час назад, Фантзерка сказал:

Минус в монолите для меня один: через две стены сигнал wi-fi плохо проходит(

Свой вифи нужно иметь, а не цепляться к соседским!)))))

по теме: у тещи бываем в гостях в панельном доме: реально слышно как соседи в ванной моются.. Монолит в этом случае рулит!

Изменено пользователем dimoNF
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да ладно там моются, я вот в панельном доме слышала, как у меня сосед "газу" давал, до того слышимость была.

Поделиться сообщением

А для меня кирпичные дом в фаворе, только правда старой постройки. Сколько лет в таком живу, а соседей никогда слышно не было. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, NISARANA сказал:

А для меня кирпичные дом в фаворе, только правда старой постройки. Сколько лет в таком живу, а соседей никогда слышно не было. 

Старой - это какой? Какая серия, каких годов застройки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Ирина Валентиновна
      Присматриваем потихоньку квартиру в Подмосковье. На "хорошую" Москву не хватает. Строиться не хотим. Остановились на Раменском. Из крупных поселений, а в деревеньку не хочется, он самый близкий к столице. Ближе только микрогородки, почти деревни. Но все время терзают сомнения, правильный ли мы сделали выбор, так как сами мы не местные и ориентируемся плохо. Стоит ли там покупать квартиру? Хотелось бы услышать реальные полюсы и минусы такой покупки. Спасибо за желание помочь.
    • Автор: Жека
      Здравствуйте. Нужен совет. У нас с женой есть по квартире (две однушки одна в Южном Чертаново, вторая в Ховрино.) Работаем  оба в районе Лефортово. Идеи были разные. Сдавать эти две и снимать третью, ближе к работе или эти продать и купить жилье ближе к центру.  Если мы на  двушку в районе Лифортово замахнемся сколько придется доплачивать?  
    • Автор: Seven77
      Все знают, что построенное на продажу жилье часто по качеству оставляет желать лучшего. Причем если строительство квартир регулируется законодательно и контролируется госорганами, то строительство домов ведется по собственному усмотрению. Хочу качественный. Но как его выбрать? Кирпичные, говорят, холодные. Должен быть утеплитель, но какой? И как определить, чтио утепление должное? Из сруба - выглядят крайне странно, но если оно того стоит, то странный дизайн я готов принять. Но стоит ли оно того? Газобетоны-пенобетоны - это, я так понял, из серии дешево и сердито, так? Холодные, сырые и т.п. Деревянные, обложенные кирпичом, хороши, но они обычно старые. Так на чем остановить выбор?
    • Автор: Ikonnikov
      Снимали квартиру на Арбате. Жили полной жизнью, так сказать. Но теперь скоро родится малыш, жена не работает, и это надолго. Поэтому решили купить свою квартиру и поближе к родителям, чтобы можно было опереться на дедушку с бабушкой. Они у нас уже пенсионеры. Родители живут в Печатниках, неподалеку от одноименного парка. Но мне там как-то не нравится. Может быть, после Арбата это все как-то простовато. А, может быть, место такое. Где лучше в относительной близости к родителям паре 35-летних родителей с младенцем купить 2-к квартиру? Может все же ближе к центру взять по линии? Или можно выбрать что-поприличнее в пешей доступности? Рассчитываем на  9-10 млн., но можем рассмотреть вариант ипотеки. Желательно 2к, но можно пока и 1к обойтись, а потом, может быть, захотим поменять место жительства.