34 сообщения в этой теме

Выбираем квартиру в новостройке. Пытаемся понять, какую, по какой технологии построенную, выбрать. Из кирпича сейчас почти не строят, разве что в пригороде. Поэтому с самого начала хотели монолитный дом. А какой еще? Ну не  панельный же. А знакомые убеждают, что не стоит. Качество такое же, как у панели, только что цена выше и планировки максимально неудобные. Огромные коридоры, большущие комнаты-чулки с 1 окном. Ну и минус тепло- и звукоизоляция. Так ли это? И если да, то какое жилье достойно внимания?

Поделиться сообщением

Все относительно. Но говорить, что качество монолитного дома такое же, как у панельного, неправильно. Качество панельного хромает за счет стыков. Через них проходит холод и шум. Монолитная конструкция этого недостатка лишена. Но нужно учитывать, что строят часто, комбинируя материалы. Например, перегородки в монолитных домах обычно делают из газобетона. А это уже другая история. Планировки не особенно зависят от типа дома, хотя квартиры в монолитных домах обычно просторные. В общем, смотреть нужно конкретный проект.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всё равно бетонные карцеры..). Вот панельные дома даже и рассматривать не стоит. Кирпич и монолит практически одинаковы. Сейчас строят монолитным только нижний каркас и перекрытия, перегородки всё равно кирпичные, или хуже того блочные, так что звуко и теплоизоляции никакой, придётся утеплять изнутри и снаружи...А планировки в большинстве по шаблону делают.

Поделиться сообщением

Да, только не панельный. Была у меня квартира в панельном доме, через год ее продала, невыносимо жить. шумоизоляция ноль просто была.

Поделиться сообщением

20 минут назад, sempreshatto сказал:

невыносимо жить. шумоизоляция ноль просто была

В тему о шумоизоляции: в панельных домах можно услышать как сосед сходил в туалет и смыл воду, это ужас конечно. В панельных домах можно жить только глухонемым (не в обиду им конечно будет сказано). 

Поделиться сообщением

Панельные многоэтажки - это, конечно, жуть, жила раньше в такой, поэтому понимаю, о чем говорю. Сейчас живу в монолитном доме, при сравнении практически небо и земля: в квартире теплее, тише. Минус в монолите для меня один: через две стены сигнал wi-fi плохо проходит(

Поделиться сообщением

1 час назад, Фантзерка сказал:

Минус в монолите для меня один: через две стены сигнал wi-fi плохо проходит(

Свой вифи нужно иметь, а не цепляться к соседским!)))))

по теме: у тещи бываем в гостях в панельном доме: реально слышно как соседи в ванной моются.. Монолит в этом случае рулит!

Изменено пользователем dimoNF
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да ладно там моются, я вот в панельном доме слышала, как у меня сосед "газу" давал, до того слышимость была.

Поделиться сообщением

А для меня кирпичные дом в фаворе, только правда старой постройки. Сколько лет в таком живу, а соседей никогда слышно не было. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, NISARANA сказал:

А для меня кирпичные дом в фаворе, только правда старой постройки. Сколько лет в таком живу, а соседей никогда слышно не было. 

Старой - это какой? Какая серия, каких годов застройки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Юлианна
      Как продать квартиру быстро: советы
      Если вы уверено ориентируетесь на рынке жилой недвижимости, в курсе актуальных тенденций предложения и спроса, вы сможете быстро продать квартиру. Мы готовы поделиться советами, которые помогут найти потенциального покупателя в кратчайшие сроки.
       • Чтобы цена за квартиру была справедливой, а не завышенной, изучите предложение и спрос на квартиры, аналогичные вашей, размещаемые в вашем районе, просматривайте объявления на интернет-досках, в газетах и листовках, которые расклеены недалеко от вашего дома. Таким образом, вы сможете изучить цены конкурентов, их плюсы и минусы
      • Реклама вашего объекта должна быть эффективной! Важную роль в этом случае играют фотографии, они должны быть хорошего качества и в достаточном количестве.
      • Объявление о продаже должно содержать максимум информации, легко читаться, в нем желательно указать близость объектов инфраструктуры, прочие достопримечательности.
      Если вы приняли решение продавать квартиру самостоятельно, без помощи риэлтора, вам придется самому изучить рынок предложений. Кроме того, придется потратить время на рекламу объекта продажи.
      Или все-таки вам лучше задуматься: «По силам ли мне эта работа?» Может не стоит рисковать, понадеявшись только на свои возможности? Ведь в реальности все намного сложнее, не нужно тешить себя мыслями: как только вы разместите свое объявление, квартиру мгновенно купят. Сегодня рынок недвижимости переполнен предложениями.
      Вам не придется переплачивать огромные деньги, чтобы ускорить процесс продажи. За символическую плату ваше объявление смогут увидеть потенциальные покупатели. Мы разместим ваше объявление на ведущих риэлторских ресурсах, популярных площадках по продажам, социальных сетях. Ваше объявление о продаже не затеряется среди похожих предложений.
      Чтобы получить реальный результат, следует грамотно разместить рекламу
    • Автор: fino
      Доброго дня! Начну с конца. у меня есть цель стать москвичом. 
      Мне лично понравился Зеленоград. Когда озвучил такое решение вслух, друг практически в лицо рассмеялся. Я понимаю, что это окраина, но цена там ниже, экология лучше. Я лично из этого исходил, хотя сам там практически не жил никогда, работал с месяц на объекте не более того. Если можно, дайте объективную информацию этого места. К какой части Зеленограда лучше присмотреться.
    • Автор: строитель
      Доброго дня. Подскажите в какую сумму ориентировочно может обойтись участок в пределах населенного пункта  можно с ветхим домом, а еще лучше уже без него. Рублевка и Новая Рига не интересуют, не потяну. Мечтаю жить ближе к столице и де факто, и де юро. Сам строитель по специальности, смогу и снести и построить. Надоело по съемным квартирам скитаться, до ума их доводить во вторую смену и переселяться после этого. Пора уже осесть на одном месте.  
    • Автор: Parkin
      Здравствуйте. Находимся в активном поиске жилья. Пока ищем самостоятельно. Поступило одно заманчивое предложение, но если честно меня цена очень смутила. Двушку 45 кв.м. в Отрадном в 12 этажке на 8 этаже предлагают за 5 800 000 при том это срочная продажа. Я посмотрел на ЕГСН сводку по объявлениям, цены в этом районе за квартиру с таким метражем от 6 300 000. Подскажите что у покупателя проверить нужно. С одной стороны понимаю, что такую квартиру быстро продадут, а с другой боюсь, что там не все в порядке. 
    • Автор: зануда
      Здравствуйте!  6 лет жил на съемной квартире в Хамовниках, последний год вместе с женой. Сейчас нахожусь перед выбором.
      Решили свое жилье купить. Начал искать здесь же. Теща предложила переселиться в ее двушку в Текстильщиках. От нее до Волжской всего 5 минут быстрым шагом. В обмен хочет 1 комнату в этом же районе с кухней 10 квадратов, чтобы гостиную сделать. Раньше я в Текстильщики только в гости приезжал, и то наскоками. Теща утверждает, что район отличный во всех отношениях, а мне бы хотелось у специалистов все же спросить.