Алексей Пирунов

Какой район выбрать для покупки квартиры?

20 сообщений в этой теме

18 минут назад, анна.a сказал:

Близость природы важна ближе к пенсии

Не соглашусь,близость к паркам для всех возрастов - спорт,отдых, прогулки всем нужны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Сафронова Мария сказал:

Не соглашусь,близость к паркам для всех возрастов - спорт,отдых, прогулки всем нужны.

Да важна, конечно, если можно попросить и то, и другое, и третье. А если выбирать, или или, так сказать, то предпочтения уже начинают расходиться.

Поделиться сообщением

1 час назад, анна.a сказал:

и то, и другое, и третье.

тут уж нужно хорошенько подумать, что важнее

Поделиться сообщением

По-моему, привыборе района для покупки квартиры нужно исходить из его близости до места работы. Ибо, если до работы добираться нужно больше часа, то любая, даже самая распрекрасная квартира, будет не в радость.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Виктория хх сказал:

По-моему, привыборе района для покупки квартиры нужно исходить из его близости до места работы. Ибо, если до работы добираться нужно больше часа, то любая, даже самая распрекрасная квартира, будет не в радость.

Так сын только в 3 классе, так что пока неясно, куда на работу. А там и продать можно будет, чтобы купить новое. Так что пока нужно выбирать ликвидное, что родитель и пытается делать. Другое дело, как его выбрать. На что ориентироваться.

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 17:02, Виктория хх сказал:

Как-то странно, на работу ориентироваться. А что у нас работу сейчас никто не меняет?! Или все работают на одном месте по сорок лет?!

Поделиться сообщением

В ‎20‎.‎05‎.‎2017 в 14:14, sempreshatto сказал:

Как-то странно, на работу ориентироваться. А что у нас работу сейчас никто не меняет?! Или все работают на одном месте по сорок лет?!

Да, странно. Но многие так делают. Так же, как и многие сидят всю жизнь на одной работе. В Москве, например, вы вряд ли будете покупать жильё где-нибудь на противоположном от работы краю города, если не собираетесь менять работу в ближайшее время.

Поделиться сообщением

В 5/15/2017 в 03:19, Raging_landowner сказал:

Нагатинский затон идеальнейшее место! Я там 3 года жил, жалею, что квартиру продал, но тогда выбора не было...Спальный район, тишина и спокойствие, никакого бурного движения, ощущения, что вы находитесь в маленьком городке, а не в Москве, с её ритмом жизни. Рядом море магазинов, огромный парк, речка, детский сад, метро, трамвайные пути..чего ещё нужно для хорошей жизни...

Место классное! Особенно живописна набережная. Но скоро тишина и спокойствие закончатся - к 20-му году там ожидается станция метро "Нагатинский затон" ☺

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 5/13/2017 в 22:09, Алексей Пирунов сказал:

У меня порядка 6 млн. В идеале конечно хотел бы замахнуться на 2 комнаты, но в  бюджет тогда не впишусь скорее всего, так что лучше 1 комната, но большая с отдельной кухней. Не знаю чем именно обозначается класс дома, я бы хотел иметь парковочное место, остальное не принципиально.  

Вы можете приобрести полноценную двухкомнатную квартиру не выходя за рамки бюджета

Поделиться сообщением

50 минут назад, fisher сказал:

Да, странно. Но многие так делают. Так же, как и многие сидят всю жизнь на одной работе. В Москве, например, вы вряд ли будете покупать жильё где-нибудь на противоположном от работы краю города, если не собираетесь менять работу в ближайшее время.

Кто эти многие? На каких работах сейчас всю жизнь сидят в одном офисе?! Я вот именно купила жилье в понравившемся мне районе и на работу не ориентировалась.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: kristin
      Здравствуйте. Моей дочери 15. Ей по завещанию отошла 2х комнатная квартира в районе Щукино. Нам из Воронежа добираться туда не сильно удобно. Пока квартира пустует. По окончании школы дочь в Москву собирается перебираться, а что сейчас с квартирой делать ума не приложу. Понимаю, что просто так оплачивать коммуналку мы не сможем. За дочь решать не имею права. Она там даже не прописана пока. Что можно сделать ума не приложу. Буду признательна за дельный совет.
    • Автор: Ирина Валентиновна
      Присматриваем потихоньку квартиру в Подмосковье. На "хорошую" Москву не хватает. Строиться не хотим. Остановились на Раменском. Из крупных поселений, а в деревеньку не хочется, он самый близкий к столице. Ближе только микрогородки, почти деревни. Но все время терзают сомнения, правильный ли мы сделали выбор, так как сами мы не местные и ориентируемся плохо. Стоит ли там покупать квартиру? Хотелось бы услышать реальные полюсы и минусы такой покупки. Спасибо за желание помочь.
    • Автор: Жека
      Здравствуйте. Нужен совет. У нас с женой есть по квартире (две однушки одна в Южном Чертаново, вторая в Ховрино.) Работаем  оба в районе Лефортово. Идеи были разные. Сдавать эти две и снимать третью, ближе к работе или эти продать и купить жилье ближе к центру.  Если мы на  двушку в районе Лифортово замахнемся сколько придется доплачивать?  
    • Автор: Seven77
      Все знают, что построенное на продажу жилье часто по качеству оставляет желать лучшего. Причем если строительство квартир регулируется законодательно и контролируется госорганами, то строительство домов ведется по собственному усмотрению. Хочу качественный. Но как его выбрать? Кирпичные, говорят, холодные. Должен быть утеплитель, но какой? И как определить, чтио утепление должное? Из сруба - выглядят крайне странно, но если оно того стоит, то странный дизайн я готов принять. Но стоит ли оно того? Газобетоны-пенобетоны - это, я так понял, из серии дешево и сердито, так? Холодные, сырые и т.п. Деревянные, обложенные кирпичом, хороши, но они обычно старые. Так на чем остановить выбор?
    • Автор: Ikonnikov
      Снимали квартиру на Арбате. Жили полной жизнью, так сказать. Но теперь скоро родится малыш, жена не работает, и это надолго. Поэтому решили купить свою квартиру и поближе к родителям, чтобы можно было опереться на дедушку с бабушкой. Они у нас уже пенсионеры. Родители живут в Печатниках, неподалеку от одноименного парка. Но мне там как-то не нравится. Может быть, после Арбата это все как-то простовато. А, может быть, место такое. Где лучше в относительной близости к родителям паре 35-летних родителей с младенцем купить 2-к квартиру? Может все же ближе к центру взять по линии? Или можно выбрать что-поприличнее в пешей доступности? Рассчитываем на  9-10 млн., но можем рассмотреть вариант ипотеки. Желательно 2к, но можно пока и 1к обойтись, а потом, может быть, захотим поменять место жительства.