Алексей Пирунов

Какой район выбрать для покупки квартиры?

20 сообщений в этой теме

Доброго дня, господа риэлторы!

На рынке недвижимости сейчас предложений больше, а спрос не очень велик. Выходит, что самое время о будущем детей подумать. Если покупать квартиру на первичном рынке со сроком сдачи через 1-2 года, то можно неплохо сэкономить.  Посоветуйте, какой район перспективнее? В идеале хочу видеть метро (можно даже в ближайшем будущем) и более-менее нормальную инфраструктуру. Зелень и водоемы рядом приветствуются.

Поделиться сообщением

Алексей, приветствую, а пожелания какие? Класс дома, количество комнат, бюджет?

Поделиться сообщением

У меня порядка 6 млн. В идеале конечно хотел бы замахнуться на 2 комнаты, но в  бюджет тогда не впишусь скорее всего, так что лучше 1 комната, но большая с отдельной кухней. Не знаю чем именно обозначается класс дома, я бы хотел иметь парковочное место, остальное не принципиально. Думаю, что к моменту заселения с садиками и магазинами будет все в норме, сын только в 3 классе пока. Так что успею и ремонт сделать и даже на аренде чуток  заработать, прежде чем ему квартира  реально понадобится. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Алексей Пирунов сказал:

В идеале хочу видеть метро (можно даже в ближайшем будущем) и более-менее нормальную инфраструктуру. Зелень и водоемы рядом приветствуются.

Тогда - Южнооооооое Бууууутово!

Поделиться сообщением

Совершенно согласна про Южное Бутово, по всем параметрам этот район подходит. Да и кв. там реально за такие деньги купить.

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 12:11, Алексей Пирунов сказал:

.... В идеале хочу видеть метро (можно даже в ближайшем будущем) и более-менее нормальную инфраструктуру. Зелень и водоемы рядом приветствуются.

Нагатинский затон идеальнейшее место! Я там 3 года жил, жалею, что квартиру продал, но тогда выбора не было...Спальный район, тишина и спокойствие, никакого бурного движения, ощущения, что вы находитесь в маленьком городке, а не в Москве, с её ритмом жизни. Рядом море магазинов, огромный парк, речка, детский сад, метро, трамвайные пути..чего ещё нужно для хорошей жизни...кстати, минимум гостей из средней Азии)

Поделиться сообщением

Если вы сами живете в Москве, не хотите поискать жилье для сына неподалеку от вашей квартиры. Так в будущем будет гораздо проще и за арендаторами следить и с ребенком общаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Если рассматривать предложение через призму соотношения денег и что тебе за них предлагают, то вариант мкрн.Нового Бисерово 2 - очень хороший, цена начинается от 1,3 миллиона, малоэтажная застройка + дома не панелька Вам, а монолитно-кирпичные - а это и шумоизоляция и тепло! и по транспорту вполне удобно добираться - ж/д станция в 5 минутах

Поделиться сообщением

Сына интересовать будет больше близость развлекательных заведений и работы, а не зелень и водоемы.) Близость природы важна ближе к пенсии. 

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 22:09, Алексей Пирунов сказал:

У меня порядка 6 млн. В идеале конечно хотел бы замахнуться на 2 комнаты, но в  бюджет тогда не впишусь скорее всего, так что лучше 1 комната

Подойдет Орехово-Борисово отлично, зелено, инфраструктура на отлично, в бюджет +- уложитесь на двушку в 45-48м2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Seven77
      Все знают, что построенное на продажу жилье часто по качеству оставляет желать лучшего. Причем если строительство квартир регулируется законодательно и контролируется госорганами, то строительство домов ведется по собственному усмотрению. Хочу качественный. Но как его выбрать? Кирпичные, говорят, холодные. Должен быть утеплитель, но какой? И как определить, чтио утепление должное? Из сруба - выглядят крайне странно, но если оно того стоит, то странный дизайн я готов принять. Но стоит ли оно того? Газобетоны-пенобетоны - это, я так понял, из серии дешево и сердито, так? Холодные, сырые и т.п. Деревянные, обложенные кирпичом, хороши, но они обычно старые. Так на чем остановить выбор?
    • Автор: Ikonnikov
      Снимали квартиру на Арбате. Жили полной жизнью, так сказать. Но теперь скоро родится малыш, жена не работает, и это надолго. Поэтому решили купить свою квартиру и поближе к родителям, чтобы можно было опереться на дедушку с бабушкой. Они у нас уже пенсионеры. Родители живут в Печатниках, неподалеку от одноименного парка. Но мне там как-то не нравится. Может быть, после Арбата это все как-то простовато. А, может быть, место такое. Где лучше в относительной близости к родителям паре 35-летних родителей с младенцем купить 2-к квартиру? Может все же ближе к центру взять по линии? Или можно выбрать что-поприличнее в пешей доступности? Рассчитываем на  9-10 млн., но можем рассмотреть вариант ипотеки. Желательно 2к, но можно пока и 1к обойтись, а потом, может быть, захотим поменять место жительства.
    • Автор: Seven77
      Выбираем квартиру в новостройке. Пытаемся понять, какую, по какой технологии построенную, выбрать. Из кирпича сейчас почти не строят, разве что в пригороде. Поэтому с самого начала хотели монолитный дом. А какой еще? Ну не  панельный же. А знакомые убеждают, что не стоит. Качество такое же, как у панели, только что цена выше и планировки максимально неудобные. Огромные коридоры, большущие комнаты-чулки с 1 окном. Ну и минус тепло- и звукоизоляция. Так ли это? И если да, то какое жилье достойно внимания?
    • Автор: Данил66
      Добрый вечер всем.
      Дочь в этом году колледж оканчивает, собирается в Москву поступать в институт. Мы так с женой решили, что в общаге ей делать нечего, там условий для учебы - ноль. Хочу купить ей комнату, больше не потяну. Прошу совета. Как выбирать, что учесть, какие вопросы сразу обговаривать. И когда собственно покупать лучше сейчас или осенью?  В ценах, опять же не ориентируюсь, буду признателен за любую информацию.  
    • Автор: Сафронова Мария
      Аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» составил рейтинг районов Москвы по доле переоцененного жилья на вторичном рынке. Переоцененными мы считаем квартиры со стоимостью метра, значительно превышающей среднюю для данной локации (см. «Рейтинги округов и районов Москвы по стоимости жилья»).
      Как правило, завышенная цена в разы увеличивает сроки экспозиции недвижимости или вообще делает ее продажу невозможной. В большинстве случаев владельцы такого жилья после многих месяцев тщетных поисков покупателей или снижают цену, или снимают квартиру с продажи в ожидании лучших времен. Соответственно, в районах с высоким индексом переоцененности величина торга при продаже вторичных квартир, скорее всего, будет существенно выше средней по рынку.
      Неоправданно дорогие квартиры, конечно, есть во всех столичных районах, однако их доля в общем объеме предложения может отличаться в разы. Индекс переоцененности района выше 10% свидетельствует о том, что неадекватно оцененной недвижимости в локации много. Как правило, подобная ситуация характерна для районов с очень неоднородным предложением. То есть таких, где относительно новые и дорогие дома соседствуют со старым, некачественным жилым фондом. Причины достаточно очевидны: с одной стороны, в подобных локациях большой разброс цен, с другой – у продавцов велик соблазн поднять стоимость своей недвижимости, ориентируются на цифры в объявлениях дорогих «конкурентов».
      Ярким примером переоцененного района с разношерстным предложением является лидер рейтинга – «Фрунзенская» (Хамовники). Район считается престижным и дорогим, хотя расположен за пределами Садового кольца и жилья высокого качества там не так уж много – несколько построенных в последние годы ЖК и, с некоторой натяжкой, сталинки на Фрунзенской набережной (см. «Сталинские квартиры: солидное жилье с проблемными коммуникациями»). А основной объем предложения формируют типовые советские дома.
      На втором месте в рейтинге – «Третьяковская» (Якиманка). Район испытывает примерно те же трудности, что и «Фрунзенская»: слишком большой разрыв в цене между старым фондом и новыми элитными домами.
      Замыкает топ-3 переоцененных районов Москвы «Кропоткинская», где находится суперэлитная Остоженка. До Кремля от Остоженки рукой подать, что и сделало эту улицу и ее окрестности полигоном, на котором элитные застройщики оттачивали свои умения в 1990-е – 2000-е гг. Однако к настоящему времени значительная часть некогда заоблачно дорогих новостроек успела морально и физически устареть. При этом собственники хотят за них примерно столько же денег, сколько и до кризиса, невзирая на изменение экономических реалий. Как следствие, Остоженка, по словам риелторов, сегодня является лидером по количеству элитного неликвида – см. «Сговорчивость продавцов «разморозила» вторичный рынок элитного жилья Москвы».
      В целом стоит отметить, что, помимо ЦАО, в рейтинге очень широко представлен запад Москвы, в том числе такие отдаленные от центра районы, как Кунцево, Крылатский, Очаково-Матвеевское. По удобству местоположения, уровню развития инфраструктуры и качеству жилого фонда западные локации часто ничем принципиально не отличаются от обычных спальных районов, однако склонность еще советских партийных элит селиться поближе к главным правительственным трассам – Кутузовскому проспекту и Рублевке - обеспечила налет «элитности» всему западному направлению. В постсоветские годы этот тренд подхватили девелоперы, строившие на западе жилые комплексы бизнес-класса, не смущаясь их подчас очень спорным окружением. Очаково-Матвеевское, например, не только примыкает к МКАД, но и изобилует промзонами.
      Спальные районы на других направлениях в основном застроены однотипным жильем, переоцененных предложений в них немного. Единственное – за МКАД среди районов «старой» Москвы выделяется Куркино, уникальный для столицы малоэтажный район с очень низкой плотностью застройки. Объективные достоинства локации подпитывают амбиции владельцев местной недвижимости, однако очень спорная транспортная доступность района не позволяет большинству из них сильно превысить пределы разумного.
      Рейтинг районов Москвы по переоцененности недвижимости, IRN.RU