Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

sempreshatto    246
В 17.05.2017 в 04:18, Владимир Попов сказал:

Анна,с чего вы взяли,что не отдаст? Эти времена предрассудков уже давно прошли...Сейчас всё очень прагматично просчитывается...

Абсолютна согласна с вами, все эти предположения просто субъективное мнение. По статистике с отцом на сегодняшний момент остаются 20% детей, цифра немаленькая.

Поделиться сообщением

анна.a    144
В 17.05.2017 в 04:18, Владимир Попов сказал:

Анна,с чего вы взяли,что не отдаст? Эти времена предрассудков уже давно прошли...Сейчас всё очень прагматично просчитывается...

Ну тенденциозность имеет место. Вы же знаете. У матери всегда шансы выше, чем у отца. Да, если он на голову выше ее, например, в материальном плане, то он получит детей, а если нет, то сами понимаете. Он все равно в слабой позиции. Но речь не об этом. Как такие ситуации вообще разруливать, когда, к примеру, унаследованы доли в квартире. Как быть? Неужели цивилизованного пути нет совсем?

Поделиться сообщением

Мария    7 912
В 17.05.2017 в 20:27, Савушкин Сергей сказал:

как нотариусы в ваших регионах удостоверяют сделки, если вы принесли письма или телеграммы с уведомлениями, отправленными вами лично?

Доли в квартире, где порядок пользования определен сторонами, и закреплен нотариально или через суд, можно сдать в найм без согласия других собственников?

у нас на регистрацию берут только свидетельства от нотариуса (по крайней мере, я ни разу не сталкивалась, чтобы у кого-то приняли "собственноручно" отправленное уведомление с квиточком)

если собственность долевая, нужно согласие сособственников, если выделенный объект (комната с номером), - не нужно 

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот и я думаю, что даже при определении порядка пользования, если это доли, то согласие все равно нужно. Одного из наших друзей-партнеров Питерские риэлторы уверяют, что при приобретении таких долей в квартире, согласие соседей не нужно...
Делая даже сноску в на устоявшиеся местные правила, закон не изменяется. Интересно, что скажут юристы?!

Поделиться сообщением

Реалист    390

Ну вот... И вы туда же. "Согласие" требуется от супруга. От сособственников - "отказ от преимущественного права покупки".

• Like 2

Поделиться сообщением

Реалист    390
Вот и я думаю, что даже при определении порядка пользования, если это доли, то согласие все равно нужно.

Согласен. Определение порядка пользования не отменяет наличие долевой собственности. Как были доли, так и остались. Поэтому преимущественное право покупки должно соблюдаться.

Поделиться сообщением

Мария    7 912
14 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Я не про покупку, я про аренду...

Также 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: INGA
      Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости.