Перейти к содержимому
VIKKI

Мусоропровод в новостройке

Рекомендуемые сообщения

sempreshatto    246

Мусорка должна быть на улице и это однозначно, ничуть не сложно вынести во двор, зато в подъезде не будет никакого постороннего запаха. Не все люди же аккуратные!

Поделиться сообщением

buldok85    10

Смотрю мнения относительно данной темы расходятся. Интересно, что же в итоге выберет автор темы и на каком варианте остановится.

Поделиться сообщением

fisher    80

В одной из "свечек" видел вариант, когда мусоропровод вынесен на специальный открытый балкончик, а этот балкончик отделён двумя дверями от жилой зоны. В этом случае запах есть только непосредственно возле мусоропровода.

Поделиться сообщением

КостяК    42

Посмотрите на дома-панельки 80-х годов постройки. Везде мусоропроводы заварены!  И правильно. Ничего кроме грязи и запаха это "удобство " не приносит.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Ну не везде-то они заварены, в некоторых домах еще такая анти санитария процветает и я знаю такие. Не войти в подъезд.

Поделиться сообщением

Olga M    24

В моей новостройке было принято решение изначально заварить мусоропроводы, во избежание насекомых и животных. Возле домов стоят баки для разного вида мусора, и все следуют правилу выбрасывать стекло к стеклу, пластик к пластику и тому подобное. Прекрасное решение, как я считаю. В доме никаких запахов, чисто, а в квартире мусор не скапливается, так как не откладываешь процесс выбрасывания, как когда мусоропровод под боком и это можно сделать в любое время. Каждое утро все дисциплинированно направляются к бакам.

Поделиться сообщением

Kiber    15
В 09.05.2017 в 14:04, Мария сказал:

кстати, состояние подъезда и лестничной клетки (в том числе и запах) одна из составляющих стоимости квартиры 

То есть, получается два варианта с поправкой на стоимость. С мусоропроводом на лестничной клетке - дешево, или чистый подъезд - но дорого. На мой взгляд лучше пусть дорого, но чисто на площадке будет.

Поделиться сообщением

Mika    29
В 08.06.2017 в 16:02, КостяК сказал:

Посмотрите на дома-панельки 80-х годов постройки. Везде мусоропроводы заварены!  И правильно. Ничего кроме грязи и запаха это "удобство " не приносит.

Просто во время пользования мусоропроводы имеют свойства забиваться, и сама труба мусоропровода со временем приобретает запах. Естественно за более чем 20 лет эксплуатации это стало понятно, вот в таких домах их и заварили.

Поделиться сообщением

iarogach    26

Мы когда вселялись в наш панельный дом, внутри подъездов был предусмотрен мусоропровод. К счастью, предприимчивые соседи на всех этажах сразу же заварили мусорные люки, а вокруг оборудовали кладовки. Почти у всех старожилов, включая нас, оказалась такая кладовка, что очень удобно. А главное, в подъездах нет этого ужасного запаха, крыс и тараканов.

Конечно, для автора темы сложность в том, что мусорные баки на нулевом этаже, но если дом - новостройка, уверена, что найдется вариант и для тех, кто без машины. Придумают еще "наземный" бак. По-моему, все небольшие бытовые вопросы вполне решаемы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу