20 сообщений в этой теме

4 часа назад, DrWatson сказал:

Ничего страшного, если ребёнок проведёт часть лета в городе...

Согласна. И в городе можно найти много интересного и поезного. Те же велосипедные маршруты, те же игры и аттракционы в парках, те же бассейны под открытым небом, в конце концов - кино, театры, музеи...

Можно проводить с ребёнком выходные в местах, куда его не пустят одного, или вы ему не разрешите посещать самостоятельно, а на рабочую неделю составить ему программу, покопавшись в интернете, посоветовавшись с теми, кто "в теме".:my_biggrin:

Поделиться сообщением

В 19.05.2017 в 17:11, Elenka сказал:

Согласна. И в городе можно найти много интересного и поезного. Те же велосипедные маршруты, те же игры и аттракционы в парках, те же бассейны под открытым небом, в конце концов - кино, театры, музеи...

Можно проводить с ребёнком выходные в местах, куда его не пустят одного, или вы ему не разрешите посещать самостоятельно, а на рабочую неделю составить ему программу, покопавшись в интернете, посоветовавшись с теми, кто "в теме".:my_biggrin:

Если ребёнок может самостоятельно гулять, вообще не проблема. А если дома сидит, то зарядочка, уборка, изучение английского и немножко компьютера.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мой младший в прошлом году ходил в обычный московский( школьный) лагерь при собесе. Открыли их в прошлом году. Начали 1 месяц попробовать, итог - мы пробыли все 3 месяца. Ребенок был в восторге, кажется такое количество увиденного у него не было еще ни когда: шоколадная фабрика, выставка света, библиотеки с роботами, выставка мыльных пузырей, парки Москвы (там проходили разные тематические программы) и многое другое. Но главное это вожатые(студенты) - замечательные, требовательные и ответственные ребята. Питание 3 раза в день, если ехали куда им выдавали воду, печенье и всякие сладости с собой. Разрешали брать деньги, но не много. По утрам у них была зарядка как обычном лагере.) 

Поделиться сообщением

Мила если не секрет во сколько такой лагерь вам обошелся в месяц? Кроме развлекательных программ, чем еще детки были заняты?

Поделиться сообщением

моя младшая будет ходить в такой лагерь при школе две смены -июнь и июль. Питание,правда,не три раза,а два.150р/месяц))))

Поделиться сообщением

В 18.05.2017 в 19:50, NISARANA сказал:

Себя помню в таких лагерях, каторга какая то. Дети и взрослые все чужие, чувство ненужности и вседозволенности. Очень многое зависит от взрослых, эти молоденькие пионервожатые заняты чем угодно, но только не детьми. 

Видимо Вам просто не повезло. Я в детстве каждое лето с удовольствием проводила в пионерских лагерях. Теперь практически каждое лето работаю там воспитателем.

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎05‎.‎2017 в 03:15, Владимир Попов сказал:

моя младшая будет ходить в такой лагерь при школе две смены -июнь и июль. Питание,правда,не три раза,а два.150р/месяц))))

Я бы себя чувствовала очень некомфортно, если бы мои затраты,  как родителя, составляли на моего ребенка за два месяца 300 рублей. 

С моей точки зрения, лучший отдых для детей- солнце, море, фрукты.....

Мне повезло, все школьные годы моих детей лето проходило именно так.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Krapiva сказал:

Я бы себя чувствовала очень некомфортно, если бы мои затраты,  как родителя, составляли на моего ребенка за два месяца 300 рублей. 

С моей точки зрения, лучший отдых для детей- солнце, море, фрукты.....

Мне повезло, все школьные годы моих детей лето проходило именно так.

Фуу...Мои затраты,как родителя,девушка,НЕ составляют на ребенка 150р/ месяц. Читайте внимательно о чём написано. А школьный лагерь,причём очень хороший,т.к.уже понятный и опробованный,в который ребенок рвётся с радостью - это благо,если у тебя нет под рукой бабушек и нянь,а оба родителя заняты. А море всегда присутствует. Только не три месяца подряд.

Поделиться сообщением

К сожалению, не все дети домоседы. А на прогулках они всегда находят приключения, которые часто приводят к травмам. Да и дома они сидят около телевизоров или компьютеров, что тоже оздоровлению не способствует. За маленьких опасаешься, потому что они совсем глупыши, за больших опасаешься, потому что слишком самостоятельные и бесшабашные. 

Поделиться сообщением

В 31.05.2017 в 11:56, Krapiva сказал:

Я бы себя чувствовала очень некомфортно, если бы мои затраты,  как родителя, составляли на моего ребенка за два месяца 300 рублей...

Странное суждение о родительском комфорте.:my_biggrin:

Я бы себя чувствовала некомфортно, если бы вообще не могла детям предоставить отдых. Если бы была дурой, отказавшейся от субсидированного государством детского отдыха, за кот-й должна доплатить всего 300 руб. 

В 03.06.2017 в 13:32, internetbabulya сказал:

.. За маленьких опасаешься, потому что они совсем глупыши, за больших опасаешься, потому что слишком самостоятельные и бесшабашные. 

Такова родительская доля. :my_biggrin: Вот и мы с Вами уже вроде давно не детки, уже и своих детей имеем, а НАШИ родители всё так же беспокоятся за нас.....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: internetbabulya
      Не секрет, что дети перенимают образ жизни своих родителей. Если яркими воспоминаниями детства являются турпоходы, походы в парки или театры, то ребёнок, став взрослым, захочет повторить свой детский опыт. А если взрослые расслабляются, устраивая пьянки по выходным, то не трудно догадаться, как будут отдыхать их дети. Как сделать так, чтобы уменьшить число расслабляющихся в пьяном угаре?
      Наступают каникулы. Как отдыхают ваши дети? Вы позволяете им отдыхать так как им заблагорассудится: валяться целыми днями перед телевизором, сидеть перед компьютером, бегать на улице? Или заставляете читать книги, смотреть развивающие и познавательные фильмы и т. п., то есть продолжать развитие с помощью самообразования?
      Недавно в соц. сетях встретила вопрос ребёнка: "Что мне делать? Не знаю и не понимаю математику. Меня грозят оставить на второй год. Я не хочу жить". Может быть проблемы образования и страх перед ЕГЭ являются истинной причиной роста подростковых самоубийств? В наше время как-то спокойнее к двойкам относились. Даже и не знаешь как помочь в таких ситуациях. А чтобы вы посоветовали?
      Тема войны не оставляет равнодушным никого. Нам трудно говорить о войне, потому что мы ещё помним наших родных, чьи судьбы опалил фашизм, скорбим о них. Но и не говорить нельзя. У детей, выросших в беззаботное мирное время, в силу того, что на них оказывается внешнее воздействие, может сложиться неправильное представление о событиях тех лет. Как вы решаете эту проблему в вашей семье? Какими информационными источниками пользуетесь?
    • Автор: Umka
      Друзья. Хочу организовать пространство для ребёнка. У нас однокомнатная квартира. Жилая комната 19 метров. Ребенок растёт (дочке сейчас 6 месяцев) и вскоре понадобится обустраивать всё для дитя: письменный стол, кровать и т.д. Какие есть идеи, может кто сталкивался с таой необходимостью?