Alla Nerka

Хозяйка требует съехать раньше окончания срока договора

13 сообщений в этой теме

В очередной раз попала в знакомую многим ситуацию. Сняла квартиру на год. Через 5 месяцев хозяйка просит съехать, так как в квартире будет жить ее сын с семьей, который свою квартиру продает, чтобы купить другую. И потому ему нужно временно жилье. В общем-то это все не мои проблемы. У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя. Не знаю, платят ли с него налоги, но он у меня есть. Ругаться и мотать себе нервы не хочется. По-хорошему меня не слушают. Опытные риелторы, скажите, как, ну как этого избежать, если не в этот раз, то хотя бы в следующий? Если договора мало, может быть, устно при вселении проговаривать необходимость соблюдать все нормы закона. А они ведь здесь нарушены, правильно я понимаю? Хозяйка квартиры ведь не сама же собирается жить в квартире, а взрослые дети - не в счет. По закону меня не могут обязать съехать, ведь так?

Поделиться сообщением

В своем договоре всегда прописываю штрафы при досрочном расторжении для каждой из сторон и дополнительно приговариваю эти моменты несколько раз.

Всегда работало...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

В своем договоре всегда прописываю штрафы при досрочном расторжении для каждой из сторон и дополнительно приговариваю эти моменты несколько раз.

Всегда работало...

Спасибо, а вот мы не прописали. Да, это должно работать. А штрафы, которые есть в законе можно взыскать только через суд, я так понимаю, а это фактически нерентабельно.((

Поделиться сообщением

В плане вашего времени и затрат, конечно, не рентабельно. Будет вам урок, в договоре нужно все прописывать.

Поделиться сообщением

Вот за это я и не люблю частников. Захотелось им - съезжай. И плевать им на договор. Ну не судиться же с ними потом? А за 5 месяцев предупредить - это ещё очень даже неплохо.

Поделиться сообщением

8 минут назад, fisher сказал:

Вот за это я и не люблю частников. Захотелось им - съезжай. И плевать им на договор. Ну не судиться же с ними потом? А за 5 месяцев предупредить - это ещё очень даже неплохо.

Объясните пожалуйста...

Поделиться сообщением

А тоже не пойму понятие частник, типа те, кто без помощи риэлтора сдал квартиру. Вы это имеете ввиду?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alla Nerka сказал:

У меня стандартный договор, согласно которому выселить меня раньше срока без предупреждения, если я не нарушаю правил проживания, нельзя.

Так не съезжайте. Никто вас и не выселит. Им раньше надо было думать...

Поделиться сообщением

20 часов назад, Alla Nerka сказал:

В общем-то это все не мои проблемы.

В общем-то это ваши проблемы, так как квартира вам не принадлежит и съехать вам всё равно придется. Другое дело, что людям надо дать возможность подыскать себе новое жильё, хозяйка квартиры подвела и сроки освобождения должны быть адекватны.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, NISARANA сказал:

В общем-то это ваши проблемы, так как квартира вам не принадлежит и съехать вам всё равно придется.

Это не их проблемы. И съехать им не придется.Читайте ГК РФ и судебную практику... Это уже много раз обсуждалось..

Другое дело - настроены они на "войну" или нет...А выгнать их никто не выгонит законно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Ilya99
      Есть возможность на хороших условиях купить полуподвальное помещение в новостройке. Там приличный ремонт. Раньше, совсем недолго, были офисы застройщика. Планирую сдавать его в аренду под различные коммерческие цели. Как думаете выгодное ли это дело или лучше под сдачу покупать обычную квартиру. ЖК располагается в хорошем месте, людном, что называется. Комплекс сам большой. Всякому кафе-магазину люди рады. Но полуподвальное помещение, наверное, не совсем для этого годится, а вот будет ли спрос на офисные помещения, не знаю.
    • Автор: Петрова Екатерина
      Добрый день!
      На Едином портале торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) нашла земельный участок, который сдавался в аренду. Аукцион прошел замечательно: удалось  заключить договор по цене, которая была существенно ниже рыночной стоимости. Вся недвижимость на портале муниципальная, на мой взгляд, это даже лучше, надежнее. Вопрос заключается в следующем: как участки и прочая муниципальная недвижимость попадают на аукцион, по какому принципу? И можно ли как-то сделать, чтобы на торги выставили понравившийся объект (не именно участок)? 
    • Автор: Контролер
      В мае-июне нужно будет пожить в Москве 1,5-2 месяца. Каждый день нужно будет ездить в район Филевского парка.  Что можно снять тысяч за 25-27 поблизости? Или хотя бы в таком месте, из которого ездить будет удобно. И трудно ли найти жилье на такой срок?