44 сообщения в этой теме

1 час назад, DrWatson сказал:

Добавляется свидетель..

если почитать судебную практику, можно увидеть, что нотариусы редко приходят дать показания 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

В данном случае нотариус заверяет сам договор..

а точнее: что подпись на документе сделана определенным лицом.. но не удостоверяет фактов, изложенных в нем 

вот прямо так изложено в Законе о нотариате, статья 80, если мне не изменяет память 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

а точнее: что подпись на документе сделана определенным лицом.. но не удостоверяет фактов, изложенных в нем 
вот прямо так изложено в Законе о нотариате, статья 80, если мне не изменяет память 

Верно. Нотариус удостоверяет личность (сверяя с фото в паспорте), дееспособность (в данном случае, так у нотариусов называется совершеннолетие лица) и то что именно этот человек поставил подпись на договоре. Ко всему остальному нотариус не имеет никакого отношения и не несёт за это ответственности.
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Извините не часто сталкиваюсь с нотариусами. А если фото в паспорте непохоже. У меня вот разница колоссальная. В двадцать лет (меняла паспорт) и в 31 год. Как будет действовать нотариус?)

Поделиться сообщением

7 минут назад, sempreshatto сказал:

Как будет действовать нотариус?

Будет сверять ваши паспортные данные, вашу подпись, может попросить предъявить иное удостоверение личности для сравнения.

Поделиться сообщением

Как будет действовать нотариус?)

Точно не могу сказать, но всё таки вы не могли кардинально измениться. Есть много черт лица которые даже пластическая операция не изменит.

А вообще
b49a1a4d436daecb844ab05f788d8cf4.jpg
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну я просто к тому, что один раз пришла в банк получать перевод и сотрудница посмотрев на меня, позвала вторую, чтобы та ей помогла сличить я это или не я. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну я просто к тому, что один раз пришла в банк получать перевод и сотрудница посмотрев на меня, позвала вторую, чтобы та ей помогла сличить я это или не я. 

Может вы не позавтракали или неважно себя чувствовали. Если серьезно – нет никакой универсальной защиты от мошенничества в том числе нотариальной.

Поделиться сообщением

Согласна что, нет. Просто фото с разницей в 10 лет. я сильно изменилась. И сотрудники просто проверили на глазок, похожа или нет. Вот то дело, когда по биометрике таможню проходишь, там хоть отпечаток пальца смотрят и сетчатку. Не смухлюешь.

Поделиться сообщением

У нас недалеко от офиса отделение сбербанка небольшое. Сотрудники одни и те же. Иногда за один день раза по два-три прихожу. Мне кажется, что меня уже узнавать должны. Тем не менее, при некоторых оплатах, к специалисту, принимающему платеж, подходит еще один, и сверяет меня с моим паспортом))) наверное, это у них а инструкции написано... А еще мой потрепанный паспорт они поочередно листают под каким-то странным аппаратом с небольшим экраном... чаще, автоматически...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Saharok
      Здравствуйте. Решили вложить деньги в квартиру под аренду. Посоветуйте какую лучше взять, что в ней должно быть обязательно. И какие квартиры вообще более востребованы. Интересует любая информация от обстановки до района. Буду признательна за обстоятельные ответы.  
    • Автор: fino
      Доброго дня! Начну с конца. у меня есть цель стать москвичом. 
      Мне лично понравился Зеленоград. Когда озвучил такое решение вслух, друг практически в лицо рассмеялся. Я понимаю, что это окраина, но цена там ниже, экология лучше. Я лично из этого исходил, хотя сам там практически не жил никогда, работал с месяц на объекте не более того. Если можно, дайте объективную информацию этого места. К какой части Зеленограда лучше присмотреться.
    • Автор: Parkin
      Здравствуйте. Находимся в активном поиске жилья. Пока ищем самостоятельно. Поступило одно заманчивое предложение, но если честно меня цена очень смутила. Двушку 45 кв.м. в Отрадном в 12 этажке на 8 этаже предлагают за 5 800 000 при том это срочная продажа. Я посмотрел на ЕГСН сводку по объявлениям, цены в этом районе за квартиру с таким метражем от 6 300 000. Подскажите что у покупателя проверить нужно. С одной стороны понимаю, что такую квартиру быстро продадут, а с другой боюсь, что там не все в порядке. 
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Алекс_99
      Актуальная выписка ЕГРН по собственнику объекта, с указанием обременений, ограничений на регистрационные действия. История владения объектом с датами, важный показатель, чтобы не попасться на мошенников, которые в течении короткого времени перепродают объект через нескольких подставных лиц. Также актуально для тех, кто снимает квартиру, чтобы можно было убедиться в подлинности представленных наймодателем документов.
      Позвоните, сообщите в смс ваш кадастровый номер или почтовый адрес. Оплата на карту Сбербанка, по готовности. Ответ на электронную почту. Оперативно. 89152266888