44 сообщения в этой теме

23 часа назад, Люда Коло сказал:

Мне кажется, что количество частников, которые сдают квартиру с договором стремится к нулю. На моей памяти так официально сдавали соседи: четырехкомнатную квартиру сотруднику посольства на длительный срок.

Я всегда сдаю квартиры только с договором. Для арендатора так спокойнее. Другое дело, что кроме нас и моего риелтора, его никто не видит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 06.04.2017 в 11:53, Georg78 сказал:

А потом попалась на прилично выглядящих жильцов, которые фальшивками расплатились.

Что ж, получила то, что заслужила. Вывод: нормальный договор, все деньги "вбелую" - безнальным переводом или на карту.

Поделиться сообщением

1 час назад, DrWatson сказал:

Другое дело, что кроме нас и моего риелтора, его никто не видит.

Так это просто замечательно, что не пригодилось обнародовать договор. радоваться надо. Но есть же случаи. когда наличие на руках договора защитит в суде ваши интересы.

Поделиться сообщением

1 час назад, КостяК сказал:

Что ж, получила то, что заслужила. Вывод: нормальный договор, все деньги "вбелую" - безнальным переводом или на карту.

Ох уж эти переводы на карту, были у меня арендаторы, которые постоянно отправляли так. Два дня нет. три дня. Они все на банк валят, мол мы отправили, это банк там что-то) Понятно, что просто задерживали.

Поделиться сообщением

22 часа назад, NISARANA сказал:

Так это просто замечательно, что не пригодилось обнародовать договор. радоваться надо. Но есть же случаи. когда наличие на руках договора защитит в суде ваши интересы.

Считаю такую вероятность ничтожной. Не представляю, что должно произойти, чтобы до суда дошло. Да и без нотариального подтверждения этому договору цена копейка.

Поделиться сообщением

Да и без нотариального подтверждения этому договору цена копейка.

Нотариальное заверение данного договора не требуется. Простая письменная форма юридически так же достоверна как и нотариальная.
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.05.2017 в 14:51, Реалист сказал:

Нотариальное заверение данного договора не требуется. Простая письменная форма юридически так же достоверна как и нотариальная.

Теоретически так. Но Вы же понимаете, что грамотный юрист из такой бумажки может сделать много интересного. И всё по закону.

Поделиться сообщением

19 часов назад, DrWatson сказал:

Теоретически так.

И практически тоже. Печать нотариуса не добавляет документу силы 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Мария сказал:

И практически тоже. Печать нотариуса не добавляет документу силы 

Добавляется свидетель, который может подтвердить чистоту сделки. Наверняка нотариус прочитает документ и укажет на "неудачные" формулировки.

Поделиться сообщением

В данном случае нотариус заверяет сам договор или составляет его, но не гарантирует чистоту сделки. Чаще всего нотариусы у нас отказываются от заверения подобных документов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Saharok
      Здравствуйте. Решили вложить деньги в квартиру под аренду. Посоветуйте какую лучше взять, что в ней должно быть обязательно. И какие квартиры вообще более востребованы. Интересует любая информация от обстановки до района. Буду признательна за обстоятельные ответы.  
    • Автор: fino
      Доброго дня! Начну с конца. у меня есть цель стать москвичом. 
      Мне лично понравился Зеленоград. Когда озвучил такое решение вслух, друг практически в лицо рассмеялся. Я понимаю, что это окраина, но цена там ниже, экология лучше. Я лично из этого исходил, хотя сам там практически не жил никогда, работал с месяц на объекте не более того. Если можно, дайте объективную информацию этого места. К какой части Зеленограда лучше присмотреться.
    • Автор: Parkin
      Здравствуйте. Находимся в активном поиске жилья. Пока ищем самостоятельно. Поступило одно заманчивое предложение, но если честно меня цена очень смутила. Двушку 45 кв.м. в Отрадном в 12 этажке на 8 этаже предлагают за 5 800 000 при том это срочная продажа. Я посмотрел на ЕГСН сводку по объявлениям, цены в этом районе за квартиру с таким метражем от 6 300 000. Подскажите что у покупателя проверить нужно. С одной стороны понимаю, что такую квартиру быстро продадут, а с другой боюсь, что там не все в порядке. 
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Алекс_99
      Актуальная выписка ЕГРН по собственнику объекта, с указанием обременений, ограничений на регистрационные действия. История владения объектом с датами, важный показатель, чтобы не попасться на мошенников, которые в течении короткого времени перепродают объект через нескольких подставных лиц. Также актуально для тех, кто снимает квартиру, чтобы можно было убедиться в подлинности представленных наймодателем документов.
      Позвоните, сообщите в смс ваш кадастровый номер или почтовый адрес. Оплата на карту Сбербанка, по готовности. Ответ на электронную почту. Оперативно. 89152266888