30 сообщений в этой теме

23 часа назад, NISARANA сказал:

Ставить нужно реальную цену, поставить завышенную и сидеть месяцами в ожидании клиента? Автор темы вам спасибо не скажет. 

У автора темы есть своя голова и обстоятельства. А я таким образом продал квартиру человеку, которому именно моя площадь оказалась нужна.

Поделиться сообщением

Я продавала квартиру БЕЗ риэлтора. Дала бъявление в газету, пустила "слух" по соседям...Запросила столько, сколько считала нужным. Кто-то из "сочувствующих" соседей и друзей тут же заговорил, что много прошу; кто-то из приходящих смотреть, ныл, что "такая же есть дешевле"; кто-то перезванивал после просмотра не один раз, пытаясь сбить цену, и т.д. Мне же было ясно, что если цену опущу, то мне потом не хватит на нужное. Держала я цену почти полгода, и однажды пришёл мужичонка, пробежал по квартире, посмотрел за полгода квитанции от УК (без долгов жили) и спросил "где поблизости нотариус есть?". Он даже не заикнулся о "давайте поторгуемся"! Оформили сделку за 2 дня.

Может быть, это просто удача, но я думаю всё-таки, что "на КАЖДУЮ квартиру всегда найдётся СВОЙ покупатель", надо просто его дождаться...:my_biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elenka сказал:

Может быть, это просто удача, но я думаю всё-таки, что "на КАЖДУЮ квартиру всегда найдётся СВОЙ покупатель", надо просто его дождаться...:my_biggrin:

Скорее всего удача улыбнулась,  но вы таки нашли своего покупателя, только вот можно его ждать и целый год. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 15:44, Elenka сказал:

Я продавала квартиру БЕЗ риэлтора. Дала бъявление в газету, пустила "слух" по соседям...Запросила столько, сколько считала нужным. Кто-то из "сочувствующих" соседей и друзей тут же заговорил, что много прошу; кто-то из приходящих смотреть, ныл, что "такая же есть дешевле"; кто-то перезванивал после просмотра не один раз, пытаясь сбить цену, и т.д. Мне же было ясно, что если цену опущу, то мне потом не хватит на нужное. Держала я цену почти полгода, и однажды пришёл мужичонка, пробежал по квартире, посмотрел за полгода квитанции от УК (без долгов жили) и спросил "где поблизости нотариус есть?". Он даже не заикнулся о "давайте поторгуемся"! Оформили сделку за 2 дня.

это всё дело случая, когда продаёшь (те) квартиру и никто не тянет и не толкает "давай быстрей, нет времени ждать" или тянут долги-это одно, а когда есть где жить, есть на ЧТО жить, никто никому не должен и никто не торопит, тогда можно и правда продавать годами, не торопясь и тогда возможно найдётся свой покупатель на свою квартиру, но мы тут не случаи обсуждаем, а когда стоит задача продать квартиру, не за неделю конечно (хотя и такое бывает), а за объективный срок. И тут важно понять мотивацию продавца, оценить квартиру и в целом пользоваться всеми инструментами.....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.04.2017 в 18:00, АВМ сказал:

можно и правда продавать годами, не торопясь и тогда возможно найдётся свой покупатель

Вы знаете, покупатели и агенты очень насторожено относятся к  квартирам, которые продаются годами. Не вольно закрадывается подозрение, что с квартирой что-то не так. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, NISARANA сказал:

Вы знаете, покупатели и агенты очень насторожено относятся к  квартирам, которые продаются годами. Невольно закрадывается подозрение, что с квартирой что-то не так. 

Точно так :da

Поделиться сообщением

В 15.04.2017 в 19:36, NISARANA сказал:

Вы знаете, покупатели и агенты очень насторожено относятся к  квартирам, которые продаются годами. Не вольно закрадывается подозрение, что с квартирой что-то не так. 

абсолютно с вами согласен) это как вариант....когда нет мотивации.....нет и продажи, продавец (собственник) выставляет цену на 3-4 млн выше объективной и ждёт продажу квартиру годами....

Поделиться сообщением

3 часа назад, АВМ сказал:

выставляет цену на 3-4 млн выше объективной и ждёт продажу квартиру годами...

Это уже не продажа, а хобби, стиль жизни такой. Сидят на своих сундуках и цены не сложат своим "хоромам". 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, NISARANA сказал:

Это уже не продажа, а хобби, стиль жизни такой. Сидят на своих сундуках и цены не сложат своим "хоромам". 

да, именно так....я бы даже сказал так, что таких "горе-продавцов-собственников" рассматривать, как предложения совсем не стоит

люди не понимают конъюнктуру рынка вообще)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу