Перейти к содержимому
nuf56

На какую сторону света должны выходить окна?

Рекомендуемые сообщения

nuf56    1

Вот почитали рекомендации по выбору стороны света на уважаемом портале "Индикаторы рынка недвижимости": «В идеале окна должны выходить на юг, так как в нашем климате солнца мало, а инсоляция очень сильно влияет на здоровье, настроение, общее самочувствие, - подчеркивает Сергей Петров. - По нормам, окна в квартирах не могут быть ориентированы только на север. Для справки важно понимать, что восточная сторона сильно охлаждается зимой и прогревается летом, южная будет самой светлой и теплой вне зависимости от сезона. Западная же сторона – хорошо освещается, но самая ветреная».

Ну я не знаю. Может приглашенный комментатор не в Москве живет. Может он из Владивостока или из Якутии? Или я чего-то не понимаю, или у меня опыт неправильный?

Изменено пользователем nuf56

Поделиться сообщением

DrWatson    80

Живу в Москве. Комнаты выходят строго на юг и на север. С одной стороны солнце в районе 12-ти, с другой косые лучи рано утром и вечером летом. Правда, дом кирпичный и отличные сквозняки при открытых окнах.

• Like 1

Поделиться сообщением

Umka    22
В 07.03.2017 в 14:48, Геула сказал:

не жарко ли летними вечерами на западной стороне

Совершенно не жарко. Может потому, что дом обшит пенопластом и он не так быстро нагревается. Ну и, конечно, на кухне тканевые ролеты и на балконе. 

Поделиться сообщением

Umka    22
23 часа назад, nuf56 сказал:

Без кондиционера не выживешь.

Ну, не скажите, живём в квартире третий год. Кондёр ещё не установили. Хотим, конечно, но пока ход не дошёл. Нельзя сказать, что прямо очень жарко.

Поделиться сообщением

Геула    75
4 часа назад, Umka сказал:

Совершенно не жарко. Может потому, что дом обшит пенопластом и он не так быстро нагревается. Ну и, конечно, на кухне тканевые ролеты и на балконе. 

Тут главный критерий, что вокруг. И какой этаж. Если, к примеру, 1, то жарко не будет ни на какой стороне.

Поделиться сообщением

nuf56    1
4 часа назад, Umka сказал:

Ну, не скажите, живём в квартире третий год. Кондёр ещё не установили. Хотим, конечно, но пока ход не дошёл. Нельзя сказать, что прямо очень жарко.

Ну это точно 1 этаж или дом окружен высотками так, что солнечный свет не пробивается совсем. Да и в этом случае летом жары не избежать. Либо вы летом не живете, либо любите, когда пот стекает струйками за шиворот). А что, дело вкуса.

Поделиться сообщением

Umka    22

Нет, живём на 4-м этаже, со стороны окон нет ни высоток, ни деревьев. Летом в квартире живем. Окна закрываю тканевыми роллетами и дом обшит пенопластом. И пот не стекает струйками за шиворот. Ночью и утром открываю окна на проветривание, после обеда окна закрыты.

Поделиться сообщением

VLAD94    11

У меня в квартире окна выходят на восток и на запад. Летом в квартире жар идет с восточной стороны, а вечером с западной.

Поделиться сообщением

Мария    7 906

у меня на юг, от солнца с утра спасают очень плотные шторы, очень плотные 

• Like 1

Поделиться сообщением

fisher    80

Ненавижу жару, поэтому для меня главное, чтобы не на запад. Восток - не страшно, всё равно утром и днём обычно на работе. Юг у нас собирает не так много солнца всё-таки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • Автор: МистерХХХ
      Доброго времени суток. Помогите принять правильное решение. У меня есть квартира в Котловке,  у жены в Соколе. Обе квартиры находятся на приличном расстоянии от метро, к месту работы добираемся личным автотранспортом.  Хотим одну из  квартир  оформить под сдачу.   Посоветуйте,  где  из аренды больше выжать можно.
    • Автор: Яхонт
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, что лучше купить вторичку или новостройку, которая уже введена в эксплуатацию с ремонтом. 
    • Автор: Коля 04
      Здравствуйте. Ситуация следующая.  В свое время квартира в которой сейчас проживает моя бабушка приватизировалась на троих (бабушка и мои мать и отец). Я был в отъезде.  Прописался у бабушки позже, когда родителей уже в живых не было. Фактически я после них в наследство вступил,  а документально не оформлял ничего. Кроме нас с бабушкой  больше никого из родственников просто в природе не существует.  Недавно уезжал в командировку  на полгода. Приехал, обратил внимание, что к бабуле верующие зачастили. Как-то  меня это беспокоить слегка начало. В шутку бабуле сказал, чтобы она на них случайно квартиру не переписала, а она предложила на меня завещание сделать, при этом сказала, что в здравом уме и переписывать ничего и  не на кого при жизни не собирается. Подскажите,  какие есть еще варианты, а то я как-то боюсь, что завещаний может и несколько оказаться.  
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями.