Dm10

Снос хрущевок в Москве (будут ли хрущевки дорожать)

133 сообщения в этой теме

И кстати, уважаемый Владимир Попов с опытом с 1990 года, про неологизм Закона о Реновании:

равнозначное (а не равноценное) жильё: в городе Рошаль равнозначная московской однушке (в спальнике за 5 500 000 рэ, в панельке на Новом Арбате за 10 000 000) квартира стоит 700 000 рублей. В Зарайске или Серебряных Прудах - 800 000.
10 000 000 : 700 000 = 14,2 раза.
Сколько стоит на границе Москвы (Новой) с видом на Калужскую область, Вы, с опытом легко подскажете. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Apollo сказал:

И тут у меня наступает когнитивный диссонанс*. Даже при моём скромном опыте я узрел, что клиенты, получившие квартиру в подарок, по наследству, в результате приватизации, радикально отличаются от тех, кто квартиру купил - то есть работал, работал и работал и отрывал от всех прочих радостей и от родных изрядные деньги, одалживал и переодалживал, посылал бедных родственников туда, откуда все мы вышли.

Которые сами заработали - они как раз и не хотят из за свои деньги отобранного-купленного-отремонтированного переезжать в оочень Новую от Москвы хреновостройку. А хотят переезжать те, которым проблема накопить больше, чем на телевизор.
А риэлтер со стажем аж с до Приватизации рисует картинку "слесарь-любитель-ржавой-трубы и токарь-нелюбитель-ржавой-трубы".
Не стыкуется, уважаемый Владимир Попов.

*
ЗЫ. "Когнитивный диссонанс" - это типа "пламенный лёд", "северо-южный округ", "сухо-мокрая тряпка", "миллиардер-сирота", "милый добрый гуманный застенчивый банкир" и т.п.

:de4:г-н Аполло,разница в наших подходах в том,что вы не учите матчасть и реагируете эмоционально,не говоря ничего конкретного,с точки зрения буквы закона)) и,как это ни странно для меня,обычных базовых знаний(((

И тут у меня наступает когнитивный диссонанс*

КОГНИТИВНЫЙ ДИССОНАНС

(англ. cognitive dissonance) — переживание дискомфорта, возникающее из-за действий, идущих вразрез с собственными убеждениями (аттитюдами). Внутренняя проблема, внутриличностный конфликт может разрешиться, если изменить убеждения или интерпретацию ситуации. См. Конфликт внутриличностный, Теория когнитивного диссонанса.

http://psychology.academic.ru/6641

Ключевое слово в этом - СОБСТВЕННЫЕ УБЕЖДЕНИЯ))))  а никак не буква закона или что-то ещё..

А риэлтер со стажем аж с до Приватизации рисует картинку "слесарь-любитель-ржавой-трубы и токарь-нелюбитель-ржавой-трубы".
Не стыкуется, уважаемый Владимир Попов.

Так,что это не стыкуется только у вас)))

Да и это тоже не в тему)))

"миллиардер-сирота",

Абрамович,Роман Аркадьевич - миллиардер-сирота56^

https://ru.wikipedia.org/wiki/Абрамович,_Роман_Аркадьевич

4 часа назад, Apollo сказал:

Ну как же! Зам мэра по строительству Хиснулин выступал по Дождю и рассказывал, как хорошо шло расселение при предшественние Собянина Лужкове.. Чем ввели меня в сомнение - Собянина ли это зам или засланец Лужкова?потом бесплатная часть интервью закончилась, а меня жаба задушила - мне сладкое вредно.

При чём тут засланец - не засланец,сладкое-горькое?))) какое это имеет отношение к законодательству? Опять эмоции? Да и Хиснулин вовсе не Хиснулин,а Хуснуллин))) 

https://stroi.mos.ru/structure/person/1

И ОБЯЗАННОСТЬ населения ЗНАТЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО и РАВНОСТЬ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ЛЮДЕЙ "ЗА" и ЛЮДЕЙ "ПРОТИВ" ваши сентенции НИКАК не убирают...

Всё остальное - демагогия...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Apollo сказал:

И кстати, уважаемый Владимир Попов с опытом с 1990 года, про неологизм Закона о Реновании:

равнозначное (а не равноценное) жильё: в городе Рошаль равнозначная московской однушке (в спальнике за 5 500 000 рэ, в панельке на Новом Арбате за 10 000 000) квартира стоит 700 000 рублей. В Зарайске или Серебряных Прудах - 800 000.
10 000 000 : 700 000 = 14,2 раза.
Сколько стоит на границе Москвы (Новой) с видом на Калужскую область, Вы, с опытом легко подскажете. Заранее спасибо.

Неологи́зм (др.-греч. νέος — новый, λόγος — речь, слово) — слово, значение слова или словосочетание, недавно появившееся в языке (новообразованное, отсутствовавшее ранее).

Это вы о чём,г-н Аполло? ))) Может не надо применять иностранные слова,значения которых не знаешь?))

Если про слово "равнозначное" - то этот термин в юриспруденции крайне старый...

А про Равнозначно-Равноценно,учите матчасть:

Проект закона о реновации https://rg.ru/2017/03/10/proekt-fz-moscow-dok.html и правки к нему.

Цитата

Равнозначное жилое помещение предоставляется вне района проживания в случаях, если:
многоквартирный дом, включенный в решение о реновации, расположен в Центральном, Зеленоградском, Троицком или Новомосковском административных округах города Москвы. В этом случае равнозначное жилое помещение предоставляется в границах административного округа города Москвы, в котором расположен соответствующий многоквартирный дом, включенный в решение о реновации;

При чём здесь Арбат,Зарайск и Пруды?((

Если вас раздражает цифра 1990 в моей подписи( просто вы её уже несколько раз вворачивали),я здесь ничем не могу помочь)) Так уж вышло... Извините,не хотел переходить на личности...:3:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: utytu
      Приветствую всех форумчан!
      Начну с конца. Мы тут с женой вместе зарегистрировались, но общались в разных темах, каждый о своем узнавал для общего дела. Информации вроде получили достаточно, но вот следующий вопрос, ответ на который интересует, касается всего и сразу.
      Уже 4 года живем на съемной квартире в Текстильщиках. Когда в Москву только приехали, решили свой скудный капитал преумножить и немного денег поднять на покупке новостройки. Брали то, на что денег хватило. В результате стали собственниками квартиры в Мытищах, вот только покупать ее никто не хочет за те деньги, которые мы рассчитывали с нее снять. Самим нам туда после Москвы тоже как-то не хочется.
      В идеале хотим от той недвижимости избавиться, а в Текстильщиках купить. Поняли для себя, что Москва не тот город, в котором можно надеяться только на себя. Без советов профессионалов здесь особо ничего не добьешься, а вот кровно заработанное можно потерять запросто.
      В свете того, что цены на жилье сейчас вниз ползут, идея возникла следующая. Продать квартиру в Мытищах сейчас, за сколько возьмут, не торгуясь. Деньги на депозит положить или в доллары перевести и выждать некоторое время. А дальше по ситуации ориентироваться, и когда цены еще больше просядут, покупать квартиру в Текстильщиках.  К этому времени мы как раз еще немного денег подсобрать сможем.
      Хочется знать мнение профессионалов, насколько состоятельна такая идея.