Перейти к содержимому
Kare

Банк и проверка квартиры

Рекомендуемые сообщения

Мария    7 906

Кера, личность риэлтора на выдачу или не выдачу кредита никак не влияет. В остальном с постом #19 согласна :)

Поделиться сообщением

Кера    11

На выдачу кредита нет, а вот на условия при получении может - чисто человеческий фактор. Знакомые сотрудники могут ему подсказать, где очередь занять, где что делать. Да и просто быстрее заявку обаботать, потому что риэлтор - хороший человек. Отказать из-за риэлтора тоже не откажут, но могут начать проверять более пристально, и неизвестно, чем это закончится. Хороший грамотный риэлтор со связями в банке облегчит ход заявки, подскажет как и что заполнить (по той же анкете).

• Like 1

Поделиться сообщением

Te-te    0

Подскажите, плиз, обязательна ли от продавца кв. справка из психо-неврологического диспансера?.То есть - ипотечный покупатель просит предоставить эту справку для банка... Впервые сталкиваюсь с этим и даже не знаю как и где ее брать? Возможно, это не обязательное условие сделки? Или все-таки надо идти брать ее?

Поделиться сообщением

Данные справки предоставляет по идее, продавец. Но предоставить он может все что угодно,не факт, что информация будет достоверной, лучше, когда этим все таки займется представитель покупателя.

Поделиться сообщением

Мария    7 906

Подскажите, плиз, обязательна ли от продавца кв. справка из психо-неврологического диспансера?.То есть - ипотечный покупатель просит предоставить эту справку для банка... Впервые сталкиваюсь с этим и даже не знаю как и где ее брать? Возможно, это не обязательное условие сделки? Или все-таки надо идти брать ее?

Я всегда прошу предоставить. Иногда эти справки заменяют права или разрешение на оружие

Берутся в диспансерах - психоневрологическом и наркологическом по районам

• Like 1

Поделиться сообщением

Te-te    0

Я всегда прошу предоставить. Иногда эти справки заменяют права или разрешение на оружие

значит- если есть водительские права- значит можно справку не брать?

( в случае- если у ипотечного покупателя ипотека от Сбербанка...)

Поделиться сообщением

значит- если есть водительские права- значит можно справку не брать?

( в случае- если у ипотечного покупателя ипотека от Сбербанка...)

Да,конечно

Поделиться сообщением

Te-te    0

Вообщем, говорю покупателям: Обойдетесь ксерокопией моих водительских прав! 56^

Поделиться сообщением

Мария    7 906

Вообщем, говорю покупателям: Обойдетесь ксерокопией моих водительских прав! 56^

Когда вам вносили аванс шла речь о справках? Вам говорили, что их надо будет взять?

Поделиться сообщением

Te-te    0

на словах. Сначала спросили - есть ли права, а потом решили вместе с риелтором от ипотечника настоять на справках... Может их проще купить в какой-нить фирме?- чтобы не терять время и не таскаться по нарко-диспансерам и психушкам?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу