Эксперт

Ипотека для молодой семьи

35 сообщений в этой теме

Точно, в сбербанке была, и сейчас наверняка есть

Поделиться сообщением

В 02.04.2017 в 17:30, КостяК сказал:

У Сбербанка, например, действует программа "Молодая семья". Базовая ставка снижена на 0,5 %. Хотя бы один из супругов должен быть в возрасте до 35 лет.

Ну это просто невидимая щедрость, целых 0,5%. Мне если честно смешно, даже рекламным ходом это назвать не могу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, sempreshatto сказал:

Ну это просто невидимая щедрость, целых 0,5%. Мне если честно смешно, даже рекламным ходом это назвать не могу.

Не скажите. Возьмите вы эти пол-процента, умножьте на пару-тройку миллионов целковых, а потом умножьте еще на 20 лет. В итоге получится вполне приличная цифра. Хотя согласен, на нормальную социальную программу это конечно не тянет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, КостяК сказал:

Не скажите. Возьмите вы эти пол-процента, умножьте на пару-тройку миллионов целковых, а потом умножьте еще на 20 лет. В итоге получится вполне приличная цифра. Хотя согласен, на нормальную социальную программу это конечно не тянет.

Как вы там считаете?! Вы хоть понимаете как проценты по ипотеку считаются? Там не просто две цифры перемножить нужно. Я на своем опыте знаю, одну ипотеку уже прошла. 

Поделиться сообщением

1 час назад, sempreshatto сказал:

Как вы там считаете?! Вы хоть понимаете как проценты по ипотеку считаются? Там не просто две цифры перемножить нужно. Я на своем опыте знаю, одну ипотеку уже прошла. 

Не стоит цепляться к словам. Я прекрасно знаю, как считаются проценты. Я худо-бедно этим занимаюсь вот уже 17 лет (это мой стаж работы на этом рынке). "Умножьте" - это я сказал для примера. Хотите - возьмите любой онлайн калькулятор и посчитайте сами. Допустим, на 20 лет 3 млн. под 12 и под 11,5%.

Поделиться сообщением

15 часов назад, КостяК сказал:

Не стоит цепляться к словам. Я прекрасно знаю, как считаются проценты. Я худо-бедно этим занимаюсь вот уже 17 лет (это мой стаж работы на этом рынке). "Умножьте" - это я сказал для примера. Хотите - возьмите любой онлайн калькулятор и посчитайте сами. Допустим, на 20 лет 3 млн. под 12 и под 11,5%.

Формально и математически вы правы, но если ипотека, а тем более для молодой семьи, вещь социальная – эти условия категорически неприемлемы.

Поделиться сообщением

Это псевдо социальная программа, если бы хотели действительно помочь, то процентная ставка должна быть в два раза меньше. А это просто одно название.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.05.2017 в 15:27, sempreshatto сказал:

Это псевдо социальная программа, если бы хотели действительно помочь, то процентная ставка должна быть в два раза меньше. А это просто одно название.

Совершенно с вами согласен, по поводу ставки по ипотеке, а псевдо социальную программу можно назвать элементом государственного управления, в условиях интернет.

Поделиться сообщением

Да это просто одно название, я свое время узнавала про эту ипотеку, думал там реально что-то стоящее, а оказалось ерунда.

Поделиться сообщением

У нас же капитализм, ну или подобие его, поэтому рассчитывать можно только на себя, а государство, оно четко знает обязанности своих граждан, а про свои иногда забывает

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу