Перейти к содержимому
Эксперт

Ипотека для молодой семьи

Рекомендуемые сообщения

Существуют ли какие-нибудь бонусы для молодой семьи, решившей взять ипотеку? Может ставка снижена или финансовую помощь государство оказывает?

Поделиться сообщением

Реалист    390

Для молодой семьи, у некоторых банков снижен размер первоначального взноса. Подробнее вы можете узнать в том банке, в котором планируете брать ипотеку.

• Like 2

Поделиться сообщением

Учитывая ситуацию в нашей экономике, точно не стоит рассчитывать на помощь государства. Если ситуация продолжит ухудшаться цены на недвижимость (в долларах) снизятся. Возможно, имеет смысл не брать именно сейчас ипотеку.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246
В 19.02.2017 в 09:32, Реалист сказал:

Для молодой семьи, у некоторых банков снижен размер первоначального взноса. Подробнее вы можете узнать в том банке, в котором планируете брать ипотеку.

Ну насколько я знаю первоначальный взнос ниже, но не намного. Сейчас же есть ипотека без первоначального взноса.

Поделиться сообщением

Реалист    390
Сейчас же есть ипотека без первоначального взноса.

Можно поподробнее? У нас таких предложений нет (я не учитываю первый взнос мат.капиталом и кредит на квартиры определённых застройщиков).

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Многие банки просто дают такую ипотеку, где на определенных вот условиях можно не вносить первый взнос.

Поделиться сообщением

Есть социальная программа "Жильё для российской семьи". Она работает в разных регионах страны и предоставляет определённые льготы по кредитованию. Вот только, какие именно скидки они предлагают, узнавать необходимо каждому самостоятельно.

• Like 1

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Молодая семья у нас считается до 35 лет, потом все уже не молодая) да и у претендентов имеется собственное жилье, но оно мало для комфортного проживания (на одного человека меньше 18 кв.м). В общем, так куча заморочек.

Поделиться сообщением

В Воронеже года два назад (сейчас не знаю) действовала какая-то программа для молодых семей, по моему ставка по ипотеке чуть ниже чем обычно. Но достоверно не могу ничего сказать, мы не узнавали. Надо звонить в банки и спрашивать.

Поделиться сообщением

КостяК    42

У Сбербанка, например, действует программа "Молодая семья". Базовая ставка снижена на 0,5 %. Хотя бы один из супругов должен быть в возрасте до 35 лет.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу