49 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у форумчан, кто что думает по поводу Болгарии.

Мы с женой уже на пенсии. Живем практически все время за городом на даче, квартиру сдаем уже несколько лет. К друзьям недавно знакомые приезжали, собираются на ПМЖ в Болгарию перебраться. Жена вот загорелась, ей очень идея понравилась. А мне как-то на ПМЖ страшно, вдруг не приживемся. Пока летом собираемся тур взять и посмотреть что к чему.

Вот чего понять не могу. Даже если мы здесь все продадим, а туда поедим. Мы ведь без пенсии останемся, она то в России заработана.

И еще, если вдруг кто-нибудь по ценам подскажет. Слышал что там жилье недорогое, а с остальным как? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, советчик сказал:

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у форумчан, кто что думает по поводу Болгарии.

Мы с женой уже на пенсии. Живем практически все время за городом на даче, квартиру сдаем уже несколько лет. К друзьям недавно знакомые приезжали, собираются на ПМЖ в Болгарию перебраться. Жена вот загорелась, ей очень идея понравилась. А мне как-то на ПМЖ страшно, вдруг не приживемся. Пока летом собираемся тур взять и посмотреть что к чему.

Вот чего понять не могу. Даже если мы здесь все продадим, а туда поедим. Мы ведь без пенсии останемся, она то в России заработана.

И еще, если вдруг кто-нибудь по ценам подскажет. Слышал что там жилье недорогое, а с остальным как? 

Это вам  нужно на специализированные  форумы  эмигрантов  идти.Кроме  того,пр  нынешнем  курсе  вряд ли российская  пенсия  позволит жить в  Болгарии.Без  пенсии  не останетесь,там  закон какой-то есть,но  ее  явно не хватит там  прожить,если вы  не отставной генерал  какой-нибудь.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Анеля сказал:

Это вам  нужно на специализированные  форумы  эмигрантов  идти.Кроме  того,пр  нынешнем  курсе  вряд ли российская  пенсия  позволит жить в  Болгарии.Без  пенсии  не останетесь,там  закон какой-то есть,но  ее  явно не хватит там  прожить,если вы  не отставной генерал  какой-нибудь.

За совет спасибо. Про форум эмигрантов я как-то не подумал. Сначала ведь все на купле-продаже завязано. Пенсии конечно не хватит, не генеральская она у меня точно. Рассчитываем на то, что продав здесь квартиру дороже и купив там дешевле, можно будет еще проценты снимать с положенной в банк суммы. Все пока в мечтах и наметках. Зондирование почвы так сказать. Даже детей пока в известность не ставили. Прежде чем разговаривать с ними хочется самим больше знать. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, советчик сказал:

За совет спасибо. Про форум эмигрантов я как-то не подумал. Сначала ведь все на купле-продаже завязано. Пенсии конечно не хватит, не генеральская она у меня точно. Рассчитываем на то, что продав здесь квартиру дороже и купив там дешевле, можно будет еще проценты снимать с положенной в банк суммы. Все пока в мечтах и наметках. Зондирование почвы так сказать. Даже детей пока в известность не ставили. Прежде чем разговаривать с ними хочется самим больше знать. 

Если соберетесь  покупать там  недвигу,ни в коем  случае  не связывайтесь с  русскими  помогайками-решалами.Они еще и ценник  другой  могут всобачить по спецтарифу  для  русских.И жилье  смотрите не на русских  сайтах,там  цены  завышены,в  расчете  на дураков,а  идите  в большое  центральное агентство местное,которое  давно на рынке.Когда  будете там,на месте.И с  имиграционным  адвокатом  консультируйтесь только с  болгарином,а  не  с  бывшим соотечественником,ибо последнему  вас  развести-святое дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вот вам  это сообщество,тут,конечно,о Кипре-но и о Болгарии есть,и  последствия обращения  ко всякого рода  решаек  и помогаек  те  же

http://pora-valit.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Думаю, пенсия останется, да и все объекты можно не продавать, в Болгарии цены на недвижимость в разы меньше московских.

Поделиться сообщением

В 11.02.2017 в 17:22, советчик сказал:

Здравствуйте. Нужно открыть счет и оформить банковскую карту Visa  или MasterCard в любом удобном для Вас банке в вашей стране и туда перевести получение пенсии. В Болгарии, с помощью этих карт, вы сможете обналичивать пенсию в любом банкомате и рассчитываться за покупки в магазинах и других местах, где есть такие платежные системы. Большинство пенсионеров пользуются картами Сбербанка, но там за все операции есть комиссия банка. Сумма комиссии указана на сайте сбербанка России. Но я для своих родителей присмотрела в России  УниКредитБулбанк. Обладатели карты этого банка не платят комиссию за обналичку в банкоматах этого банка по всему миру. Суточные и недельные лимиты достаточно большие. Так что будем переводить выплату пенсии и оформлять карту там перед выездом в Болгарию. Если у вас есть какие либо вопросы-обращайтесь. Я с удовольствием вас проконсультирую.

Поделиться сообщением

Только что, helenblondi сказал:

Здравствуйте. Нужно открыть счет и оформить банковскую карту Visa  или MasterCard в любом удобном для Вас банке в вашей стране и туда перевести получение пенсии. В Болгарии, с помощью этих карт, вы сможете обналичивать пенсию в любом банкомате и рассчитываться за покупки в магазинах и других местах, где есть такие платежные системы. Большинство пенсионеров пользуются картами Сбербанка, но там за все операции есть комиссия банка. Сумма комиссии указана на сайте сбербанка России. Но я для своих родителей присмотрела в России  УниКредитБулбанк. Обладатели карты этого банка не платят комиссию за обналичку в банкоматах этого банка по всему миру. Суточные и недельные лимиты достаточно большие. Так что будем переводить выплату пенсии и оформлять карту там перед выездом в Болгарию. Если у вас есть какие либо вопросы-обращайтесь. Я с удовольствием вас проконсультирую.

Да. Еще. На ПМЖ сразу не получиться. Сначала Вам надо будет 5 лет оформлять ВНЖ а потом уже получите ПМЖ. Основанием для получения ВНЖ для пенсионеров в Болгарии является покупка или аренда недвижимости. ВНЖ оформляется сроком от 6 месяцев до года и продлевается каждый год. Стоимость недвижимости зависит от параметров вашего поиска. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, helenblondi сказал:

Писала  же-нив  коем  случае  не обращаться  к  бывшим  сотечественникам-помогайкам,первое правило эммигранта.

Поделиться сообщением

В 15.02.2017 в 13:41, Артем Сухов сказал:

Думаю, пенсия останется, да и все объекты можно не продавать, в Болгарии цены на недвижимость в разы меньше московских.

Вот у меня тоже возникла идея продать то ли дачу, то ли квартиру, если суммой с одного объекта можно будет обойтись. А то ведь наследники все-таки есть. Придется таки семейный совет собрать и презентовать им свою идею. Им не придется в таком случае на отдых тратиться, мы их видеть будем ежегодно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Viktor64
      Здравствуйте всем. Имею несовершеннолетнего сына от первого брака. Сейчас живу с новой женой в новой квартире, являющейся нашей собственностью. Моя бывшая просит на время прописать у себя сына, говорит, что ей так легче будет квартиру продать и купить вместо нее большую. Я лично склонен ей верить, а вот моей жене это показалось подозрительным. Не имея четкого представления о происходящем как-то не могу решить что делать. Бывшей жене я бы в прописке точно отказал, а сына прописать не против, если на время, конечно. Новая жена опасается, что это первый шаг к его переселению в нашу квартиру и настаивает на том, что моя бывшая сначала на отказ от алиментов должна подать.
      Помогите разобраться в сложившейся ситуации.