Перейти к содержимому
Мария

Ипотека без первоначального взноса

Рекомендуемые сообщения

Юра01    40

Ну хорошо, а без первоначальных 20 %, какова будет процентная ставка? А без первоначального взноса, каковы шансы получить сам кредит, вы не задумывались?

Поделиться сообщением

Ekaterina    32

Брать всю сумму на квартиру в ипотеку кабала чистой воды, ИМХО. Редко у кого доход позволяет погасить ипотеку за 5-7 лет, а при сроке 15-30 лет, процентов набежит... квартира обойдется раз в пять дороже. Оптимально когда внести половину+, а остальное ипотека. 

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 13:39, КостяК сказал:

Где риск? Поясните. Разница в полтора процентных пункта - это "сильно отличается"?

А Вы посчитайте сколько набежит с этих 1.5 процентов за весь срок ипотеки. Хотя конечно зависит от того какую сумму брать и на какой срок. 

Поделиться сообщением

sempreshatto    246
В 29.04.2017 в 16:32, Ekaterina сказал:

Брать всю сумму на квартиру в ипотеку кабала чистой воды, ИМХО. Редко у кого доход позволяет погасить ипотеку за 5-7 лет, а при сроке 15-30 лет, процентов набежит... квартира обойдется раз в пять дороже. Оптимально когда внести половину+, а остальное ипотека. 

Не знаю, я погасила ипотеку за пять лет, без всяких проблем. Вот тридцать лет ее погашать это, конечно, полное безумие, на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Ekaterina    32

Тут уже от доходов зависит, да и от расходов тоже. Большинство берут ипотеку лет на 10-15, потом стараются погасить досрочно. За пять лет большинству это не удается. До 5 лет это в основном когда покупают однушку. 

Поделиться сообщением

sempreshatto    246
20 часов назад, Ekaterina сказал:

Тут уже от доходов зависит, да и от расходов тоже. Большинство берут ипотеку лет на 10-15, потом стараются погасить досрочно. За пять лет большинству это не удается. До 5 лет это в основном когда покупают однушку. 

Я понимаю, что все зависит от доходов и от расходов, это в принципе понимает любой человек с IQ больше 90. Ну так нужно просто стремится просто зарабатывать больше, чтобы быстрей выплатить ипотеку и жить в собственном жилье.

Поделиться сообщением

buldok85    10
В 28.04.2017 в 16:39, КостяК сказал:

Где риск? Поясните. Разница в полтора процентных пункта - это "сильно отличается"? Сейчас Сбер кредитует под 11,75% при первоначалке 20%.

Лично я к примеру, да и думаю многие не видят в этом особого риска, Такова разница не существенна, зато даёт возможность взять ипотеку для многих.

Поделиться сообщением

КостяК    42
В 29.04.2017 в 18:32, Ekaterina сказал:

Разумеется, чем больше срок, тем значительнее переплата. Больше 15 лет - это уже минимум 2,5 цены. Нам до западных 2-4% годовых как до луны пешком.

Поделиться сообщением

fisher    80
3 часа назад, КостяК сказал:

Больше 15 лет - это уже минимум 2,5 цены.

С другой стороны - рубль за это время обесценится так, что в текущих ценах это будет не 2,5 цены, а всё же поменьше.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246
3 часа назад, КостяК сказал:

Разумеется, чем больше срок, тем значительнее переплата. Больше 15 лет - это уже минимум 2,5 цены. Нам до западных 2-4% годовых как до луны пешком.

Да у нас таких процентов еще лет сто наверное не будет. У нас же все для людей, если можно так выразиться)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу