Перейти к содержимому
Lesly

Можно ли в любое время войти в квартиру если там живут арендаторы?

Рекомендуемые сообщения

Анеля    426
В 19.01.2017 в 13:46, VLAD94 сказал:

Да, бывают такие ситуации, когда приходится входить в квартиру без предупреждения. Но лучше предупреждать об этом жильцов, чтобы потом не было конфликтов, мол после вашего прихода деньги пропали и т.п.

И  тем  же  утром  арендаторы  прямо в  налоговую  идут.Я  бы так  сделала.

А  на  месте  вменяемых  хозяев-сначала  предупредила  бы,и разобралась,что да как.А  то  вдруг соседи ,вообще,не  хотят,чтобы  там  кто-то жил,и наговаривают?И  даже  если бы  было 1  раз  шумно ,предупредила  бы,что в  следующий  раз  выселю,но никак  не на утро.

• Like 3

Поделиться сообщением

VLAD94    11
15 часов назад, Анеля сказал:

И  тем  же  утром  арендаторы  прямо в  налоговую  идут.Я  бы так  сделала.

А  на  месте  вменяемых  хозяев-сначала  предупредила  бы,и разобралась,что да как.А  то  вдруг соседи ,вообще,не  хотят,чтобы  там  кто-то жил,и наговаривают?И  даже  если бы  было 1  раз  шумно ,предупредила  бы,что в  следующий  раз  выселю,но никак  не на утро.

Полностью вас поддерживаю. Я бы тоже сначала предупредил жильцов о том, чтобы такая ситуация в дальнейшем не повторялась.

Поделиться сообщением

Вопрос упирается в культуру как арендаторов так и владельца. Если с обоих сторон люди нормальные, то они всегда договорятся.

• Like 1

Поделиться сообщением

Анеля    426
2 часа назад, Артем Сухов сказал:

Вопрос упирается в культуру как арендаторов так и владельца. Если с обоих сторон люди нормальные, то они всегда договорятся.

Эмм,а  вы  не замечапли,что  в  99%  случаев  подобное  притягивается  к подобному?41^

Поделиться сообщением

solnuwkovika    17

Я так понимаю действия неадекватных арендодателей вполне может подпадать под статью Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. Тем более если в договоре найма четко не прописано может ли хозяин без ведома жильцов проникать на территорию квартиры?

Поделиться сообщением

анна.a    143
В 24.01.2017 в 15:40, Артем Сухов сказал:

Обратится можно не в суд, а в полицию. Времени много не займет, а зная мотивацию наших полицейских можно предположить, что крови они (не исключено финансовой) попьют порядочно.

))) Зная мотивацию наших полицейских, можно предположить, что спишут они это в архив почти не глядя.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Анеля сказал:

Эмм,а  вы  не замечапли,что  в  99%  случаев  подобное  притягивается  к подобному?41^

И да и нет. При начале деловых отношений выбора больше у арендатора, но владелец, конечно тоже отказаться может. Кроме того не всегда можно определить порядочность человека после 15 минут общения.

• Like 1

Поделиться сообщением

Анеля    426
2 часа назад, Артем Сухов сказал:

И да и нет. При начале деловых отношений выбора больше у арендатора, но владелец, конечно тоже отказаться может. Кроме того не всегда можно определить порядочность человека после 15 минут общения.

А  речь  не о начале)))вначале  все  белые -пушистые,а  вот потоооом  начинается  самое  интересное.Больше  всех  выёживающийся  и  треплющий  нервы владелец  получает  самых  вредных и хабалистых  квартирантов,а  больше  всего  перебиравший квартирант  со сверхзапросами  за  5  копеек  получает  самого  "отмороженного"  хозяина))

Поделиться сообщением

21 час назад, Анеля сказал:

А  речь  не о начале)))вначале  все  белые -пушистые,а  вот потоооом  начинается  самое  интересное.Больше  всех  выёживающийся  и  треплющий  нервы владелец  получает  самых  вредных и хабалистых  квартирантов,а  больше  всего  перебиравший квартирант  со сверхзапросами  за  5  копеек  получает  самого  "отмороженного"  хозяина))

Диалектически возможно вы правы, но на практике, лично мне как сдающему жилье, попадались чаще вменяемые люди, хотя характер у меня еще тот (правда без маразма).

Поделиться сообщением

Анеля    426
10 минут назад, Артем Сухов сказал:

Диалектически возможно вы правы, но на практике, лично мне как сдающему жилье, попадались чаще вменяемые люди, хотя характер у меня еще тот (правда без маразма).

Знаете,что,Артём?Человек  с  реально,мерзким  характером,никогда  в жизни не  скажет,что он плохой  или у  него плохой  характер.Так,что-не наговаривайте.Люди  с  действительно,плохим  характером,будут себя в  грудь бить,какие  они умные,ангелы,и какие  все  остальные  уроды,виноваты  будут  все  вокруг,всё  вокргу,а  они святые)))))))))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • Автор: МистерХХХ
      Доброго времени суток. Помогите принять правильное решение. У меня есть квартира в Котловке,  у жены в Соколе. Обе квартиры находятся на приличном расстоянии от метро, к месту работы добираемся личным автотранспортом.  Хотим одну из  квартир  оформить под сдачу.   Посоветуйте,  где  из аренды больше выжать можно.
    • Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: Коля 04
      Здравствуйте. Ситуация следующая.  В свое время квартира в которой сейчас проживает моя бабушка приватизировалась на троих (бабушка и мои мать и отец). Я был в отъезде.  Прописался у бабушки позже, когда родителей уже в живых не было. Фактически я после них в наследство вступил,  а документально не оформлял ничего. Кроме нас с бабушкой  больше никого из родственников просто в природе не существует.  Недавно уезжал в командировку  на полгода. Приехал, обратил внимание, что к бабуле верующие зачастили. Как-то  меня это беспокоить слегка начало. В шутку бабуле сказал, чтобы она на них случайно квартиру не переписала, а она предложила на меня завещание сделать, при этом сказала, что в здравом уме и переписывать ничего и  не на кого при жизни не собирается. Подскажите,  какие есть еще варианты, а то я как-то боюсь, что завещаний может и несколько оказаться.  
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями.