Перейти к содержимому
vipdeluxe

ДЕСЯТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ПРИ ПОКУПКЕ КВАРТИРЫ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА

Рекомендуемые сообщения

vipdeluxe    0

Вы давно планировали купить новую квартиру? И вот вы уже можете себе это позволить? Тогда, перед тем, как подписать договор купли-продажи жилья в новостройке, обретите внимание на наши советы. Сегодня корреспондент портала «Тут Недвижимость» предлагает вам ознакомиться с Десятью Заповедями (или  полезными советами) того, что является важным при покупке квартиры от застройщика.

Итак, важно учесть…

1. Репутация. Если человек познается по делам, то компания-застройщик – по своей репутации. Поэтому соберите информацию о строительной фирме, по возможности проверьте ее в разных источниках и проанализируйте.  

2. Цены. Так как бесплатный сыр только в мышеловке, то цены на квартиры от застройщика должны быть реальными. В противном случае то, что продается дешево, значит, и служить будет недолго. Ведь респектабельная компания, которая строит на совесть, вкладывает в работу качественные материалы и нанимает квалифицированных рабочих, не будет реализовывать квартиры «даром».  

3. Документы. Как можно строже и увереннее произнесите фразу «Покажите документы». Даже если вы не юрист, но все равно вам нужно будет посмотреть документы фирмы, которой вы ходите доверить свои средства. В целом пока вам нужно проверить наличие разрешения на строительство: кто им разрешил строить? на какой срок? на какие виды работ?  

Поделиться сообщением

8 часов назад, vipdeluxe сказал:

Вы давно планировали купить новую квартиру? И вот вы уже можете себе это позволить? Тогда, перед тем, как подписать договор купли-продажи жилья в новостройке, обретите внимание на наши советы. Сегодня корреспондент портала «Тут Недвижимость» предлагает вам ознакомиться с Десятью Заповедями (или  полезными советами) того, что является важным при покупке квартиры от застройщика.

Итак, важно учесть…

1. Репутация. Если человек познается по делам, то компания-застройщик – по своей репутации. Поэтому соберите информацию о строительной фирме, по возможности проверьте ее в разных источниках и проанализируйте.  

2. Цены. Так как бесплатный сыр только в мышеловке, то цены на квартиры от застройщика должны быть реальными. В противном случае то, что продается дешево, значит, и служить будет недолго. Ведь респектабельная компания, которая строит на совесть, вкладывает в работу качественные материалы и нанимает квалифицированных рабочих, не будет реализовывать квартиры «даром».  

3. Документы. Как можно строже и увереннее произнесите фразу «Покажите документы». Даже если вы не юрист, но все равно вам нужно будет посмотреть документы фирмы, которой вы ходите доверить свои средства. В целом пока вам нужно проверить наличие разрешения на строительство: кто им разрешил строить? на какой срок? на какие виды работ?  

5. Проект. Какой изначально проект создадут, такой дом в итоге и получится. Поэтому нужно потребовать у застройщика показать вам проект будущего дома. Труд это будет почти «многотомный», но информация там будет содержаться напрямую касающаяся вас, поэтому есть смысл его изучить.

Это написано в вашей статье,которую можно прочитать по ссылке. Всё,конечно,правильно:smile: Но,мы же живём в России:smile: а,значит,аппетиты чиновников41^ или другие какие "казусы" могут повлиять (и влияют!) на первоначальный проект:de4:

У меня было достаточное количество случаев переделки первоначального проекта...

Самый запоминающийся из них - 2000й или 2001й год,не помню...Меня мой знакомый ( "бригадир" одной из группировок:smile:) попросил прокурировать его сделку по покупке пентхауса. Застройщик,между прочим был очень известный ( и практически на 80% принадлежал Сбербанку). Это я к тому,что должен был быть надежный,как скала...Мы долго обсуждали проект (274 кв.м))),смотрели всю подноготную,документы и т.д. и т.п. Всё было супер. И он внес деньги (100%) и стал ждать окончания строительства. Стройка была - 5 или 6 этаж,не помню...А через месяца три-четыре его вызвали в офис для пересмотра проекта:( Всё банально. Город обязал их снести пятиэтажки и построить вокруг инфраструктуру, они ошиблись в расчетах бабла и решили достроить еще три этажа:de4:А его пентхаус,как понимаете,был на последнем))) Потом у всего отдела продаж был кирдык46^))))))

А вы говорите - проект))))   

• Like 2

Поделиться сообщением

Mika    30

Вся основная информация о будущем доме будет в Проектной декларации: там и реализованные застройщиком проекты за последние три года, и показатели финансовой прибыли, сроки сдачи объекта и многое другое.

Поделиться сообщением

Попросите в копиях весь пакет документов, проверьте, внесены ли они в реестры. Одним из важнейших документов является разрешение на отвод земли под строительство. 
Подумайте несколько дней и, только оценив все риски и преимущества покупки именно этого объекта, который пока существует только на бумаге, отправляйтесь подписывать договор.

Поделиться сообщением

В 15.12.2016 в 21:09, Mika сказал:

Вся основная информация о будущем доме будет в Проектной декларации: там и реализованные застройщиком проекты за последние три года, и показатели финансовой прибыли, сроки сдачи объекта и многое другое.

В 18.12.2016 в 08:29, Виктория хх сказал:

Попросите в копиях весь пакет документов, проверьте, внесены ли они в реестры. Одним из важнейших документов является разрешение на отвод земли под строительство. 
Подумайте несколько дней и, только оценив все риски и преимущества покупки именно этого объекта, который пока существует только на бумаге, отправляйтесь подписывать договор.

Только не забывайте,при этом,что вы живёте в России:smile:,что сейчас кризис:smile:, и денег (неожиданно) может не хватить у любого застройщика56^

• Like 2

Поделиться сообщением

Maximus84    123

Не всегда проект совпадает с конечным результатом. Это ведь  Россия и проект тысячу оаз может быть пересмотрен в процессе строительства.

Поделиться сообщением

Mika    30

Действительно, Россия и может не хватить денег у застройщика или конечный результат будет отличаться от проекта. Но все равно потенциальному покупателю нужно на какие-то документы ориентироваться.

Поделиться сообщением

Maximus84    123
21 час назад, Mika сказал:

Действительно, Россия и может не хватить денег у застройщика или конечный результат будет отличаться от проекта. Но все равно потенциальному покупателю нужно на какие-то документы ориентироваться.

Ориентироваться нужно скорее на репутацию и время пребывания в бизнесе, хотя и это сейчас не слишком многого стоит. В идеале знать информацию, хотя бы приблизительную об источниках финансирования проекта.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Maximus84 сказал:

Ориентироваться нужно скорее на репутацию и время пребывания в бизнесе, хотя и это сейчас не слишком многого стоит. В идеале знать информацию, хотя бы приблизительную об источниках финансирования проекта.

Информацию, даже приблизительную об источниках финансирования проекта, узнать не удастся, ибо - это коммерческая тайна. Какая-то информация, конечно же, будет, но полной и абсолютно достоверной ее не назовешь. 
Покупать квартиру, которая существует пока только на бумаге - это в наше время огромнейший риск. Проще за свои кровные подыскать сто-то на вторичке. Это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться.

Поделиться сообщением

Maximus84    123
19 часов назад, Виктория хх сказал:

Информацию, даже приблизительную об источниках финансирования проекта, узнать не удастся, ибо - это коммерческая тайна. Какая-то информация, конечно же, будет, но полной и абсолютно достоверной ее не назовешь. 
Покупать квартиру, которая существует пока только на бумаге - это в наше время огромнейший риск. Проще за свои кровные подыскать сто-то на вторичке. Это мое мнение, с ним не обязательно соглашаться.

Как вариант выбор практически законченного объекта. Можно еще просмотреть финансовую отчетность, это вроде как публичная информация. Отзывы тоже многое говорят, хотя в наше время и они накручиваются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Любопытный тип
      Позвольте полюбопытствовать. За сколько можно продать в Можайском районе квартиру с евроремонтом в современном доме. 1 комната, 38 квадратов, встроенная мебель. Этаж средний, подземная парковка, консьерж.
    • Автор: ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • Автор: МистерХХХ
      Доброго времени суток. Помогите принять правильное решение. У меня есть квартира в Котловке,  у жены в Соколе. Обе квартиры находятся на приличном расстоянии от метро, к месту работы добираемся личным автотранспортом.  Хотим одну из  квартир  оформить под сдачу.   Посоветуйте,  где  из аренды больше выжать можно.
    • Автор: Коля 04
      Здравствуйте. Ситуация следующая.  В свое время квартира в которой сейчас проживает моя бабушка приватизировалась на троих (бабушка и мои мать и отец). Я был в отъезде.  Прописался у бабушки позже, когда родителей уже в живых не было. Фактически я после них в наследство вступил,  а документально не оформлял ничего. Кроме нас с бабушкой  больше никого из родственников просто в природе не существует.  Недавно уезжал в командировку  на полгода. Приехал, обратил внимание, что к бабуле верующие зачастили. Как-то  меня это беспокоить слегка начало. В шутку бабуле сказал, чтобы она на них случайно квартиру не переписала, а она предложила на меня завещание сделать, при этом сказала, что в здравом уме и переписывать ничего и  не на кого при жизни не собирается. Подскажите,  какие есть еще варианты, а то я как-то боюсь, что завещаний может и несколько оказаться.  
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями.