Viktor64

К чему может привести прописка ребенка от первого брака в моей квартире?

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем. Имею несовершеннолетнего сына от первого брака. Сейчас живу с новой женой в новой квартире, являющейся нашей собственностью. Моя бывшая просит на время прописать у себя сына, говорит, что ей так легче будет квартиру продать и купить вместо нее большую. Я лично склонен ей верить, а вот моей жене это показалось подозрительным. Не имея четкого представления о происходящем как-то не могу решить что делать. Бывшей жене я бы в прописке точно отказал, а сына прописать не против, если на время, конечно. Новая жена опасается, что это первый шаг к его переселению в нашу квартиру и настаивает на том, что моя бывшая сначала на отказ от алиментов должна подать.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.  

Поделиться сообщением

На продаже квартиры бывшей супруги и покупке ею новой регистрация ребёнка никак не скажется 

я бы отказала

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Мария сказал:

я бы отказала

Это такой же ребенок и для Viktor64, как можно отказать? Своего же прописывает, а не чужого. 

14 часа назад, Viktor64 сказал:

Новая жена опасается, что это первый шаг к его переселению в нашу квартиру и настаивает на том, что моя бывшая сначала на отказ от алиментов должна подать.

По моему ваша нынешняя женщина просто белены объелась. Причём здесь алименты?? Вы меня конечно извините, но ребенок - это навсегда, а женщин вы ещё раз сто поменять можете. А если женщина Вас любит, то и к ребенку будет адекватно относится, а не подстрекать вас на разные глупости. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

NISARANA, ребенок живет в другой семье и другой квартире, как видно из поста ТС. Причина (проще сделать обмен) - это не причина, значит есть какой-то ещё момент.. вот для чего бывшей супруге прописывать ребенка не по месту его жительства? Зачем?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы тоже отказала. В крайнем случае, если совсем будет наседать бывшая жена, можно найти где за деньги оформить временную прописку. А то может получиться что будете жить совместно с обеими женами ))

Поделиться сообщением

3 часа назад, NISARANA сказал:

Это такой же ребенок и для Viktor64, как можно отказать?

как прописанный ребенок может повлиять на продажу квартиры? для квалифицированного риелтора - никак  (если ребенок собственник, - по срокам немного растягивается), если просто прописан  - то вообще никак, совсем.

Поделиться сообщением

Согласен с коллегами, регистрация в Вашей новой квартире ребенка ничем не облегчит продажу старой. Тогда и смысла это делать нет. Регистрация же дает возможность фактического проживания. Делает некое "обременение" на ваше новое жилье с новой семьей (в случае последующего снятия с регистрации потребуется согласие бывшей жены, как матери ребенка. А если она откажется? Через суд?). А, если в последующем, бывшая супруга не будет иметь жилья (продаст квартиру и не купит новую), есть ли возможность "прописаться" вместе с ребенком? Это уже вопрос юристам...

Поделиться сообщением

Если квартира  в  собственности-никаких рисков  нет.Зато в наличии  глупость и жадность второй  жены,вот  тут  риски очень серьезные,я  бы  задумалась  об  этом  аспекте.

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 18:36, Мария сказал:

Причина (проще сделать обмен) - это не причина, значит есть какой-то ещё момент..

Да, просьба бывшей жены выглядит подозрительной в плане возможных последующих действий. Единственное "за" прописку это что неудобно отказать собственному сыну. В остальном не нужно соглашаться.

Поделиться сообщением

В 18.11.2016 в 16:29, АгентТ сказал:

как прописанный ребенок может повлиять на продажу квартиры? для квалифицированного риелтора - никак  (если ребенок собственник, - по срокам немного растягивается), если просто прописан  - то вообще никак, совсем.

Да собственник. У  сына 2/3, я на него после развода свою часть переписал, а у бывшей жены 1/3.     

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: советчик
      Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у форумчан, кто что думает по поводу Болгарии.
      Мы с женой уже на пенсии. Живем практически все время за городом на даче, квартиру сдаем уже несколько лет. К друзьям недавно знакомые приезжали, собираются на ПМЖ в Болгарию перебраться. Жена вот загорелась, ей очень идея понравилась. А мне как-то на ПМЖ страшно, вдруг не приживемся. Пока летом собираемся тур взять и посмотреть что к чему.
      Вот чего понять не могу. Даже если мы здесь все продадим, а туда поедим. Мы ведь без пенсии останемся, она то в России заработана.
      И еще, если вдруг кто-нибудь по ценам подскажет. Слышал что там жилье недорогое, а с остальным как?