Перейти к содержимому
Igor

Налоги при сдачи квартиры в аренду

Рекомендуемые сообщения

Igor    1

Дорого времени суток! Какие налоги предусмотрены за сдачу квартиры в аренду? Можно ли, как нибудь, обойти налог? Не регистрироваться официально, например. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Igor сказал:

Дорого времени суток! Какие налоги предусмотрены за сдачу квартиры в аренду? Можно ли, как нибудь, обойти налог? Не регистрироваться официально, например. 

По закону,- платить налоги нужно.

Но многие не платят:smile:

Поделиться сообщением

Для физ.лица - 13%

Для ИП - 6%

По поводу платить или нет,  решение за вами.

Детали и нюансы этого стоит спросить у Риэлтора.

И не в прямом эфире)

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Володь, а чего не в прямом эфире? Тут и так все расписано что раз в деталях

Поделиться сообщением

Только что, Мария сказал:

Володь, а чего не в прямом эфире? Тут и так все расписано что раз в деталях

Не в прямом про "как не платить..":my_smile:

• Like 1

Поделиться сообщением

Важным моментом является также оплата коммунальных услуг по сдаваемой квартире. В случае ее оплаты нанимателями, собственнику придется заплатить налог.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912
53 минуты назад, Налоговик сказал:

.. В случае ее оплаты нанимателями, собственнику придется заплатить налог.

Ирина, приветствую, а как это отслеживается? Если наниматель указал свои фио в квитанции, их передают в налоговую? 

Поделиться сообщением

21 час назад, Мария сказал:

Ирина, приветствую, а как это отслеживается? Если наниматель указал свои фио в квитанции, их передают в налоговую? 

Мария!

Информацию сообщили соседи. Собственник пояснил, что квартиру предоставляет на безвозмездной основе; коммуналку оплачивает проживающей в ней дальний родственник. Налоговая посчитала собственника выгодопреобретателем и потребовала представить декларацию по полученным доходам. Обложению подлежат суммы коммунальных платежей за домофон, лифт, воду (при отсутствии счетчиков прибора учета); отопление.

• Like 2

Поделиться сообщением

sempreshatto    247

Как можно опираться на слова соседей? Они что, с этим нанимателем за ручку ходили коммунальные услуги оплачивать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: никита орлов
      Рассматриваем варианты покупки квартиры в строящемся доме в Новой Москве. На юридическом сайте прочитал, что если квартиру покупать не напрямую у застройщика, а у других, кто уже купил и перепродает, то потом если захочу квартиру поменять, то мне каких-то льгот по подоходному налогу не будет.
      Каких конкрентно льгот я лишусь? А если у застройщика куплю, то у меня эти льготы останутся?
    • Автор: self
      Когда нужно подавать декларацию в налоговую, а когда не нужно, если наследство? Риэлтор мне говорил, что не надо, потому что налоги не плачу, а в налоговой по телефону консультант сказал, что надо. Так надо или не надо? Это вопрос жизни и смерти, потому что квартиру на следующей неделе уже продавать. Не окажется, что надо?
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?