Лущ

Цена половины квартиры

24 сообщения в этой теме

В 28.11.2016 в 20:04, Ekaterina сказал:

Даже не представляю кто решится выкупить долю в квартире, пусть даже и дешевле рыночной стоимости. ..

1 час назад, Ekaterina сказал:

.. кто может проблемные покупать, это вопрос. 

Смотрите чаще "Криминальную хронику", там довольно часто освещают именно эти "кто..." и "зачем..".((((   Легальный ОТЪЁМ собственности (((

Покупают ЧАСТЬ квартиры за небольшие деньги, а потом делают совершенно невыносимой жизнь второго собственника. До тех пор, пока тот тоже за "символичную плату" не продаёт остальные кв.м. в те же руки.... "Профессионалы" работают. Потом перепродают квартиры за очень приличные деньги.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 16:04, Владимир Попов сказал:

.А,вообще, если честно,сколько долей не делал-это билет на войну..Хотя выбора другого,иногда и не бывает...

Война, дословно С санскрита - "мне нужно больше коров" .

С риелторского языка, получается, "мне нужно продать долю в квартире"

Поделиться сообщением

2 часа назад, АгентТ сказал:

Война, дословно С санскрита - "мне нужно больше коров" .

С риелторского языка, получается, "мне нужно продать долю в квартире"

По санскриту ничего не могу сказать-позвонил своему однокласснику,профессору социологии,преподу в МГУ,который в Индию более 20 лет людей возит:smile: Внятности про коров не получил:smile:

А вот у древних славян,доподлинно знаю (потому,как глубоко вопрос изучал:smile:) -есть богиня Макошь. Так у неё две помощницы - Доля и Недоля:smile:

Когда Макошь прядет очередной пласт мироздания, Доля и Недоля поочередно касаются разных нитей, определяя, таким образом, судьбы людей (или отдельных временных этапов жизней этих людей). Богини Доля и Недоля связывают покутными нитями человека с плодами его трудов - добрыми или злыми.

Как ни крути - билет на войну:smile::smile::smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да... Продажа половины квартиры - дело нелегкое и рискованное. А кем вам вообще приходится другой собственник? И хочет ли он продавать свою долю? Может на этой почве у вас и конфликт с ним. Решите вашу проблему между собой сначала, а потом и риэлтора внедряйте.

Поделиться сообщением

В 17.01.2017 в 16:40, Olga Nikitina сказал:

Может на этой почве у вас и конфликт с ним. 

Если есть слово " ДОЛЯ ", то это всегда конфликт. Ведь по-другому звучит выкупил часть у соседа, или продаю вместе с соседом.

Поделиться сообщением

3 часа назад, АгентТ сказал:

Если есть слово " ДОЛЯ ", то это всегда конфликт. Ведь по-другому звучит выкупил часть у соседа, или продаю вместе с соседом.

Логично:smile:

Поделиться сообщением

В 01.12.2016 в 14:33, Mika сказал:

А разве можно продавать половину квартиры без согласия собственников второй ее части? 

Требуется не согласие, а отказ от преимущественного права покупки. Отказ может быть и молчаливым, достаточно уведомить сособственников о продаже своей доли надлежащим образом.

Поделиться сообщением

Как известно, переселяют по-разному, кого в хорошие районы, кого не в очень хорошие. Как повезет. Возможно преселение в новый дом. Желаю вам этого.

Поделиться сообщением

В 04.11.2016 в 16:04, Владимир Попов сказал:

Три месяца назад продавал половину трешки в Переделкино. Там такие же сособственники))) квартира в рынке приблизительно 7млн...Долю продали за 2 150...Вот и считайте))) Мало того эти дамы (мама с дочкой),владельцы другой половины, прикинулись,что они не получали никаких уведомлений (т.к. они намеренно не отвечали на уведомления и телеграммы))))). И подали иск в суд- на неправомерность сделки))) Идиоты..Поскольку мы.естесссно)),всё делали через нотариуса,с соблюдением всех законных формальностей,то суд иск отклонил..А,вообще, если честно,сколько долей не делал-это билет на войну..Хотя выбора другого,иногда и не бывает...

Согласен, билет на войну)) По поводу стоимости доли не выделенной в натуре, при ее продаже на свободном рынке (не сособственнику) примерно прикинуть стоимость можно так: Стоимость всей квартиры умноженная на долю и умноженная на понижающий коэффициент 0,6. Например: 7000000*1/2*0,6=2100000. Подтверждено моей практикой по продаже долей. Срок экспозиции конечно сложнее прогнозировать, доли обычно продаются очень долго.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Юрий74 сказал:

Согласен, билет на войну)) По поводу стоимости доли не выделенной в натуре, при ее продаже на свободном рынке (не сособственнику) примерно прикинуть стоимость можно так: Стоимость всей квартиры умноженная на долю и умноженная на понижающий коэффициент 0,6. Например: 7000000*1/2*0,6=2100000. Подтверждено моей практикой по продаже долей. Срок экспозиции конечно сложнее прогнозировать, доли обычно продаются очень долго.

Да,я тоже для начала беру 65-70%-ставить в рекламу...потом доходит до 60-55%..дороже не получается...:smile: У меня самый большой срок экспозиции был 2 года...Убиться,с разбегу,об стену,обмазанную ядом:de4:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу