Перейти к содержимому
Артем Сухов

Надо ли платить налоги с прибыли от аренды?

Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос: когда сдаешь квартиру за нал и без договора, ни о каких налогах естественно речь не идет. А как будут смотреть фискалы на безналичный доход с аренды?

Поделиться сообщением

fisher    81

У нас вроде пока не просят объяснить происхождение средств, поэтому можно рассчитывать, что никто интересоваться у вас не будет, откуда деньги. Тем более переводить вам их будет физическое, а не юридическое лицо.

Поделиться сообщением

Dm10    542
40 минут назад, Артем Сухов сказал:

Такой вопрос: когда сдаешь квартиру за нал и без договора, ни о каких налогах естественно речь не идет. А как будут смотреть фискалы на безналичный доход с аренды?

Насколько я помню, был единичный случай привлечения к ответственности наймодателя за неуплату налогов. Налоговая узнала о сдаче кв. от нанимателей, с которыми наймодатель поссорился. Соответственно, наниматели настучали в ФНС и показали договор.

• Like 1

Поделиться сообщением

Migel    45

Специально вроде сейчас не ловят,но можно и случайно на глаза попасться, или под какую-нибудь очередную кампанию.

Поделиться сообщением

sempreshatto    247

Уже сколько лет сдаю две квартиры своих и не собираюсь платить никаких налогов абсолютно. Я считаю, что это "поборы", а не налоги.

Поделиться сообщением

NISARANA    598
2 часа назад, sempreshatto сказал:

Я считаю, что это "поборы", а не налоги.

Можете не платить, но если будете так громко об этом кричать на каждом углу, то вашем мини-бизнесом могут заинтересовать налоговики. А завистников и доброжелателей хватает всегда, зачем усугублять?

Поделиться сообщением

Migel    45
21 hours ago, NISARANA said:

если будете так громко об этом кричать на каждом углу, то вашем мини-бизнесом могут заинтересовать налоговики

Так уж прямо... Неужели они еще будут отслеживать сообщения на форумах и искать себе лишнюю работу, за свою невеликую зарплату.

Поделиться сообщением

sempreshatto    247
В 21.10.2016 в 18:33, NISARANA сказал:

Можете не платить, но если будете так громко об этом кричать на каждом углу, то вашем мини-бизнесом могут заинтересовать налоговики. А завистников и доброжелателей хватает всегда, зачем усугублять?

Ну я так и не кричу об этом на каждом шагу, не думаю, что это сообщение прочтут налоговики и вычислят меня)

Поделиться сообщением

Maximus84    123

В цивилизованных странах платят,. Мы же стремимся взять лучшее от европейцев, поэтому начинать нужно с себя. Платить нужно, но наказаний за неуплату я не припомню. 

• Like 1

Поделиться сообщением

NISARANA    598

Ну кто захочет добровольно оплачивать налоги? Если арендодателя заставить платить, то он естественно переложит это сумму на плечи арендатора путём повышения оплаты за жильё.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: fisher
      Всем добрый день. Перебрался-таки в Москву, теперь встал вопрос аренды квартиры. Обзвон всех подходящих вариантов с Автор и Циан поверг в уныние: Агенты либо не берут трубку, либо у них вообще выключены телефоны. В связи с этим встает вопрос: Возможно кто-то может подсказать хорошее агентство или у присутствующих здесь агентов есть предложения в районе метро Сокол, Аэропорт или Динамо в районе 30-35 тысяч?
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями. 
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Алекс_99
      Актуальная выписка ЕГРН по собственнику объекта, с указанием обременений, ограничений на регистрационные действия. История владения объектом с датами, важный показатель, чтобы не попасться на мошенников, которые в течении короткого времени перепродают объект через нескольких подставных лиц. Также актуально для тех, кто снимает квартиру, чтобы можно было убедиться в подлинности представленных наймодателем документов.
      Позвоните, сообщите в смс ваш кадастровый номер или почтовый адрес. Оплата на карту Сбербанка, по готовности. Ответ на электронную почту. Оперативно. 89152266888

• Автор: Back
      Прочел, что нужно согласие муниципалитета. Но как это на практике? Дают ли такое согласие и стоит ли этим заниматься? Какие тут могут быть подводные камни? Говорят, что выселить могут, если сдашь без согласования. Но я никогда не слышал о таких случаях на практике. Может быть, у кого-то есть опыт, поделитесь.
      PS Спрашиваю потому что отношения с одними соседями не очень. Боюсь, что пожаловаться могут.