Перейти к содержимому
Мария

Точки роста

Рекомендуемые сообщения

Мария    7 912

В чем они для риэлтора? Только ли в размере баблища или есть что-то ещё? 

меня очень удивляет, что не каждый агент хочет быть начальником, так странно.. 

в чем Вы видите свой рост или Вам комфортно здесь и сейчас? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Я вижу рост не только в зарабатывании все большего количества денег - это поверхностно,а глубже - самому себе доказать,на что ты в этой жизни способен, работать над самим собой,а это,как известно,тяжелая работа. А быть начальником или нет - это уже склад характера, определенный набор мыслей и желаний на данный период жизни.

• Like 3

Поделиться сообщением

NISARANA    598

Если не каждый, то каждый второй так точно, хочет быть начальником. Только далеко не все в этом в открытую,смогут признаться. Правда хотеть и мочь - это тоже разные вещи. Да мне комфортно здесь и сейчас, но если появится возможность изменить жизнь к лучшему, то я не вижу препятствий. 

• Like 3

Поделиться сообщением

Мария    7 912

я впадаю в уныние от того, что мне не хватает знаний и умений; надо оценить новый лендинг - я не могу его оценить, нет понимания именно продающей страницы 

надо нанять какого-либо узкого спеца, вроде директолога или таргетолога, а как понять спец он или нет.. 

Пытаешься погрузиться в тему, - напрягаешься ещё больше от тонн информации, жесть 

Поделиться сообщением

Возможности есть всегда! Но не каждый способен взять на себя ответственность... не каждый сможет быть ответственным. Поднимаясь выше по ступенькам, ты становишься немного "в ответе" за тех, кто идет следом, кто идет за тобой! Зачем расти?! Кому-то из-за денег как таковых, кому-то нужен статус, кто-то воспринимает рост и повышение оплаты за работу, как некую новую планку в спортивных состязаниях...
Что для меня - рост? Движение! В движении - жизнь! Только иногда проносишься мимо чего-то хорошего, доброго и светлого в погоне за каким-то далеким Хорошим, Добрым и Светлым...

• Like 3

Поделиться сообщением

Мне иногда кажется, что мои родные и близкие не получают от меня внимания и тепла. А ведь то, что я делаю, мне кажется я делаю для них же...
Обманываю себя)

• Like 4

Поделиться сообщением

Asti495    314
1 час назад, Мария сказал:

меня очень удивляет, что не каждый агент хочет быть начальником, так странно.. 

Меня это как раз нисколько не удивляет. Это потеря независимости и шаг назад в наемный труд, который будет сопровождаться потерей собственной клиентской базы, а соответственно и снижением уровня доходов, + фиксированным графиком. Что в этом прекрасного?

Своя клиентская база дорогого стоит и не один год собиралась, чтобы ее терять. Она и есть реальные деньги.

Ради чего все эти потери?  Кто такой, так называемый, начальник отдела в риэлторском агентстве?

В миру, т.е. не в недвижке, людей, которые занимаются тем, чем занимаются, так называемые, начальники отделов в АН, называют просто - менеджер по продажам.

Это самый рядовой сотрудник, который занимается привлечением и обслуживанием клиентов.

Ну вот вроде как есть заводик, производящий соки, а менеджерок ищет магазины, которые этот сок будут покупать на постоянной основе, контролирует отгрузки, заказы, оплаты, остатки и т.д.

Это в недвижке такого менеджера по продажам называют начальником, а в самом деле-то это совершенно не так.

Клиенты, которых привлекает так называемый начальник отдела, - это риэлторы. Это не мы за ними бегаем, а они за нами, потому что это мы реальные постоянные стабильные потребители услуг АН.

Структура обычно у агентств двухуровневая, т.е. начальник-директор. Иногда бывает трехуровневая начальник отдела-начальник начальников отдела - директор. И что? Про какой рост реально ездят по ушам? Горизонтальный, что ли? А кто в агентстве еще есть-то?  Секретарь, юрист, уборщища - куда-то туда рост-то? Ради чего клиентскую базу терять?

В общем, на позицию начальника отдела нормальный риэлтор никогда не согласится, как минимум потому, что зарабатывает больше, чем "начальник отдела" и его личная клиентская база стоила ему очень не дешево, чтобы ей разбрасываться.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария, знаете в чем наша проблема? В том, что мы сами стремимся к совершенству, и хотим, чтоб все были такими же...
Но так не будет никогда!
Чтобы понять специалист ли перед тобой - нужно самому стать специалистом! Это невозможно во всех областях, которые нам хочется охватить... Единицы способны на это, и таких называют гениями: Энштейн, Микеланжело, Ломоносов...
Что касается рекламы... Нет продающего текста или картинки или чего-то еще! Нет однозначного, действующего на всех сразу. То, что привлекает одного, не нравится другому. А значит нужно много разных по структуре, по изображению, по наполнению информационных потоков. Когда и какой "сработает" точно неизвестно, но работает все! Главное - для чего Вы это делаете?! Чтобы миллионы людей узнали какие мы хорошие? Чтобы Вашим друзьям-коллегам-работникам было легче работать? Чтобы люди могли найти тех, кто им нужен? Ответьте для себя на этот вопрос. Подойдите к своим ответам критически. Что получается?
Мы несем ДОБРО людям, хотим чтоб каждому досталось... хотим, чтоб луч тепла был шире, больше...
А люди? Хотят ли они больше, шире, лучше?
Те, кто хочет - находят! Кто не хочет... Сколько здесь, на форуме, людей, которые спрашивают, но не слушают?! Сколько нас, кто говорит, но не знает точно?! Сколько утверждает на 100%, но обманывается и сам и вводит в заблуждение других?!
Я рад, что этот форум есть! И это одна из больших Ваших удач, Мария! Расти мы будем, ведь рост (тянуться к Свету, знаниям) - это естественное для нас состояние! ))

• Like 3

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Asti, имею ввиду "начальник" как "руководитель", не отдела, - это как раз понятно, это другая работа. Непонятно мне как без помощника/ков можно работать, зашиваешься ведь.. или у агентов так мало работы, что они не зашиваются? ..надо подумать об этом

Поделиться сообщением

Asti права. Риэлторы действительно зарабатывают больше. И голова у некоторых не болит. Но Мария о другом...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу