34 сообщения в этой теме

Мне кажется, что для ребёнка огромное счастье родиться в хорошей благополучной семье. Тогда родители приложат все усилия

Поделиться сообщением

Конечно родители имеют большее влияние на ребенка, и должны это влияние направить во благо. Учитель, может помочь, но все-таки это чужой человек для ребенка.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Businka сказал:

это чужой человек для ребенка.

Вот это верное высказывание. Какой бы замечательный учитель не был бы, он все равно остается чужим человеком и по сути ребенок нужен только своим родителям.

Поделиться сообщением

Я думаю, что каждый человек настолько уникален, что выявить какие-либо закономерности просто невозможно. Для кого-то и учитель, и школьный друг, и совершенно посторонний может стать по-настоящему родным человеком, А некоторым людям важны семья и мнение родителей (правда, очень редко). И давайте не забывать о наследственности и генетике. Мы сами не всегда знаем, что в нас врожденное, а что приобретенное...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: internetbabulya
      У коллеги сын мечтает о мопеде. Просит постоянно и уже не первый год. У многих его сверстников есть скутеры или мопеды и мальчик вынужден их сторониться. Но ведь этот транспорт не только опасен. Его приобретение для ребёнка ещё и противозаконно, ведь подросткам нет ещё не только 16, но даже 14 лет. Что же ей делать? И сына жалко и нарушать правила нельзя.
      Не секрет, что дети перенимают образ жизни своих родителей. Если яркими воспоминаниями детства являются турпоходы, походы в парки или театры, то ребёнок, став взрослым, захочет повторить свой детский опыт. А если взрослые расслабляются, устраивая пьянки по выходным, то не трудно догадаться, как будут отдыхать их дети. Как сделать так, чтобы уменьшить число расслабляющихся в пьяном угаре?
      Недавно в соц. сетях встретила вопрос ребёнка: "Что мне делать? Не знаю и не понимаю математику. Меня грозят оставить на второй год. Я не хочу жить". Может быть проблемы образования и страх перед ЕГЭ являются истинной причиной роста подростковых самоубийств? В наше время как-то спокойнее к двойкам относились. Даже и не знаешь как помочь в таких ситуациях. А чтобы вы посоветовали?
      Тема войны не оставляет равнодушным никого. Нам трудно говорить о войне, потому что мы ещё помним наших родных, чьи судьбы опалил фашизм, скорбим о них. Но и не говорить нельзя. У детей, выросших в беззаботное мирное время, в силу того, что на них оказывается внешнее воздействие, может сложиться неправильное представление о событиях тех лет. Как вы решаете эту проблему в вашей семье? Какими информационными источниками пользуетесь?
      Предстоят летние каникулы. Если отправить ребёнка на отдых в летний лагерь, то он будет под присмотром всего один месяц. А этих месяцев - три. Не всем посчастливится получить отпуск летом. И одних, без присмотра, детей оставлять нельзя. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете проблему детского досуга на каникулах?