34 сообщения в этой теме

Как вы думаете, кто оказывает большее влияние на развитие ребёнка: семья или школьное окружение?
Если школа, то почему дети одного класса так сильно отличаются по успеваемости. Ведь школа всех одинаково обучает.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Думаю, что и школа, и родители влияют параллельно. Ценности, конечно, прививает семья. А дальше уже совокупность факторов - темперамент, окружение вне школы, генетика, способности. Много что оказывает влияние. Но родительская ответственность первична, это без сомнения.

Поделиться сообщением

Но некоторые родители считают, что в их обязанности входит только накормить и одеть ребёнка. А о воспитании, обучении и развитии должна беспокоится школа - им за это деньги платят.

Поделиться сообщением

13 часа назад, internetbabulya сказал:

Но некоторые родители считают, что в их обязанности входит только накормить и одеть ребёнка.

Надо, чтобы они так и думали, вот они выполняют "свою" роль

Поделиться сообщением

Боги у детей одни - их родители.

Поделиться сообщением

В 08.10.2016 в 00:57, Asti495 сказал:

Боги у детей одни - их родители.

Это вы точно подметили. Без материального стимулирования даже супер сознательные взрослые не хотят работать. А учёба тоже тяжелый труд. Тем более детям нужен стимул - это хотя бы одобрение родителей. Всё от семьи.   

Поделиться сообщением

Школа и родители конечно влияют на детей, но не забывайте, что умственные способности у всех разные.

Поделиться сообщением

Считаю что два этих "государства" однозначно влияют на ребенка. На конечно же из семьи дается намного больше. Школа учит дружбе, взаимовыручке, а семья учит взаимоотношениям, уважению, дает понятие о настоящих ценностях.

Поделиться сообщением

мне кажется одно без другого никак не может существовать. поэтому и родители и школа необходимы ребенку

Поделиться сообщением

В 06.10.2016 в 14:59, internetbabulya сказал:

Как вы думаете, кто оказывает большее влияние на развитие ребёнка: семья или школьное окружение?
Если школа, то почему дети одного класса так сильно отличаются по успеваемости. Ведь школа всех одинаково обучает.

Почему существует такое явление, как детский алкоголизм? В школе мало объясняют об опасности пьянства или родители пример подают? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: internetbabulya
      У коллеги сын мечтает о мопеде. Просит постоянно и уже не первый год. У многих его сверстников есть скутеры или мопеды и мальчик вынужден их сторониться. Но ведь этот транспорт не только опасен. Его приобретение для ребёнка ещё и противозаконно, ведь подросткам нет ещё не только 16, но даже 14 лет. Что же ей делать? И сына жалко и нарушать правила нельзя.
      Не секрет, что дети перенимают образ жизни своих родителей. Если яркими воспоминаниями детства являются турпоходы, походы в парки или театры, то ребёнок, став взрослым, захочет повторить свой детский опыт. А если взрослые расслабляются, устраивая пьянки по выходным, то не трудно догадаться, как будут отдыхать их дети. Как сделать так, чтобы уменьшить число расслабляющихся в пьяном угаре?
      Недавно в соц. сетях встретила вопрос ребёнка: "Что мне делать? Не знаю и не понимаю математику. Меня грозят оставить на второй год. Я не хочу жить". Может быть проблемы образования и страх перед ЕГЭ являются истинной причиной роста подростковых самоубийств? В наше время как-то спокойнее к двойкам относились. Даже и не знаешь как помочь в таких ситуациях. А чтобы вы посоветовали?
      Тема войны не оставляет равнодушным никого. Нам трудно говорить о войне, потому что мы ещё помним наших родных, чьи судьбы опалил фашизм, скорбим о них. Но и не говорить нельзя. У детей, выросших в беззаботное мирное время, в силу того, что на них оказывается внешнее воздействие, может сложиться неправильное представление о событиях тех лет. Как вы решаете эту проблему в вашей семье? Какими информационными источниками пользуетесь?
      Предстоят летние каникулы. Если отправить ребёнка на отдых в летний лагерь, то он будет под присмотром всего один месяц. А этих месяцев - три. Не всем посчастливится получить отпуск летом. И одних, без присмотра, детей оставлять нельзя. Подскажите, пожалуйста, как вы решаете проблему детского досуга на каникулах?