Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Logalex    3

Посоветуйте как быть. 4 дня назад сняли квартиру. Обычная, по своему довольно хорошая, все есть в квартире –  кухня, техника, кровать с хорошим матрасом, мебель довольно приличная, соседи сверху, держащие штук 10 дружелюбных такс (они их разводят), которые цокают по ламинату, носятся, играют и лают, коммуникабельный сосед по этажу с другой стороны лифта, который выпивает, что заканчивается драками и руганью, то с женой, то его друзьями, а площадка маленькая, вчера кто-то прилетел прямо в нашу дверь - и это все выяснилось за первые 2 дня как въехали. Вторые 2 дня мы  прислушивались к себе, можно ли с этим всем примириться, выйти из ситуации, ведь въехали уже, насколько нам это все мешает жить.  ОЧЕНЬ МЕШАЕТ.  У нас ребенок маленький, ему нужно есть и спать по часам, не дышать сигаретным дымом и не нервные родители, которым то же надо отдыхать, а у нас вокруг «веселится и ликует весь народ» сверху и сбоку.

Я звонила хозяину, чтобы он поговорил с соседями. Он сказал, что к соседям не пойдет и звонить не будет.

Будем съезжать. Мы заплатили риэлтору  45% и хозяину квартиры 2 суммы. Обратились к ним по поводу возврата денег. Квартира нам не подходит и когда ее нам сдавали, то скрыли, что вокруг ситуация неадекватная, хотя знали, что мы с ребенком.

У нас закончилось терпение фактически на 4й день, после того, как сняли.

Только риэлтор говорит, что ничего нам не должен, хозяин квартиры считает точно так же. 

Разве хозяева квартиры не должны предупреждать арендаторов о недостатках своей квартиры?  Разве это не недостаток квартиры?

Как вернуть деньги и не попасть на подобное еще раз?

Изменено пользователем Logalex

Поделиться сообщением

sempreshatto    247

Очень с вами,  конечно же, нечестно поступили. Такие вот факты должны были сразу сказать, если, конечно, хозяин квартиры о них знал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Возможно я не прав,  но утверждать что соседи постоянно пьют и шумят, через 2 дня проживания не совсем логично.

Может есть смысл подождать, поговорить?

На счет такс прикольно, вот только я не верю что их слышно, не слоны же, а таксы.

Сдается мне вы сами себя накрутили,  взбудоражили и заставили нервничать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912

если это панельная 9ка, то будет слышно и хомяка)) 

грустная история, но агент свою работу сделал (сдал, заселил), хозяин тоже, не могу сказать, что прям не прав.. люди разные, для кого-то эти шумы будут не заметны (кто сам шумный), для Вас это оказалось критичными 

неприятно это, но формально ни к агенту, ни к хозяину претензий не предъявить 

• Like 2

Поделиться сообщением

Migel    45

Понятно, что хозяин сдаваемой квартиры не отвечает за поведение всех жильцов подъезда, но ситуация крайне неприятная.

Поделиться сообщением

Logalex    3
10 часов назад, Мария сказал:

если это панельная 9ка, то будет слышно и хомяка)) 

Как Вы поняли, что это 9-жка??:1

Она самая.

Изменено пользователем Logalex

Поделиться сообщением

Logalex    3

То есть вы все то же считаете, что ни агент, ни хозяин в заблуждение нас не ввели, не сказав о таком серьезном факте?

Поделиться сообщением

Logalex    3

А что конкретно тогда считается недостатками квартиры?

Пока не въехали, мы ни от кого, кроме хозяина квартиры, не могли узнать об этих обстоятельствах.

Почему если купишь стиральную машину, а она не влезает в ванную, то магазин за нее деньги возвращает и машину забирает, а здесь не так?

Снимая квартиру, разве я не становлюсь потребителем и меня закон о правах потребителей в этом случае не должен защищать так же?

Поделиться сообщением

Logalex    3
9 часов назад, Migel сказал:

хозяин сдаваемой квартиры не отвечает за поведение всех жильцов подъезда

никто не просит его воспитывать жильцов подъезда, но качественные характеристики квартиры же становятся хуже.

Поделиться сообщением

Logalex    3
12 часа назад, Владимир Романенко сказал:

утверждать что соседи постоянно пьют и шумят,

сегодня не шумят пока. в гости ушли.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Любопытный тип
      Позвольте полюбопытствовать. За сколько можно продать в Можайском районе квартиру с евроремонтом в современном доме. 1 комната, 38 квадратов, встроенная мебель. Этаж средний, подземная парковка, консьерж.
    • Автор: ВераМ
      Размещение объявлений о продажи квартир не эффективно, кто сталкивался с этим, подскажи самый лучший сайт.
      На просмотр приходят люди с уличных объявлений, с сайтов звонят и приходят только агенты по недвижимости. 
      Пытаюсь продать 1-комнатную квартиру удалено модератором Объявления разместила на всех сайтах, где возможно, но на просмотр приходят только по объявлениям с улицы. 
    • Автор: МистерХХХ
      Доброго времени суток. Помогите принять правильное решение. У меня есть квартира в Котловке,  у жены в Соколе. Обе квартиры находятся на приличном расстоянии от метро, к месту работы добираемся личным автотранспортом.  Хотим одну из  квартир  оформить под сдачу.   Посоветуйте,  где  из аренды больше выжать можно.
    • Автор: Коля 04
      Здравствуйте. Ситуация следующая.  В свое время квартира в которой сейчас проживает моя бабушка приватизировалась на троих (бабушка и мои мать и отец). Я был в отъезде.  Прописался у бабушки позже, когда родителей уже в живых не было. Фактически я после них в наследство вступил,  а документально не оформлял ничего. Кроме нас с бабушкой  больше никого из родственников просто в природе не существует.  Недавно уезжал в командировку  на полгода. Приехал, обратил внимание, что к бабуле верующие зачастили. Как-то  меня это беспокоить слегка начало. В шутку бабуле сказал, чтобы она на них случайно квартиру не переписала, а она предложила на меня завещание сделать, при этом сказала, что в здравом уме и переписывать ничего и  не на кого при жизни не собирается. Подскажите,  какие есть еще варианты, а то я как-то боюсь, что завещаний может и несколько оказаться.  
    • Автор: ира гром
      Здравствуйте.
      У меня есть 1.к. квартира в Алтуфьевском районе, в собственности чуть меньше года. После развода мне досталась с квартирантами в нагрузку. В планах было использовать ее под сдачу постоянно. Собственно сейчас там квартиранты и живут, как раз к октябрю съезжать будут. Сначала хотела ее полностью обставить и отремонтировать, а потом сомневаться стала.  Метро рядом нет. Насколько она будет востребована у солидных клиентов непонятно. Была идея ее продать и купить в другом районе возле метро.  В ценах на жилье разбираюсь не очень. Сориентируйте, если можно,  в каких районах я без доплаты смогу обойтись или с минимальными вложениями.