Мария

О зоне комфорта

17 сообщений в этой теме

"Художник должен быть голодным"- мы хоть с вами не художники, но нам многие говорили что это стимул. А я всегда считал, что в зоне комфорта, если иметь хороший самоконтроль, работать намного эффективнее.  

Поделиться сообщением

Вот к чему приводит "западная" зона комфорта))))

Замерзающие памперсы катастрофически сказались на боеспособности британских коммандос

http://voenkor.info/content/10719

На учениях в северной Норвегии британский спецназ отказывается покидать казармы при температуре ниже -8: в окрестных лесах нет теплых биотуалетов, а подгузники примерзают к гениталиям, если ходить под себя, сообщает "Ридус".

Страшные морозы до -20 градусов по шкале Цельсия, отсутствие туалетных кабинок в норвежских лесах, где проходят учения НАТО – вынуждают морскую пехоту Её Величества королевы Великобритании отказываться от выполнения приказов и сидеть в казармах.

Командующий военной норвежский базой в местечке Порсангер в регионе Финнмарк подполковник Тронд Томассен (Trond Thomassen), рассказал, что британские морпехи отказываются проходить какую-либо профессиональную подготовку всякий раз, когда столбик термометра опускается ниже восьми градусов – берегут здоровье.

Британцы поясняют, что в такие морозы они не в состоянии пользоваться памперсами, которые выдаются им на время длительных учений: если ходить под себя, начинают мёрзнуть гениталии. Так, у двоих спецназовцев гениталии буквально примёрзли ко внутренней поверхности одноразового подгузника. Отлить в сугроб, как это делают, к примеру, норвежцы, британцы не способны - "утрачен навык".

"Будем надеяться, что не будет ни зимы, ни войны!", - сказала об этом норвежский политик от Лейбористской партии Ида Катрин Балто Бьёрнбак (Ida Kathrine Balto Bjørnbak), пораженная поведением солдат. - "Восемь градусов на севере Норвегии – это прекрасный осенний день".

В НАТО "холодными зимними тренировками" считаются учения при температуре в минус восемь градусов, отмечает ресурс Maxpark, пересказывая эту историю из норвежских СМИ, которые заключают, что "англичанин уже не тот": предки этих спецназовцев еще во Вторую мировую хоть и бежали от немцев из Норвегии, но апрельскую и майскую температуру всё же переносили. А полтора столетия назад даже целых 11 месяцев осаждали Севастополь в русском Крыму.

ПАМПЕРСЫ У СПЕЦНАЗА....ужос-ужос:de4::de4::de4:39^

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Вы правы, обычно так и происходит, мне допустим интересна смена точки зрения на мир и новые мироощущения, а не расширение собственной «клетки».

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 16:54, Юра01 сказал:

"Художник должен быть голодным"- мы хоть с вами не художники, но нам многие говорили что это стимул.

Я, как художник, всегда по этому поводу возмущалась. Кто это придумал? Хотя я реально вышла из зоны комфорта два года назад: уволилась с работы с хорошей зарплатой и занимаюсь только творчеством. Конечно, финансовой стабильности пока нет, но ни о чем не жалею. Уверена, что со временем все будет

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, iarogach сказал:

Я, как художник, всегда по этому поводу возмущалась. Кто это придумал? Хотя я реально вышла из зоны комфорта два года назад: уволилась с работы с хорошей зарплатой и занимаюсь только творчеством. Конечно, финансовой стабильности пока нет, но ни о чем не жалею. Уверена, что со временем все будет

Это очень хорошо, что откликнулся художник, и даже она возмущается на это выражение. Хотя если честно, мне кажется что Ван Гог свои картины рисовал все таки голодный.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Юра01 сказал:

Хотя если честно, мне кажется что Ван Гог свои картины рисовал все таки голодный.

Ван Гог жил благодаря своему брату и был больным человеком. И не факт, что он писал бы хуже, если продал не только "Красные виноградники", а имел нормальный доход от своих картин :)))

Поделиться сообщением

В 28.04.2017 в 16:57, iarogach сказал:

Ван Гог жил благодаря своему брату и был больным человеком. И не факт, что он писал бы хуже, если продал не только "Красные виноградники", а имел нормальный доход от своих картин :)))

Да я понимаю что не факт, но как известно некоторые люди только потому добились успеха, что их заставила сама жизнь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу