Мария

О зоне комфорта

17 сообщений в этой теме

Мне кажется, нас всех обманули. 
Несколько лет мы глотали одну за одной статьи и книги о выходе из зоны комфорта. Из нее пытались "выйти" и те, у кого была эта зона и те, у кого ее никогда не было. 

Почему-то считается, что зона комфорта - это рутина, болото, лежание на диване, отсутствие движения и тд. 

То есть получается, что мы все должны быть полу-голодными, чтобы достигать того, чего мы хотим? 

Это какой-то бред. 

Я помню, как лет 10 назад я жила на 1000р в неделю и радовалась, что нашла выход, как питаться не дорого и правильно - я ходила пешком на рынок пару раз в неделю, покупала там свежего судака и овощи. Была ли я в зоне комфорта? Нет. Моя голова постоянно составляла ребусы из финансовых дыр, которые нужно было срочно залатать. 

Пару лет назад мне повезло пожить в Майами несколько месяцев. Лежать у бассейна, питаться свежими фруктами. купаться в океане, кататься на велосипеде среди пальм и по-настоящему наслаждаться жизнью. Думаете, я забросила работу? Наоборот, сидя около того бассейна, я написала все инструкции, процессы, на которых стоит компания и сейчас. Именно тогда я нашла большую часть сотрудников, которые до сих пор в моей команде. 

В комфорте работать эффективнее. 
Чем спокойнее вы, чем лучше у вас условия жизни, тем меньше вас заботят мелкие проблемы, которые жрут очень много энергии. 

Не нужно выходить из зоны комфорта. 
Наоборот, желаю вам ее найти и наслаждаться своей жизнью, которая в этот момент заиграет абсолютно новыми красками. 

Просто внутри вашего комфорта нужно найти то, что вас мотивирует. А для этого не нужно быть голодным, для этого нужно общаться с правильными людьми и создавать вокруг себя нужный контекст.

из фб

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

"В целом, все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта". :)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Где-то в соц.сетях встречал: "чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала туда войти!"
Спорный момент для меня лично. Отдыхая с семьей под южным солнцем, я работаю по-другому, нежели находясь в обычном режиме. Согласен, Мария, что каждый день в ежедневной работе приходится решать много небольших не глобальных вопросов для бизнеса. А когда отдыхаешь от ежедневного труда, то работаешь над масштабными задачами - мелочи не отвлекают. В это время я много читаю, смешивая коктейли из хорошей литературы+немного праздничного чтива(современная фантастика или детективы Акунина, которые уже совсем не те...)+ литература по бизнесу... Последняя дает пищу к размышлению, к действию. У меня даже коллеги посмеиваются: Сергей Александрович отдохнул-новых идей из отпуска привез!
Иногда мне кажется, что древним грекам хорошо было фолософствовать потому, что солнце и вино, подлитое в воду (именно так, а не наоборот), располагает. Рабы трудятся, солнце светит, ученики заглядывайте тебе в рот... ходи, изрекай срорные истины...
А бывает и наоборот! Голод толкает тебя к действию. Дети дома голодные, жена без новой шубы, в машине вот-вот кончится бензин... что делать? Как жить? Нужно срочно продать что-нибудь ненужное (вспоминаю любимый мультфильм)...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А у меня уже почти получается не отвлекаться на текучку, но это было бы не возможно без возможности этого. Такой вот каламбур)) То есть, если б я, как ещё год назад, крутилась по ежедневным задачам, не имея возможности даже поболеть нормально (хоть 3 дня), я бы точно до сих пор не думала о росте и развитии бизнеса, и, соответственно, не делала б ничего для этого

Не возможно одновременно заниматься мелкими текущими задачами и делать что-то большее, тем более невозможно, если ты не в зоне комфорта

если ты думаешь чем завтра платить аренду, как ты можешь думать о стратегических задачах?

Поделиться сообщением

попадалась на глаза статья в которой говорится про зону комфорта как о профанации. 

Вот, чтобы достичь успеха в чем бы то ни было, нужно варится в этой каше, а комфорт или его отсутствие могут и будут возникать в определенные моменты, главное иметь тренера, сурового такого тренера, либо в голове либо по правую руку. 

Поделиться сообщением

Выход из зоны комфорта мобилизует. Ведь когда вы жили на 1000 рублей в неделю Вы искали варианты заработка и, возможно, в этот период пришли к риэлторству. А когда попали в зону комфорта, не захотели из нее выходить и оформили ранее пришедшие идеи в цели.

Поделиться сообщением

В 01.10.2016 в 22:04, Dm10 сказал:

"В целом, все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта". :)

Все эти американские книги по саморазвитию и самосовершенствованию себя, у нас почему-то не работают. И дело не в том, какие все на Западе молодцы, а у нас тупые. И не о том, какие мы замечательные и особенные, а прогнивший Запад... – ну, вы сами понимаете. А о том, о чем в поговорке про русского и немца. Если что-то хорошо укоренилось и дало прекрасные плоды в одной стране, то в другой стране и культуре может выйти боком.

Поделиться сообщением

В 21.10.2016 в 19:59, NISARANA сказал:

Все эти американские книги по саморазвитию и самосовершенствованию себя, у нас почему-то не работают. И дело не в том, какие все на Западе молодцы, а у нас тупые. И не о том, какие мы замечательные и особенные, а прогнивший Запад... – ну, вы сами понимаете. А о том, о чем в поговорке про русского и немца. Если что-то хорошо укоренилось и дало прекрасные плоды в одной стране, то в другой стране и культуре может выйти боком.

Волшебной книги нет, по определению, из каждой можно почерпнуть отдельные моменты. В конечном итоге все сложится в Ваш пазл. Брать от Запада стоит лучшее и интегрировать в наши реалии.

Поделиться сообщением

Вот только почему-то часто получается, что в наши реалии худшее интегрируется.

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 09:57, Bigler сказал:

что в наши реалии худшее интегрируется.

Наверное потому, что мы не научились видеть и замечать и ценить положительные моменты, а их поверьте немало. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу