Перейти к содержимому
Мария

О зоне комфорта

Рекомендуемые сообщения

Мария    7 912

Мне кажется, нас всех обманули. 
Несколько лет мы глотали одну за одной статьи и книги о выходе из зоны комфорта. Из нее пытались "выйти" и те, у кого была эта зона и те, у кого ее никогда не было. 

Почему-то считается, что зона комфорта - это рутина, болото, лежание на диване, отсутствие движения и тд. 

То есть получается, что мы все должны быть полу-голодными, чтобы достигать того, чего мы хотим? 

Это какой-то бред. 

Я помню, как лет 10 назад я жила на 1000р в неделю и радовалась, что нашла выход, как питаться не дорого и правильно - я ходила пешком на рынок пару раз в неделю, покупала там свежего судака и овощи. Была ли я в зоне комфорта? Нет. Моя голова постоянно составляла ребусы из финансовых дыр, которые нужно было срочно залатать. 

Пару лет назад мне повезло пожить в Майами несколько месяцев. Лежать у бассейна, питаться свежими фруктами. купаться в океане, кататься на велосипеде среди пальм и по-настоящему наслаждаться жизнью. Думаете, я забросила работу? Наоборот, сидя около того бассейна, я написала все инструкции, процессы, на которых стоит компания и сейчас. Именно тогда я нашла большую часть сотрудников, которые до сих пор в моей команде. 

В комфорте работать эффективнее. 
Чем спокойнее вы, чем лучше у вас условия жизни, тем меньше вас заботят мелкие проблемы, которые жрут очень много энергии. 

Не нужно выходить из зоны комфорта. 
Наоборот, желаю вам ее найти и наслаждаться своей жизнью, которая в этот момент заиграет абсолютно новыми красками. 

Просто внутри вашего комфорта нужно найти то, что вас мотивирует. А для этого не нужно быть голодным, для этого нужно общаться с правильными людьми и создавать вокруг себя нужный контекст.

из фб

• Like 1

Поделиться сообщением

Dm10    542

"В целом, все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта". :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Где-то в соц.сетях встречал: "чтобы выйти из зоны комфорта, нужно сначала туда войти!"
Спорный момент для меня лично. Отдыхая с семьей под южным солнцем, я работаю по-другому, нежели находясь в обычном режиме. Согласен, Мария, что каждый день в ежедневной работе приходится решать много небольших не глобальных вопросов для бизнеса. А когда отдыхаешь от ежедневного труда, то работаешь над масштабными задачами - мелочи не отвлекают. В это время я много читаю, смешивая коктейли из хорошей литературы+немного праздничного чтива(современная фантастика или детективы Акунина, которые уже совсем не те...)+ литература по бизнесу... Последняя дает пищу к размышлению, к действию. У меня даже коллеги посмеиваются: Сергей Александрович отдохнул-новых идей из отпуска привез!
Иногда мне кажется, что древним грекам хорошо было фолософствовать потому, что солнце и вино, подлитое в воду (именно так, а не наоборот), располагает. Рабы трудятся, солнце светит, ученики заглядывайте тебе в рот... ходи, изрекай срорные истины...
А бывает и наоборот! Голод толкает тебя к действию. Дети дома голодные, жена без новой шубы, в машине вот-вот кончится бензин... что делать? Как жить? Нужно срочно продать что-нибудь ненужное (вспоминаю любимый мультфильм)...

• Like 2

Поделиться сообщением

Мария    7 912

А у меня уже почти получается не отвлекаться на текучку, но это было бы не возможно без возможности этого. Такой вот каламбур)) То есть, если б я, как ещё год назад, крутилась по ежедневным задачам, не имея возможности даже поболеть нормально (хоть 3 дня), я бы точно до сих пор не думала о росте и развитии бизнеса, и, соответственно, не делала б ничего для этого

Не возможно одновременно заниматься мелкими текущими задачами и делать что-то большее, тем более невозможно, если ты не в зоне комфорта

если ты думаешь чем завтра платить аренду, как ты можешь думать о стратегических задачах?

• Like 1

Поделиться сообщением

АгенТТ    1 254

попадалась на глаза статья в которой говорится про зону комфорта как о профанации. 

Вот, чтобы достичь успеха в чем бы то ни было, нужно варится в этой каше, а комфорт или его отсутствие могут и будут возникать в определенные моменты, главное иметь тренера, сурового такого тренера, либо в голове либо по правую руку. 

Поделиться сообщением

Maximus84    123

Выход из зоны комфорта мобилизует. Ведь когда вы жили на 1000 рублей в неделю Вы искали варианты заработка и, возможно, в этот период пришли к риэлторству. А когда попали в зону комфорта, не захотели из нее выходить и оформили ранее пришедшие идеи в цели.

• Like 1

Поделиться сообщением

NISARANA    598
В 01.10.2016 в 22:04, Dm10 сказал:

"В целом, все книги по самосовершенствованию сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта". :)

Все эти американские книги по саморазвитию и самосовершенствованию себя, у нас почему-то не работают. И дело не в том, какие все на Западе молодцы, а у нас тупые. И не о том, какие мы замечательные и особенные, а прогнивший Запад... – ну, вы сами понимаете. А о том, о чем в поговорке про русского и немца. Если что-то хорошо укоренилось и дало прекрасные плоды в одной стране, то в другой стране и культуре может выйти боком.

Поделиться сообщением

Maximus84    123
В 21.10.2016 в 19:59, NISARANA сказал:

Все эти американские книги по саморазвитию и самосовершенствованию себя, у нас почему-то не работают. И дело не в том, какие все на Западе молодцы, а у нас тупые. И не о том, какие мы замечательные и особенные, а прогнивший Запад... – ну, вы сами понимаете. А о том, о чем в поговорке про русского и немца. Если что-то хорошо укоренилось и дало прекрасные плоды в одной стране, то в другой стране и культуре может выйти боком.

Волшебной книги нет, по определению, из каждой можно почерпнуть отдельные моменты. В конечном итоге все сложится в Ваш пазл. Брать от Запада стоит лучшее и интегрировать в наши реалии.

• Like 1

Поделиться сообщением

Bigler    9

Вот только почему-то часто получается, что в наши реалии худшее интегрируется.

Поделиться сообщением

NISARANA    598
В 14.04.2017 в 09:57, Bigler сказал:

что в наши реалии худшее интегрируется.

Наверное потому, что мы не научились видеть и замечать и ценить положительные моменты, а их поверьте немало. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу