ArtAkira

Верхний этаж - плюсы и минусы

125 сообщений в этой теме

Меня соседи однажды затопили как раз, когда перекрывали воду перед поездкой на море, на море они не поехали и оплатили ремонт в двух квартирах. Кстати воду перекрывать в подвале пришлось мне, хорошо хоть приблизительно знал, что где находится и какие краны крутить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Santer сказал:

Меня соседи однажды затопили как раз, когда перекрывали воду перед поездкой на море, на море они не поехали и оплатили ремонт в двух квартирах. Кстати воду перекрывать в подвале пришлось мне, хорошо хоть приблизительно знал, что где находится и какие краны крутить.

А это к чему история? Палка о двух концах что ли- купишь на верхнем затопишь, купишь на нижнем потонешь?)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это уже как повезет, можно и так и так пострадать. Всякое в жизни бывает.

Поделиться сообщением

On 8/30/2016 at 1:06 PM, Santer said:

Меня соседи однажды затопили как раз, когда перекрывали воду перед поездкой на море

Краны на стояках, бывает годами не трогают. Они там уже прогнили насквозь, но пока не тронули - стоят. Надо вовремя менять, желательно на пластик.

Поделиться сообщением

По затопам понятно и очень актуально для меня)). Неделю назад затопил соседей - не сильно, но тем не менее. Как будто "накаркал"))

Все таки, коллеги, если вернуть тему в русло - всегда ли вид из окна это тот плюс, который перевешивает неудобства? Я как минимум вижу неудобство в отключенном лифте, пожаробезопасности. Да, и что там насчет фобий верхних этажей?

Интересно собрать статистику по застройщикам - какие этажи покупают "быстрее" (или чаще спрашивают).

Поделиться сообщением

Если это новостройки, то верхний этаж-это отличный вариант. Ну, а если это какая-нибудь старая хрущевка, то проблем с протечкой крыши и углами с плесенью не избежать. Но тут как не крути в сравние с этажами ниже больше преимуществ, чем недостатков.

Поделиться сообщением

Есть еще один штрих,который проявляется на последних этажах и резко отравляет жизнь. Неправильно установленная сантехника. Я имею ввиду раковину и ванную. Дело в том,что на последнем этаже самое минимальное давление на воду в трубах.И если элементарно не учитывать углы наклона труб при установке сантехники,то можно получит проблему очень плохого слива воды. И каждый раз пробивать столб воды вантузом))) Или переделывать установку сантехники...

Поделиться сообщением

Проблема с водой и сантехникой бывает не только на последнем этаже. У знакомой квартира на первом. Когда соседи с верху сливают воду, то в раковине и унитазе сильное бульканье + неприятный запах.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Tatka1994 сказал:

Если это новостройки, то верхний этаж-это отличный вариант. Ну, а если это какая-нибудь старая хрущевка, то проблем с протечкой крыши и углами с плесенью не избежать. Но тут как не крути в сравние с этажами ниже больше преимуществ, чем недостатков.

Извините, сейчас такие новостройки строят, с крышами там тоже проблемы случаются даже на начальном этапе!

Поделиться сообщением

В 08.09.2016 в 17:12, ArtAkira сказал:

Интересно собрать статистику по застройщикам - какие этажи покупают "быстрее" (или чаще спрашивают).

Статистика единая: раскупают сначала царские этажи с 3 по 4. Таких квартир очень мало на продаже, а если и есть, то быстро уходят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу