kolyavas18

Продолжать платить?

21 сообщение в этой теме

В 08.08.2016 в 14:54, Мария сказал:

Вы владеете 2/3, а брат 1/3, при этом вы пользуетесь квартирой целиком, верно? В этом случае, пожалуй, вполне справедливо, что и содержание квартиры полностью на Вас, разве нет? 

Полностью согласен. В данной ситуации, со стороны брата было бы справедливо требовать плату за найм его 1/3 доли в праве собственности. 

Если в квартире никто не живёт, то как уже предлагали выше, квартиру можно сдать/продать, а деньги поделить пропорционально долям.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Так Ваш брат прав, что не хочет платить. Он же там не живет, хоть и прописан. У меня аналогичная ситуация, я проживаю не поместу жительства, соответствено не плачу коммунальные услуги в квартире, где я прописана. Живет там моя сестра и все услуги оплачивает сама.

Поделиться сообщением

Ольга, вы говорите: правильно, что не хочет платить... Это - "по справедливости" или по закону?
Допустим, у меня 4 квартиры. Живу не там, где зарегистрирован. Кто и где за меня должен платить?

Поделиться сообщением

В 15.01.2017 в 20:09, Olga Nikitina сказал:

Так Ваш брат прав, что не хочет платить. Он же там не живет, хоть и прописан. У меня аналогичная ситуация, я проживаю не поместу жительства, соответствено не плачу коммунальные услуги в квартире, где я прописана. Живет там моя сестра и все услуги оплачивает сама.

Коммуналка -ладно,а за кусок ВАШЕЙ собственности кто платить должен? Сестра? Как-то не совсем правильно это....

Поделиться сообщением

8 часов назад, Владимир Попов сказал:

а за кусок ВАШЕЙ собственности кто платить должен? Сестра? Как-то не совсем правильно это....

Речь идёт о налоге на имущество? Тогда без вариантов его оплачивает собственник.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Реалист сказал:

Речь идёт о налоге на имущество? Тогда без вариантов его оплачивает собственник.

Судя по посту,с которого началась тема - там всё оплачивает,тот,кто живет. И свою собственность,и чужую...Я и хотел именно на этом заострить внимание Kolyavas18...Правда,он,как обычно-тему открыл,и свалил...А мы тут копья ломаем:h  

Поделиться сообщением

6 часов назад, Владимир Попов сказал:

Судя по посту,с которого началась тема - там всё оплачивает,тот,кто живет. 

Я так понял, что речь шла о коммуналке.

Поделиться сообщением

В 08.08.2016 в 08:41, kolyavas18 сказал:

В однушке прописаны вдвоем с братом, причем 2/3 доли на мне. Брат проживает у своей жены

По-моему,это -не коммуналка:smile: Или вы имеете ввиду платежи?

Поделиться сообщением

13 часа назад, Владимир Попов сказал:

По-моему,это -не коммуналка:smile: Или вы имеете ввиду платежи?

Верно. Я про коммунальные платежи.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, однушку нельзя разделить на коммуналку, теперь давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Собственник, который владеет 2/3 частью однокомнатной квартиры проживает в этой квартире, пользуется коммунальными услугами, так почему брат должен ему еще и возмещать за то, что он пользуется услугами, в том числе еще и занимает его 1/3 часть. Это брат в такой ситуации должен обижаться, а лучше вселиться и пожить вместе с ним и его семьей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу