Перейти к содержимому
Олежа

Подскажите по ситуации

Рекомендуемые сообщения

Олежа    0

Отец умер в прошлом году.  Я  и брат живем в других регионах, так что ездить и собирать документы в Краснодар не получается. Мы договорились с женой отца, что она вступит в наследство сама, продаст все и нам с братом по 25 % денег отдаст. Ей решили оставить большую часть денег, потому что она отца досматривала.
Время идет. Недавно узнали, что думали о ней лучше, чем она есть, она все оформила и продала.
Нам врет, что ничего не продается. Как с нее получить деньги или нам в наследство все-таки ехать вступать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kolyavas18    3

Интересно, а Вы с братом писали отказ от наследства в её пользу? Если нет, то как она могла все продать, не вступив в права наследования? Нужно вступить в наследство и пусть она выкупает ваши доли, а потом может и продать имущество. Если она не выкупит, то вы сами можете продать по частям, но после того, как она откажется у вас выкупать вашу долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария    7 912
16 часов назад, Олежа сказал:

..Время идет. Недавно узнали, что думали о ней лучше, чем она есть, она все оформила и продала.
Нам врет, что ничего не продается. Как с нее получить деньги или нам в наследство все-таки ехать вступать?

ЕГРП брали? Там видно, что недвижимость продана? (новый владелец указан?) Если так, то вас обманули. Для начала, можно потребовать с неё вашу оговоренную часть денег, сказав, что вы всё знаете и уже готовые ехать вступать в наследство и подавать в суд. Скорее всего она испугается и рассчитается с вами. 

Это если всё так, как Вы описали

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мария    7 912
6 часов назад, kolyavas18 сказал:

Интересно, а Вы с братом писали отказ от наследства в её пользу? Если нет, то как она могла все продать, не вступив в права наследования? Нужно вступить в наследство и пусть она выкупает ваши доли, а потом может и продать имущество. Если она не выкупит, то вы сами можете продать по частям, но после того, как она откажется у вас выкупать вашу долю.

ещё раз прошу, не пишите то, в чём не разбираетесь. Не вводите людей в заблуждение

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OksanaR    341

А почему вы просто не наняли юриста в этом регионе, который бы занимался вашим наследственным делом, на сегодня это довольно  распространенная практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OksanaR    341

Скажите: А полугодовой срок уже прошел? Вы были зарегистрированы в данном жилье? Если уже прошло более 6 месяцев после смерти отца, то читайте ст. 1155 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.08.2016 в 21:14, Олежа сказал:

 Как с нее получить деньги или нам в наследство все-таки ехать вступать?

Всё таки ехать и разбираться. Нельзя на расстоянии и по слухам судить о сложившейся ситуации. Бывшая жена отца - для вас человек не посторонний и выяснить все вопросы при нормальных, человеческих отношениях между вами, для всех труда не составит. Возможно простой доверительной беседы в кругу семьи будет достаточно и всё разрешится без суда и заявления в полицию о факте мошенничества с её стороны.
К тому же при таком минимуме информации сложно дать однозначный совет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OksanaR    341
26 минут назад, Таша Мишина сказал:

 заявления в полицию о факте мошенничества с её стороны.
 

а здесь разве есть факт мошенничества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OksanaR сказал:

а здесь разве есть факт мошенничества?

Цитирую Олежа...Недавно узнали, что думали о ней лучше, чем она есть, она все оформила и продала.
_______________________________________________________________________
Не думаю, что это так на самом деле и повторяю - минимум информации не способствует установлению истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OksanaR    341

Но, он же не писал, что между ними было заключено письменное соглашение. Поэтому, выходит, что они просто не стали вступать в наследство, а она вступила, а значит приобрела право пользования и распоряжение наследством (естественно по истечении шестимесячного срока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×