Перейти к содержимому
Зоя

Стоимость услуг риэлтора

Рекомендуемые сообщения

Зоя    4

Пыталась разобраться самостоятельно, но так и не получилось :my_huh:. Прошу помощи у профессионалов. Я хочу сдать на длительный срок однокомнатную квартиру. Сколько будут стоить услуги риэлтора по поиску надежных арендаторов, составлению договоров, страхованию и т.д. Нужна гарантия, что с квартирой будет все в порядке. Я понимаю, что 100% гарантии быть не может, но все же хочу застраховаться от возможных рисков.

Поделиться сообщением

По квартирам эконом-класса обычно комиссию платит арендатор,а если это полнейший не ликвид или если это уже бизнес-класс и выше - то обычно,платит собственник.

Страхование: здесь нужно еще поискать страховую,которая будет страховать квартиру на срок аренды,но найти можно.

Агентов,занимающихся арендой у нас на форуме предостаточно, читайте, выбирайте,обращайтесь)Я также буду рада помочь)

• Like 4

Поделиться сообщением

Добрый день.
После того как ушла с родительского дома, столкнулась с проблемой жилья. Хотелось найти по дешевле, но после нескольких неудачных попыток найти жилье самостоятельно, обратилась к риэлтеру.  Теперь живу в отличной квартире и знаю точно что с профессионалом дороже, но удобней и меньше риска.

• Like 3

Поделиться сообщением

Мария    7 912
В 05.08.2016 в 16:01, Зоя сказал:

.. Я хочу сдать на длительный срок однокомнатную квартиру. Сколько будут стоить услуги риэлтора по поиску надежных арендаторов, составлению договоров, страхованию и т.д. Нужна гарантия, что с квартирой будет все в порядке. Я понимаю, что 100% гарантии быть не может, но все же хочу застраховаться от возможных рисков.

если квартира в москве, квартира эконом-класса, услуги агента по сдаче будут для вас бесплатны. Если бизнес-класс и выше - оплата от вас, обычно это 50% от ежемесячной стоимости аренды. Составление договора входит в услугу. Страхование - это в страховую компания, агент может, максимум, посоветовать её

• Like 2

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

В вашем случае вы не заплатите абсолютно ничего, потому что у вас ходовая недвижимость для сдачи в аренду. Все будет бесплатно)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу