Kirill

Разрушители мифов. Аренда

81 сообщение в этой теме

Еще порция - тоже забавная!

Некоторые наймодатели - собственники (не путать с жилищным фондом Москвы), не знаю с чьей подачи , боятся заключать договор найма с гражданами, в составе которых есть дети, мотивируя это тем, что в зимний период времени наймодатель расторгнув договор в судебном порядке не сможет выселить их на улицу – ЭТО МИФ!!!

!!!Такая норма права есть, но применяется она, только при расторжении договора СОЦИАЛЬНОГО найма, на КОММЕРЧЕСКИЙ найм эта норма не распространяется!!!

А мне кажется, что наоборот собственники не хотят брать жильцов с детьми, чтобы если что, можно было спокойно расторгнуть договор аренды, и не мучиться угрызением совести.

Поделиться сообщением

как не хотят? А если жильцы испортят мебель и технику?

Поделиться сообщением

Собственник собственнику рознь)

Поделиться сообщением

Собственник,он и есть собственник. )

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

С чем Вас и поздравляю))

вы кстати похожи на гералда силента.крупного бизнесмена. эта ваша фотка?

Поделиться сообщением

Не надо никому доверять))) Зачем? Все как в известном фильме "сама-сама" И будет Вам счастье))

Поделиться сообщением

Спасибо.Моя,разумеется. Меня многие присутствующие знают лично,не дадут соврать))

Поделиться сообщением

В 06.06.2011 в 11:07, Kirill сказал:

Предлагаю собирать в данном топе все мифы и разрушать их…

Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)

Ну , да , все агенты так говорят . Так и сдавали всегда . А зачем этот договор , вообще , нужен ? Нельзя просто чтоль договориться ? : )

Поделиться сообщением

Просто договориться это о чем? Вот впущу я в свою квартиру просто кого-нибудь, а там новую мебель из натурального дерева возьмут и просто на убитую из ДВП поменяют. Даже, если все остальное не тронут, обидно будет. ((( И Просто ничего никому не докажешь.

Просто договариваться нужно исключительно с договором. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Ильин
      Освидетельствование человека на вменяемость прям на сделке, который допустим стоит на учёте в ПНД, является гарантией что он потом не сможет расторгнуть договор - МИФ. Освидетельствование должно проходить в спец. учреждении и не менее чем тремя специалистами, а то что вызывают врача на сделку - для успокоения клиента.