Перейти к содержимому
Kirill

Разрушители мифов. Аренда

Рекомендуемые сообщения

Kirill    42

Предлагаю собирать в данном топе все мифы и разрушать их…

Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)

• Like 2

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Знаю один забавный миф, некоторые риэлторы почему-то, не знаю уж почему и зачем, может от незнания или специально, говорят наймодателям, что при заключении краткосрочного договора найма не надо платить налоги – НДФЛ – ЭТО МИФ!!! :)

Хорошая тема Кирилл )

Миф, при чем достаточно глупый, от незнания различий между краткосрочным и долгосрочным наймом.

Еще миф - договор найма заключают на 11 месяцев чтобы его не регистрировать в (версии различны) ДЖПиЖФ, у нотариуса, в Рег.палате :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Kirill    42

Еще порция - тоже забавная!

Некоторые наймодатели - собственники (не путать с жилищным фондом Москвы), не знаю с чьей подачи , боятся заключать договор найма с гражданами, в составе которых есть дети, мотивируя это тем, что в зимний период времени наймодатель расторгнув договор в судебном порядке не сможет выселить их на улицу – ЭТО МИФ!!!

!!!Такая норма права есть, но применяется она, только при расторжении договора СОЦИАЛЬНОГО найма, на КОММЕРЧЕСКИЙ найм эта норма не распространяется!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

Гость Света Н   
Гость Света Н

Еще порция - тоже забавная!

Некоторые наймодатели - собственники (не путать с жилищным фондом Москвы), не знаю с чьей подачи , боятся заключать договор найма с гражданами, в составе которых есть дети, мотивируя это тем, что в зимний период времени наймодатель расторгнув договор в судебном порядке не сможет выселить их на улицу – ЭТО МИФ!!!

!!!Такая норма права есть, но применяется она, только при расторжении договора СОЦИАЛЬНОГО найма, на КОММЕРЧЕСКИЙ найм эта норма не распространяется!!!

По суду, мда. Пока будешь пытаться по суду что-то сделать у тебя будут жить бесплатно пол-года ато и год ))) В итоге все-равно не добешься своих денег - по 3 копейки в месяц 30 лет получать

Поделиться сообщением

Kirill    42

По суду, мда. Пока будешь пытаться по суду что-то сделать у тебя будут жить бесплатно пол-года ато и год ))) В итоге все-равно не добешься своих денег - по 3 копейки в месяц 30 лет получать

А вот это уже, к большому сожалению, РЕАЛЬНОСТЬ а не МИФ!!!

• Like 3

Поделиться сообщением

Так хочется что-нибудь написать - ничего в голову не идет )) Вроде основные приколы уже описали ))

Поделиться сообщением

Гость Света Н   
Гость Света Н

Агенты говорят наймодателям, что чтобы заплатить налоги надо обязательно зарегистрироваться как ИП. Иначе никак. Это МИФ :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Kirill    42

Так хочется что-нибудь написать - ничего в голову не идет )) Вроде основные приколы уже описали ))

Ну как же закончились, вот еще один эксклюзивный МИФ..

Некоторые считают, что резиденты это обязательно граждане РФ, а иностранец не может быть резидентом РФ это - МИФ!!!

Очень удивляет удивление некоторых лиц, что иностранец все же может быть резидентом РФ))))))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

brat    49

Ну как же закончились, вот еще один эксклюзивный МИФ..

Некоторые считают, что резиденты это обязательно граждане РФ, а иностранец не может быть резидентом РФ это - МИФ!!!

Очень удивляет удивление некоторых лиц, что иностранец все же может быть резидентом РФ))))))))))

да )) Вроде 180 дней в году?

Поделиться сообщением

Kirill    42

Не менее 183 календарных дней в году.

Точнее в общей сумме не менее 183 дней именно в пределах календарного года!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Ильин
      Освидетельствование человека на вменяемость прям на сделке, который допустим стоит на учёте в ПНД, является гарантией что он потом не сможет расторгнуть договор - МИФ. Освидетельствование должно проходить в спец. учреждении и не менее чем тремя специалистами, а то что вызывают врача на сделку - для успокоения клиента.