Перейти к содержимому
Анна Холод

Собственник просит пересдать квартиру по убеждениям

Рекомендуемые сообщения

NISARANA    596
5 часов назад, sempreshatto сказал:

Если бы мне заладили вопрос о замужестве, то бы сразу сказала "до свидания".

Если человек вмешивается  в личное пространство другого по средством таких вопросов как замужество, то следующим вопросом может стать вопрос о расцветке вашего нижнего белья. С такими людьми лучше вообще не иметь никаких дел, особенно финансовых. 

Поделиться сообщением

nik2    115

Поразмыслив на эту тему пришел к выводу, что вопрос факте о регистрации брака квартиросъемщиков не лишен смысла. Собственно кому сдается квартира, если поселившиеся люди формально чужие. Брак подразумевает совместное имущество (если иное не оговорено брачным договором), совместную ответственность по обязательствам долгам. А так выходит, что отвечает только один.

Ну и конечно возможны всякие "варианты"  как-то визиты бывшего мужа, у которого после "горячей точки" "поехала крыша" и он грозит всех взорвать. :smile:

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Ага, ну и заодно тогда нужно сразу спрашивать какое есть совместно нажитое имущество, чтобы понимать, что этот официальный брак дал)

Поделиться сообщением

анна.a    143
В 22.08.2017 в 17:06, Olik сказал:

Простите, но не все, что посчитает нужным. .. Но семейное положение и как оно зарегистрировано это явный перебор.

Ну вы же понимаете, что на практике, если для него это важно, они спросит. И тех, кто не ответит, отправит искать жилье в другом месте.

Поделиться сообщением

nik2    115
10 часов назад, sempreshatto сказал:

... тогда нужно сразу спрашивать какое есть совместно нажитое имущество, чтобы понимать, что этот официальный брак дал...

Сдавай я свою квартиру, я, например, предпочел бы сдать квартиру не студенту, а его родителям для проживания их сына студента.

Опять же, если люди не в браке то с кем заключается договор...

С кого спросить, если один из партнеров все расколотит и уйдет, а второй заявит: я не причем, или наоборот.

Поделиться сообщением

Olik    12
13 часа назад, nik2 сказал:

Сдавай я свою квартиру, я, например, предпочел бы сдать квартиру не студенту, а его родителям для проживания их сына студента.

Опять же, если люди не в браке то с кем заключается договор...

С кого спросить, если один из партнеров все расколотит и уйдет, а второй заявит: я не причем, или наоборот.

Ответственность несет тот, кто заключил договор. По-моему это логично. А потом уж пусть между собой разбираются, кто кому должен. Сдать квартиру родителям это еще не гарантия того, что все будет в полном порядке, вы же понимаете. Жить то будет сын)))))

Поделиться сообщением

NISARANA    596
39 минут назад, Olik сказал:

Сдать квартиру родителям это еще не гарантия того, что все будет в полном порядке

А зачем сдавать квартиру родителям, они всё равно в ней жить не будут, соответственно и ответственности за жильё они не должны нести. Единственное можно оговорить, чтобы они контролировали своего студента иначе то-то и то.

Поделиться сообщением

Olik    12

Точно. Не родители же будут водить друзей и слушать громко музыку. И даже если ребенок накосячит, то будут его, как правило, всячески оправдывать и покрывать. И сами родители, кстати, тоже могут жить в гражданском браке)))) Как с этим быть))))) То есть штамп в паспорте или его отсутствие ничего же не решает.

Поделиться сообщением

sempreshatto    246

Где тут логика сдавать родителям? Тогда этот товарищ тут никакого права не имеет проживать. Вы же не ему сдаете.

Поделиться сообщением

Olik    12

Так и я о том же. С арендатором заключается договор, по которому он несет ответственность. И при этом неважно, он спит с партнером имея штамп в паспорте или без него. И даже если они поссорились и побили посуду - отвечает тот, кто подпись поставил в договоре. Значит вопрос о законности брака вообще сути не имеет и не должен иметь для хозяина квартиры. Если бы без штампа в паспорте в квартиру не заселяли, то половина бы населения на вокзалах ночевала бы)))) Поэтому я и считаю претензии хозяйки надуманными абсолютно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу