Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мария    7 912

Вот советы нам в помощь:

1. Запаситесь терпением, свободным временем и прикупите несколько плечиков для одежды. Как показывает практика, их всегда не хватает.

2. Достаньте все-все-все, что скопилось в вашем шкафу за энный промежуток времени. Не вдавайтесь в лишние размышления. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее наведете порядок.

3. Начните сортировку этой кучи вещей:

По чистоте: бывает ведь и так, что в шкаф непонятно как забрели уже не раз надетые джинсы и кофты. Рядом с чистыми вещами им точно не место.

По сезону: зимнее - в одну сторону, летнее - в другую, демисезонное – в третью.

По востребованности. Вот тут надо будет быть очень честным самим с собой и выбрать то, что действительно носишь, и убрать то, что безнадежно мало, устарело или износилось. Есть хорошее правило – вещь, ни разу не надетая за год, уже никогда не пригодится. Итак, совершенно невостребованную одежду уверенно убираем с глаз долой в пакет, чтобы унести в гараж, отдать в секонд-хенд или пустить на тряпки. А оставшиеся вещи делим на 2 категории: редко и часто носимые.

По принадлежности к члену семьи. Если вы разбираете семейный гардероб, то точно нужно разделить одежду по этому принципу, чтобы в дальнейшем уложить ее на отдельные полки и требовать от домочадцев соблюдения порядка.

По виду одежды: разложите по разным стопкам футболки, кофты, свитера, брюки и так далее. Совершенно отдельно должно лежать нижнее белье, носовые платки, перчатки, шелковые косынки, шарфы, носки и колготки.

Носки требуют отдельного хорошего правила – складывайте их по парам и вкладывайте один в другой. Это оценят все ваши домочадцы.

Дальнейшая сортировка зависит от ваших понятий об удобстве и количества полок в шкафу. Хотите – делите по цветам, хотите – по стилю одежды или виду тканей.

4. Определите место каждой полученной стопочки вещей на полках и отложите отдельно то, что будет висеть на плечиках. Придумайте для этого простой и понятный вам принцип. Например, полка самого маленького члена семьи должна быть там, где ему будет удобно ею пользоваться и наводить порядок самостоятельно.

Самые востребованные вещи стоит положить на средние полки, а не на верхние. Туда, в свою очередь, можно поместить одежду не по сезону, которая в ближайшее время не пригодится. Нижнему белью определите отдельное место, так же, как и носкам и другим мелочам.

5. Начните заполнять шкаф сверху вниз. Складывайте вещи аккуратно, так они займут меньше места и не сильно помнутся. В последнюю очередь развесьте одежду на специальных плечиках. В этом определенно нуждаются костюмы, платья, брюки со стрелками, верхняя одежда. К слову, куртки, пуховики и шубы, если позволяет площадь квартиры, стоит хранить отдельно в гардеробном шкафу прихожей.

Вот и все, порядок наведен! В вашем шкафу, оказывается, еще предостаточно места, а давно забытые вещи найдены. Значит время потрачено не зря!

Мне реально помогло, надеюсь и вам будет статья принесет пользу :)

• Like 4

Поделиться сообщением

nana    12

Это больная тема, постоянно нечего надеть :blush: Я придумала выход - надо на вешалки вешать комплекты на каждый день, я вешаю уже с бижутерией сразу :rolleyes:

Поделиться сообщением

Oksana199    22

У вас фотографии одинаковые :)

Нужно иметь гардеробную комнату, чтобы все умещалось

Поделиться сообщением

Nika    2

Очень полезные советы. Нужно как-то собраться с мыслями и навести порядки в шкафу)

Поделиться сообщением

Kare    68
Вот тут надо будет быть очень честным самим с собой и выбрать то, что действительно носишь, и убрать то, что безнадежно мало, устарело....

Это очень тяжело, практически не реально :D

Поделиться сообщением

А у меня всегда там порядок :) Вот с детским посложнее. Но там дело в другом: там иногда до такой степени порядок, что я забываю, что там вообще есть. Поэтому всё достаю, чтобы по-новой разобрать.

• Like 1

Поделиться сообщением

Мария    7 912

А у меня всегда там порядок :) Вот с детским посложнее. Но там дело в другом: там иногда до такой степени порядок, что я забываю, что там вообще есть. Поэтому всё достаю, чтобы по-новой разобрать.

у меня так не только с детским, со своим тоже =)

Поделиться сообщением

Apollo    1 086

"А теперь, дорогие детишечки" ((с) Gaya)) послушайте, как сделать то же самое с бумажечками (в частности с заявочками на привлеченьице).

:r

• Like 2

Поделиться сообщением

Мария    7 912

"А теперь, дорогие детишечки" ((с) Gaya)) послушайте, как сделать то же самое с бумажечками (в частности с заявочками на привлеченьице).

:r

Разобрать и собрать по-новой )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу