Перейти к содержанию

Кактусы


Рекомендуемые сообщения

В 06.08.2016 в 21:38, kingsman сказал:

Ребят, а такой вопрос, когда можно пересадить кактус в вазон побольше ? Купил себе пару месяцев назад маленький кактус, в маленьком стаканчике, а он начал расти, и не знаю, стоит ли его уже пересадить или нет (в высоту где то уже 6см). И как правильно его пересадить ? 

Кактусы пересаживают когда ему очень тесно, но лучше сильно большой вазон не брать. Лично я думаю лето не самое удачное время для пересадки кактусов, мои пересаженные очень болеют. Один привила так вообще сдох, жалко, месяц держался. Кактус сдох а привой радуется живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне человека, который хоть раз в жизни не имел дело с кактусом?   Если нет времени на цветы, то стоит завести кактус) Отличный  цветок, да и цветет очень красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о кактусах...Не так давно прочитала интересный совет в местной газете. Если изложить суть кратко, то если кактус плохо растет и не цветет ему нужно создать стрессовую ситуацию. Поставьте на две недели его в холодильник и увидите, что будет. Проверить я как-то не решилась.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ираида. сказал:

... Поставьте на две недели его в холодильник и увидите, что будет. Проверить я как-то не решилась.:smile:

За что люблю наш народ, так это  за его "осторожность" и за бесплатные советы о том,  чего не только полезность, но хотя бы безопасность на себе, любимом, не проверяли...

"Я, конечно, не читал, но осуждаю...".

"Поставьте и увидите...Я не решилась"..

.:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2016 в 09:33, OksanaR сказал:

Цветы стоит пересаживать сразу же после того как приобрели их в магазине,.... Исключение это когда растение цветет, придется дождаться, когда процесс цветения закончиться.

А как сподвинуть кактус на цветение? Всё кажется, что  "вот-вот и ...", а он - "ни мычит, ни телится":(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кактусы все-таки зацвели. Один цвел когда я была в отпуске и не видела. Подруга говорит был красивый крупный белоснежный цветок. Второй расцвел сегодня ночью. Вот какой красавец. Еще на одном бутон. Не знаю какой будет :my_smile:

2010-04-06_08-09-18.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ираида. сказал:

.Вот какой красавец.

великолепный 55^

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2017 в 15:29, Ираида. сказал:

Мои кактусы все-таки зацвели. Один цвел когда я была в отпуске и не видела. Подруга говорит был красивый крупный белоснежный цветок. Второй расцвел сегодня...

В 11.01.2017 в 21:06, Ираида. сказал:

.. если кактус плохо растет и не цветет ему нужно создать стрессовую ситуацию. Поставьте на две недели его в холодильник и увидите, что будет. Проверить я как-то не решилась.:smile:

 

Похоже, или кактусы "считали" Ваши мысли и решили не ждать, пока Вы всё-таки решитесь, или подружка в Ваше отсутствие осмелилась провести опыт над Вашими подопечными. :my_biggrin:  В любом случае, поздравляю. И правда, ОЧЕНЬ красиво!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...