Перейти к содержимому
Саша Белый

Жизнь в загородном доме: какие коммуникации протянуть к участку - центральные и локальные? Считаем деньги, преимущества и недостатки

Рекомендуемые сообщения

Maximus84    123

Не везде вода достаточного уровня качества, а так да, со своей водой и канализацией лучше живется, чем с центральным водоснабжением и канализацией, несколько знакомых так живут, никто не жаловался.

Поделиться сообщением

Mika    29

Мне кажется, что если самостоятельно пробивать скважину, то в зависимости от ее глубины будет и разное качество воды. А воду из центрального водоснабжения можно только дополнительно очистить.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mika сказал:

Мне кажется, что если самостоятельно пробивать скважину, то в зависимости от ее глубины будет и разное качество воды. А воду из центрального водоснабжения можно только дополнительно очистить.

В зависимости от местных геологических данных вода, конечно, различается, по цвету и вкусу, но всегда можно поставить несколько современных фильтров и повысить качество любой воды выше уровня центрального водоснабжения...

• Like 1

Поделиться сообщением

Наслушалась ужасов про всплывшие по весне септики у соседей и некоторых знакомых и вновь передумала устанавливать автономку у себя в частном доме. Пользовались все время потихоньку дренажным колодцем и ладно. Откачивать часто приходилось, конечно, но до казусов с всплывшими какашками хоть не доходило. А муж решил иначе, купив супер септик Тверь. Я по натуре вспыльчивая, кричала про сто тысяч, которые весной всплывут))) Но септик оказался стойким, отлично перезимовал и весенний разлив выдержал. И про ассенизатор с момента установки забыли, больше подобные откачки нам не требовались. Удобно с ним, комфортно. Хорошо, что такую хорошую ЛОС придумали, я довольна. Устанавливала компания Суперсептик, если что.

Поделиться сообщением

PavelS    16

Когда строил загородный дом как то не думал во что мне обойдется прокладка коммуникаций. Просто захотелось иметь и проводить время за городом в тишине. У нас в Южном Подмосковье газ проводил из расчета 1200 рублей метр. А вот вода уже была подведена.

Поделиться сообщением

В 23.08.2017 в 12:49, PavelS сказал:

А вот вода уже была подведена.

То есть воду вы получаете централизовано. Просто есть варианты, когда устанавливают насосы и воду получает каждый дом из своей собственной скважины.

Поделиться сообщением

PavelS    16
19 часов назад, Люда Коло сказал:

То есть воду вы получаете централизовано. Просто есть варианты, когда устанавливают насосы и воду получает каждый дом из своей собственной скважины.

Покупали участок в поселке за городом. выбирали не только по цене, но и по подводке к участку коммуникаций. Свет и вода на участке были, газ провели как только дом был возведен под крышу и началась внутренняя отделка.

Поделиться сообщением

В 28.08.2017 в 19:02, PavelS сказал:

газ провели как только дом был возведен под крышу и началась внутренняя отделка.

Газ – это один из наиболее экономичных методов отопления загородных домов. В каждой комнате устанавливается конвектор и, в зависимости от необходимости, уровень отопления можно регулировать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу