mosborn

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет

59 сообщений в этой теме

В 13.07.2017 в 21:05, анна.a сказал:

Само-собой. Но требования к прибыли пора понимать. 5% в экономически развитых странах считается хорошим доходом).

5% прибыли это ничто. Любой бизнесмен который занимается торговлей вам скажет, что при системе налогообложения маржа при сделке должна составить не менее 18%. 5% это услуги посредника...

Поделиться сообщением

22 часа назад, PavelS сказал:

5% прибыли это ничто. Любой бизнесмен который занимается торговлей вам скажет, что при системе налогообложения маржа при сделке должна составить не менее 18%. 5% это услуги посредника...

Да, в экономически развитых странах что, а у нас не деньги. Пока так. Но это временно. Цены на квартиры тоже вон какие были и каждый год росли. Многие до сих пор не могут поверить в падение и в то, что это навсегда. Но я думаю, что навсегда. 

Поделиться сообщением

1 час назад, анна.a сказал:

Да, в экономически развитых странах что, а у нас не деньги. Пока так. Но это временно. Цены на квартиры тоже вон какие были и каждый год росли. Многие до сих пор не могут поверить в падение и в то, что это навсегда. Но я думаю, что навсегда. 

Цены на квартиры, как и на земельные участки упали не только из- за кризиса и покупательской способности населения. А по тому, что кому нужны были квартиры- те уже купили ( построили себе жилье). Ждем нового поколения тех, кто будет нуждаться в жилье. Тогда и цены вырастут.

Поделиться сообщением

19 часов назад, PavelS сказал:

Ждем нового поколения тех, кто будет нуждаться в жилье. Тогда и цены вырастут.

Ооо, так можно долго ждать и ничего не дождаться. Вспомните советы с их коммуналками? Чтобы появился спрос на жилье, у людей должны появиться деньги. 

Поделиться сообщением

В 28.02.2015 в 23:42, mosborn сказал:

Я вот думаю, это времена такие или не повезло.

Времена такие, думаю стоит подождать - если конечно вам не к спеху. Я бы на вашем месте поднял цену до 2000000 и стал более активно искать клиентов, думаю клиента с деньгами и готового сейчас строиться вы обязательно найдете.

Поделиться сообщением

3 часа назад, анна.a сказал:

Ооо, так можно долго ждать и ничего не дождаться. Вспомните советы с их коммуналками? Чтобы появился спрос на жилье, у людей должны появиться деньги. 

А что делать? Все движется по спирали))) Это еще из школьного курса помню. Деньги у людей и сейчас есть, продажа машин увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом. А некоторые модели автомобилей на порядок дороже двух комнатной квартиры в Подмосковье...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, PavelS сказал:

А что делать? Все движется по спирали))) Это еще из школьного курса помню. Деньги у людей и сейчас есть, продажа машин увеличилась на 15% по сравнению с прошлым годом. А некоторые модели автомобилей на порядок дороже двух комнатной квартиры в Подмосковье...

Вся проблема в том, что людей, у которых есть деньги становится все меньше)). Ну и нужно смотреть статистику по машинам подробнее. Там не все сегменты растут.

Поделиться сообщением

Конечно хорошо что вы сделали такие работы на участке.Но проблема то в том что участок слишком далеко от Москвы.

Поделиться сообщением

19 часов назад, анна.a сказал:

Вся проблема в том, что людей, у которых есть деньги становится все меньше)). Ну и нужно смотреть статистику по машинам подробнее. Там не все сегменты растут.

А чего мне по сегментам смотреть, я смотрю на своих товарищей, которые за кризис машины меняли и причем взяли за наличку. а не в кредит. И все квартиры купили, а вот дети у всех такого возраста, что о жилье им задумываться рановато.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: INGA
      Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости.