mosborn

Вложение в участки, имеет смысл, скорее нет

59 сообщений в этой теме

Вложение в участки, как способ заработать. Был участником покупки 15 соток земли под ИЖС в Орехово-Зуевском районе, в очень хорошим месте, круглогодичный подъезд, вокруг лес, в живой деревне. Покупали в 2012 году за 750 000, сделали корчевание, подсыпали и разровняли. Участок обошелся со всеми вложениями под 900 000, выставили 1 580 000. До настоящего времени было 5 покупателей, все ушли в отказ. Я вот думаю, это времена такие или не повезло. Если есть желание сброшу фотки участка, а вдруг.

Поделиться сообщением

а аналогичные в районе за сколько продаются?

Поделиться сообщением

До настоящего времени было 5 покупателей, все ушли в отказ. Я вот думаю, это времена такие или не повезло.

Я склоняюсь к мысли, что "времена такие". Весьма сложно прогнозировать ИЖС при постоянно и стремительно растущих ценах на строительные и отделочные материалы. Куда как проще купить готовый объект, либо переждать.

А просто вкладываться в землю, не используя ее тоже смысла нет.

Мнение мое - мнение частного лица, к земле в ушедшем 2014 активно приценивающегося, но не купившего)

Поделиться сообщением

Приятель местный житель , взял в аренду на 49 с последующем выкупом, очень хороший участок про цену не скажу. В районе, это Орехово - Зуево, цена сотки, на вскидку, около 45-50. Продают по разному, в зависимости от местности, это деревни. Дачные участки с домиками, практически у всех кого я знаю не продаются, это щитовой дом + банька + 6 соток, около 700 000.

Поделиться сообщением

Я вот думаю, это времена такие или не повезло

ни то, ни другое

просто очень дорого - 1500 000 за голый участок далеко от москвы

А если расчет на местных, то тоже, на мой взгляд, мимо - в Орехово-Зуево за эти деньги можно 2к квартиру взять

Поделиться сообщением

Сейчас участок покупать будет только тот, кто действительно собрался строится, иначе есть перспектива влететь в копеечку. Ведь вы его за приличные деньги хотите продать, а взяв его "про запас" можно будет на налогах проколоться. http://forumyuristov.ru/novosti/156-nezastroennye-zemelnye-uchastki-oblozhat-povyshennym-nalogom.html

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже прочла сегодня про новый законопроект и малость впала в шок. Льготные условия для молодых семей, предоставления земли семьям с тремя и более детьми - а все для чего. А вот оно для чего. Пока построишься - как раз выплатишь государству его "упущенную выгоду".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

То есть государство считает, что семья с 3 детьми убыток, что ли? А как насчёт развития человеческого капитала? Государству для этого вложиться надо.

Поделиться сообщением

У друга был участок почти в городской черте. Он там залил фундамент под дом. Срочно нужны были деньги, участок он продал. Спустя 2 года цена на такой участок выросла в 3 раза. В этой местности идет строительство коттеджей. Теперь сокрушается что продал так дешево, еще и с готовым фундаментом. Покупатель конечно удачно сделал вложение в землю.

Поделиться сообщением

В 01.03.2015 в 13:53, Мария сказал:

просто очень дорого - 1500 000 за голый участок далеко от москвы

Сейчас очень высокие цены на земельные участки рядом с крупными городами. У нас в Воронежской области за такую же цену продают, а что говорить о подмосковье. И дальше земля будет только дорожать, ее все меньше остается. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: ария
      Здравствуйте! 
      Нужно компетентное мнение. Муж загорелся идеей купить коттедж на 40-50 км от МКАД, выждать пока он в цене поднимется, а затем продать. Кто-то ему на ухо шепнул, что на этом можно хорошо заработать. Даже статью какого-то эксперта мне почитать давал, вот только она была размещена на сайте конкретного поселка, расположенного как раз на 48 км от МКАД. В общем мнения у нас разошлись немного. Это действительно беспроигрышный вариант  и через 3-4 года будет нам шоколад или обычный рекламный ход? Не получится так, что мы эту дачу сейчас возьмем, а потом лет 10 покупателя на нее найти не сможем?
    • Автор: INGA
      Здравствуйте. Подскажите, что я реально могу получить за убитую двушку в Щукино. Общая  площадь 54 квадрата. Ремонт совдеповский, кухня 9м2. Этаж 5, он же последний. Крыша не течет.   От м. Октябрьское поле минут 10 прогулочным шагом. Квартира мной унаследована в январе этого года.
    • Автор: Olga M
      Когда во взаиморасчетах присутствует наличка, как обезопасить себя? Где лучше встречаться, как проверить подлинность денег, кого брать с собой? Или лучше через банк?
    • Автор: Сафронова Мария
      С 2015 года квартирой владели два взрослых собственника по 1/2  (приватизация), общая долевая собственность.
      В 2017 году 1/2 доля перешла новому собственнику по завещанию от предыдущего собственника.
      В 2017 году г. квартира была продана. Кадастровая стоимость квартиры 5 284 610 руб.
      Вопрос: как и в каком размере будет облагаться НДФЛ доход, полученный от продажи квартиры? 
    • Автор: Ирина05
      Добрый день!
      Уважаемые участники форума, предлагаем воспользоваться услугами сайта, на котором удобно осуществлять подбор недвижимости для клиентов. Единый портал торгов Московской области (http://torgi.mosreg.ru/#/) предлагает к реализации множество вариантов муниципальной недвижимости (коммерческая недвижимость: помещения, здания, строения, сооружения; земельные участки, для любого вида пользования), по всей Московской области. Так как недвижимость реализуется путем проведения аукциона, то есть шанс приобретения ее ниже рыночной стоимости.