Santosh

Наиболее востребованная планировка

31 сообщение в этой теме

Возможно, что квартиры-студии сейчас и в моде, но с точки зрения практичности отдельные комнаты гораздо удобнее. Отдельный санузел вне всяких сомнений сделает жилье дороже. Полностью согласна со всеми, кто предлагает на ремонт особо не тратиться. У каждого свой вкус и свои предпочтения. То, что нравится одному, вовсе не обязательно понравится другому. Одно точно, сантехника должна быть качественной.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Хочу спросить спецов, а замена окон - с деревянных на стеклопакет, сыграет свою роль при продаже?

Поделиться сообщением

Хочу спросить спецов, а замена окон - с деревянных на стеклопакет, сыграет свою роль при продаже?

Свою роль, безусловно, сыграет. С новенькими стеклопакетами квартира будет выглядеть более привлекательней для покупателей. Только вот на цену это вряд ли повлияет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Покупатели, только зайдя в квартиру в первую очередь смотрят на окна. Со старыми окнами никто не хочет покупать. Так что лучше перед продажей их сменить (окна). Д

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А может и вовсе не стоит заморачиваться с ремонтом - покупатели сами его сделают, по своему усмотрению.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы тоже конечно оставила,как двухкомнатную квартиру с отдельным санузлом. Вот похожая ситуация удалено, оставляйте все как есть, дорогой интерьер в стоимость квартиры не войдет.

Поделиться сообщением

А мне кажется мода на студии уже прошла, или их хотят те, кто в них не жил.

Ну а по поводу вопроса ТС - я так понимаю, от застройщика вариант только с одной комнатой, так зачем вообще делать перегородки, по-моему это плюс - возможность покупателя сделать комнаты на свой вкус.

А вообще - это извечный вопрос продавца - что по минимуму сделать с квартирой, что б она продалась по максимуму. Но тут, наверное, каждый случай индивидуален?

Поделиться сообщением

То что Вы вложите в перепланировку квартиры, вам точно не удастся компенсировать. Лучше оставьте все как есть, как здесь уже советовали. Сделайте недорогой, но современный ремонт в классических тонах. Двушка с раздельным сан.узлом, с простым но качественным ремонтом, всегда будет стоить дороже студии. А сделай вы студию, вложите кругленькую сумму на перепланировку, в итоге получите однушку с кухней-гостиной. 

Поделиться сообщением

В 06.01.2014 в 18:56, Алекс сказал:

Остекленный и утепленный балкон добавит к стоимости несколько процентов.

Если у меня в этом доме живёт мама, папа, брат, сват и я хочу к ним - так мне уже сразу всё равно - будет ли там застеклён балкон или нет. Когда есть определённые условия: близко живут родственники, рядом находится нужная детям спортшкола, на первом этаже  дома собственный офис и прочее, то любая квартира из студии тремя листами гипсокартона легко превращается в обычную двушку. И такая квартира быстро уходит к новому владельцу. То же самое делается и в обратном направлении. А раздельный санузел - это вчерашний день и на любителя.

Поделиться сообщением

какой-то гипсокартон... кошкин домик..хрень какая-то27^

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу