Перейти к содержимому
mironov76

покупка дома в поселоке "Солнечный город"

Рекомендуемые сообщения

mironov76    0

Здравствуйте, я многодетный папа.

Хотел бы я у Вас совета спросить про поселок этот, хочу купить там большой дом из оцилиндрованного бревна на 12 сотках, продав московскую квартиру, но в последние время меня пугает то что правительство "приняло" для себя поправки об легком изьятии земель на территории новой Москвы, не может ли быть, что через некоторое время территория может им понадобиться и оно сможет спокойно лишить дома, земли.

И как себя обезопасить от этого и иных решений

Спасибо

Поделиться сообщением

Мария    7 912

И как себя обезопасить от этого и иных решений

Спасибо

Здравствуйте. Никак.

Я бы на вашем месте сдала московскую квартиру и сняла понравившийся дом

• Like 2

Поделиться сообщением

mironov76    0

как вариант чтобы не попасть с землей я рассматриваю еще вариант в Калужской области ну скажем "Солнечная горка" 65 км от мкад

Поделиться сообщением

как вариант чтобы не попасть с землей я рассматриваю еще вариант в Калужской области ну скажем "Солнечная горка" 65 км от мкад

Там ИЖС, там можно прописаться?

Интересный вариант со сдачей, я бы и не подумал даже, все-таки из москвы уехать легко а вернуться обратно практически не реально

Поделиться сообщением

mironov76    0

Здравствуйте.

Категория земли Сельхозназначение, Разрешенный вид использования: для дачного строительства или садоводства

Мы в 2010 году продали свою квартиру 58 метров в Ясенево и купили 92 квадрата в Московском дешевле Ясеневской но прописаны мы Все Москве у жены

Дети вырастут места будет мало, вот и задумались о покупке дома за счет квартиры с беспроблемной землей в будущем

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Мария    7 912

Здравствуйте.

Категория земли Сельхозназначение, Разрешенный вид использования: для дачного строительства или садоводства

..

Говорящие документы - можно садовый домик поставить, картошку выращивать, кукурузу и прочие культуры. Для строительства дома такая земля не предназначена, прописка в таком доме не возможна, с коммуникациями большой вопрос - газа нет и вряд-ли будет, водопровод - колодец, туалет - септик... именно поэтому не пользуются спросом домики в садовых товариществах, многие товарищества (да и коттеджные поселки) расположены на "сельхозке"

Вам нужны земли населенных пунктов под индивидуальное жилое строительство

Поделиться сообщением

mironov76    0

но тут другой вопрос не все ИЖС честные и тоже можно все документы изучив потом попасть, как я писал выше с государством

Поделиться сообщением

Мария    7 912

но тут другой вопрос не все ИЖС честные и тоже можно все документы изучив потом попасть, как я писал выше с государством

Данный интересный законопроект еще не принят, он противоречит ГК

Если есть опасения, берите Калужскую область

Попасть можно, безусловно, везде smile.gif С сельхоз. землей этот риск гораздо выше, чем с ИЖС

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу