Перейти к содержанию

Аля Глазунова

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

750 просмотров профиля

Достижения Аля Глазунова

Пользователь

Пользователь (2/4)

36

Репутация

  1. Что тут удивляться, одни уходят, другие приходят. Понятное дело все хотят стабильности и уверенности в завтрашнем дне.
  2. Всякое бывает, это жизнь! Может и попадётся богатый клиент, главное верить и ждать. Как я понимаю простые, человеческие чувства отсутствуют? Главное деньги? А как же внутренний мир и взаимопонимание?
  3. Да, к сожалению с этим приходится часто сталкиваться. Самое обидное они не считают это за ошибку, а просто так получилось, исправим. Но если ты ошибся, то всё это просто конец света. На тебя смотрят как на чучело. Я сдала паспорт на прописку, а при получении обнаружила что меня прописали в соседний дом. На мои возмущения девочка просто глазками поморгала и сказала что выпишет меня и пропишет на мой адрес. Возмущаться было нельзя!!! А вот за каждым проверяй, к сожалению это не единственный случай, а просто из личного.
  4. Конечно, если есть возможность то лучше строить. А готовый дом это как кот в мешке. Конечно не хотели, а может у них не было финансовой возможности делать качественно и утеплялись абы как? Это тоже как вариант. У меня много знакомых у которых дом как конфетка, а только если заглянешь под обшивку помещения, то будешь в шоке. Я просто останусь при своем мнении, что лучше построить новый и буду жить в доме который купила. Ну вот вариант отличный просто попался! До сих пор себе завидую!
  5. Вариантов других квартир просто не было, а тут знакомый съезжал и очень хорошо отзывался о хозяйке. Тем более уборка была включена в стоимость и это было одно из обязательных условий.
  6. Я арендовала квартиру в Подмосковье на таких условиях. Сначала, как то не по себе было, потом привыкла. Оказалось очень удобно, женщина приходила когда мы были на работе, то что её даже в глаза не видела. На работе проводили много времени то что реально на помывку окон и прочей уборки, времени не было. Вещи не пропадали, удобно и приятно, да и хозяйке спокойней наверно было. А по выходным с чистой совестью можно было отдыхать.
  7. К счастью не смотрела, вот про мой город тоже пели что завелись чёрные риелторы. Люди остались на улице, обсуждали это везде и все(даже дети в школе). Да, у меня в городе тоже живут черные, черные риелторы. Только город серый и мрачный. А чёрные люди оказались обычными добрыми дядями и тётями которые давали денюшку под залог жилья. Думаю таких объявлений полно в любом городе. Результат толпа "умных" и уже понабравших кредитов без отдачи людей, думали и тут на халяву прокатятся, а им под зад коленом. Вот теперь и плачут! А долг отдавать надо, хотя уже по несколько лет задолжность, а отдавать и не думали. P/S Сами виноваты, знаю и понимаю. Одна дама продавала дом( до этого покупала за мат.капитал), через пару лет решила ещё денег поиметь. Но дом не стоит той суммы что стоит в договоре. В течении года выбрала практически всю стоимость дома авансами, пришёл час Х, покупатели настроились серьёзно на покупку, тем более после оформления мадам оставалась им ещё должна 60 тыс. руб. Что Вы думаете она пишет долговую расписку у нотариуса, и говорит я Вам всё равно не буду отдавать деньги. Когда пришёл крайний срок оплаты, покупатель пошёл в суд и подал на арест счетов, теперь бегаем и орём, что они "чёрные риелторы". Хотя ребята обычные, просто хотят назад свои деньги. То что осквернить человека проще всего.
  8. Нет, такого и быть не может. У сына в школе учителя наоборот рекомендуют 9 классов, хотя пару лет назад кричали что только 11. А там кто его знает что на уме у наших "законописателей" сколько скажут столько и будет, хотя сын решил до 9 и бегом из школы, чтобы до армии успеть получить ср.техническое, а там как понравиться.
  9. Зачем покупать участок с развалюхой, проще купить пустой участок или жилой дом. Наверное не получите Вы на этот вариант одобрения. У нас в районе требуют чтобы газ был и хотя бы колодец на участке, а если под ипотеку и туалеты уличные приходится фотографировать. МК даётся на улучшение жилищных условий, то что покупка участка не считается улучшением жилищных условий. Если Вы приобретёте участок за свой счёт, то для начала придётся предоставить в ПФ разрешение на строительство, смету на постройку и т.д и т.п. Но моё мнение что овчинка выделки не стоит, неизвестно что на месте в ПФ вам скажут. Решение в любом случае принимает ПФ то что обратитесь к ним с этим вопросом они Вам 100% дадут точный и верный ответ.
  10. Хороший арендатор, очень интересный вопрос. Я несколько раз снимала квартиру и всё время мне везло. Конфликтов и проблем арендаторы мне не создавали в ответ я им. С последней женщиной мы даже подружились, жили на квартире 5 лет, после нас она очень проблемно сдавала жильё, квартиранты дурные попадались. А с соседями до сих пор дружим, как родственники стали. Хотя у многих знакомых был печальный опыт аренды жилья, то что как повезёт.
  11. Я согласна, в процессе любой работы человек развивается, что уж говорить о риэлторе, когда законы и поправки вносятся каждый день. Необходимо постоянно держать руку на пульсе, и каждая сделка отличается от предыдущей. Не возможно всё знать, главное знать где это всё найти. А что для клиента, когда он в омут с головой кидается с криком я сам, потом трясёт риэлтора что нужна помощь, но пережив куплю- продажу поверьте чувствует себя профи. Только после советов профи, всё равно приходят.
  12. На эти случае есть кооперативы или кредитные организации которые дают займ под залог мат.капитала. Там не надо справок о доходах, вот только загвоздка, они тоже оценивают свои риски и проводят собственную оценку помещения. То что если реальная покупка, то без проблем, таких компаний тьма по стране. Но если обнал, то думаю не многие рискнут.
  13. По мне как клиенту даже не задавалась много ли заплатила. Главное не вникать в нюансы. Всегда оставалась довольна, если бы не моя жадность, заплатила бы сверху. Просто лучше заплатить чем бегать по кабинетам и стучаться в наглухо запертые двери.
  14. Да, Вы полностью правы, после сделки сами станете риэлтором. Я после нескольких переездов наверное узнала всё, но приходится постоянно учиться. Кстати мой первый риэлтор помогала оформить мне ипотеку, и варианты отличные подобрала, и в банк сама ходила и торопила с решением банкиров. То что не скупитесь, просто подберите надёжного и ответственного. Тем более в ипотеке много подводных камней, а специалист всегда подскажет и поможет.
  15. Мой кредитный рейтинг 0. Проверяла на Юником 24, звоню оператору, спрашиваю как так может быть? Она перепугалась, что такое не возможно, а нет возможно, если Вы не брали кредиты. КАК ВЫ НЕ РАЗУ НЕ БРАЛИ КРЕДИТ!!!!КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?
×
×
  • Создать...