Перейти к содержанию

Геула

Пользователи
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Геула стал победителем дня 9 октября 2017

Геула имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

4 194 просмотра профиля

Достижения Геула

Пользователь

Пользователь (2/4)

135

Репутация

  1. Ну так гости вопросы обычно и задают, а у постоянных пользователей больше ответов, чем вопросов.) Постоянные приходят поговорить и коллег послушать, узнать что-то новое, а не поспрашивать.
  2. От сегмента зависит. Если бюджетный вариант, то среднего здесь нет. Расходы эпизодические. Размер зависит от того, что сломалось. Если холодильник, то сами понимаете), а если электрочайник, то соответственно. А вообще, расходы на текущее обслуживание квартиры под арендой вы можете оценить по собственным издержкам, которые вы несете на свое жилье.
  3. Все прекрасно, но для него нужно много свободного места. Или, как и все дизайнерское, он выйдет золотым.
  4. В Цюрюпинске, может быть, и не будут пока трогать. А в Москве нужно настраиваться на легализацию постепенно. Да, ее может не быть. Во всяком случае, полномасштабной. Но если вы где-то попадете в зону внимания, то доказать неуплату налогов представителю госорганов не составит труда. Суды всегда принимают сторону власти. Поэтому бравада в духе "пойди, докажи" несостоятельна.
  5. Реклама говорит, что дизайн - это в первую очередь комфорт и удобство. На самом деле это попытка соответствовать потребностям клиента и не более того. Так как сделать практичное красивым и красивое практичным сложно, особенно, если хочется чего-то необычного. Деньги многое решают. Если бюджет неограничен, то все совместимо. Если дизайнерский ремонт делается из типовых элементов мебели, техники и т.п., то нужно выбирать, что для вас главное, красота или удобство. Индивидуальное стоит очень дорого. Поэтому часто проще купить хорошую итальянскую деревянную мебель, чем лепить из ДСП/МДФ что-то индивидуальное.
  6. Былого бума уже не будет. Сверхдоходов от недвижимости, как, впрочем, и от чего-то другого, ждать не стоит. Тут все очевидно. Уже об этом говорено-переговорено.
  7. По идее, если жилье не приобреталось на имя несовершеннолетнего, то нет. Но там много нюансов, может быть. Идите к профи. Брать на себя ответственность на основе обрывочной, недостоверной информации неразумно. А вообще, в случае с переуступкой по ДДУ требования те же, что и обычно.
  8. Выглядеть будет хорошо, только если пару дорогих атрибутов повесите. Например, хорошую люстру/бра. А с точки зрения практичности, ничто не вечно. И плитка со временем выглядит хуже, не только краска теряет вид. Особенно если дом новый, хотя бы сравнительно новый. Потому что при усадке эту плитку перекривит слегка. А если еще изначально положено все было неровно, то заметно будет еще больше. Но, конечно, облезшая краска выглядит много хуже, старой плитки. Ну и обновление плитки замазкой проще и дешевле. Но это только если совсем денег нет. А если не совсем, то можно сочетать плитку с краской без проблем.
  9. Это у вас жильцы добрые))) Но раз на раз не приходится ;)
  10. Как обращаться с жилой недвижимостью, все знают. Сколько стоят коммунальные услуги, как платятся налоги, каковы правила использования помещения и т.п. Что делать с нежилой знают не все. Это уже полноценный бизнес. Там другие правила игры. Сдадите помещение, наобещав то, чего нет, по незнанию (не по умыслу) , а арендатору не подойдет. Но выяснится это может после первых вложений в виде ремонта. С вас неустойка. Или жильцы квартир, расположенных над вашим нежилым, не захотят новый магазин и вуаля. Тут опыт нужен. Сложность одна - у обывателя нет нужных знаний.
  11. Как и любое цветное стекло пропускает, т.е. в качестве единственного источника света не годиться, если не в форме тюльпана, опущенного вниз, когда есть открытое пространство для прохождения света.
  12. Американцы строят и ни чего. В Нью-Йорке, конечно, теплее, но зимы там тоже бывают холодные. Поэтому если вы живете где-нибудь в средней полосе, а не в северных широтах, то можно. Другое дело, что из кирпича можно сделать не хуже и явно дешевле.
  13. Я вас умоляю. Из "мягких" сортов, если хорошо сделана, - это уже очень хорошо. Главное, чтобы не из ДСП и т.д.
  14. Если купите дорогую, деревянную, то из моды не выйдет. А если сэкономите, то все может быть. Недорогие вещи должны быть максимально простыми.
  15. Обратите пристальное внимание на полномочия лиц, подписывающих документы о продаже. Правда, не уверена, что вы справитесь сами.
×
×
  • Создать...