Перейти к содержанию

АннаVe

Пользователи
  • Постов

    542
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

АннаVe стал победителем дня 11 мая 2015

АннаVe имел наиболее популярный контент!

Информация о АннаVe

  • День рождения 29 августа

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Venezia

Посетители профиля

2 356 просмотров профиля

Достижения АннаVe

Продвинутый

Продвинутый (3/4)

345

Репутация

  1. Сидоров, я вас даже не цитировала, до тех пор, пока вы не перешли на личности в плане моих профессиональных навыков. Ваш профессиональный уровень вы уже продемонстрировали в теме уголовной ответственности за неуплату налогов (про 5 лет, да, и о том, что доход от налога отличить не можете при определении размера степени уклонения). Спасибо. Потому очень надеюсь, что в теме появится профессионал и своим ответом перечеркнет все ваше словоблудие вокруг данного вопроса. Чего у вас не отнять - это умения перекручивать и переворачивать все с ног на голову. Но если в некоторых сферах это будет уместно, то в налогах - нет. Просто ни о чем всё то, о чем вы тут так старательно писали. Так что лично от меня отвяньте - я вас не замечаю, и вы меня не трогайте.
  2. Я в первом же посте дала ссылку на официальный сайт ФНС, где четко изложены все документы и реквизиты для получения справки о налоговом резидентстве. Исходя от обратного, можно понять, что они понимают под понятием резидентства РФ для налогообложения. Про наличие недвижимости там ничего нет, потому что это было бы слишком просто - есть недвижимость, значит резидент, значит налог 30% не платишь. Если бы... По всем бумагам и требованиям все понятно - живешь в стране, работаешь, подаешь декларацию о доходах - всё, резидент. А если живешь на Гоа и работаешь онлайн - тогда как? Резидент или нет? Если ИП то да, если просто с удаленным доступом - то нет? Вообще забавная тема, но не стану раздувать. Может Налоговик заглянет в тему и поможет разобраться?
  3. Уверена, что такие вопросы уже где-то задавались и комментировались, просто я не могу найти, где именно сконцентрированы разъяснения по налоговому резидентству для ИП РФ. Может Налоговик что-то скажет по этому поводу, уверена, она лучше всех нас ориентируется в разъяснениях к нормам актуального законодательства. Письма то писать можно, просто не факт, что в итоге ответ будет вразумительным и полезным по содержанию.
  4. А в Венеции с 9 мая по 22 ноября проходит ежегодный Венецианский Биеннале - международная выставка работ современного искусства. Павильоны разбросаны по всему городу и островам, осматривать их можно совершенно бесплатно, фотографировать тоже можно. Не знаю пока, что в этом году выставили на острове Сан Джорджо Маджоре, но в прошлом году нам там очень понравилось всё. удалено Очень рекомендую!
  5. Активный или пассивный доход при ИП - для налоговой значения не имеет, лишь бы налоги платились вовремя. Нерезидент РФ при продаже должен платить 30% налог независимо от срока владения недвижимостью. Потому возникает логичный вопрос - при подтверждении налогового резидентства проблема с налогом решается, но взамен возникают налоговые платежи по ИП. Целесообразность рассчитать можно, это не проблема, но вот если при наличии ИП РФ не нужно подтверждать нахождение на территории РФ более 183 дней - это здорово. Потому что работать (переводы, к примеру), можно и через интернет, принимая оплату на российский счет. Первоначальный вопрос пока остается открытым.
  6. Может девушка еще не освоилась, и идет за покупками в какие-то самые центровые магазины для туристов, где товары в пару раз дороже, чем то же самое, но за углом от туристических трасс? Чтоб правильно шопингом заниматься, нужно же места знать да и время для покупок. Не знаю, может ей там очень не нравится, потому видится все в негативном свете и данное ее мнение - чисто субъективное?
  7. В Милане открылась выставка EXPO 2015, которая продлится до 31 октября. По первым отзывам, выставка очень интересна своими павильонами в архитектурном плане. Из минусов - некоторые павильоны еще недостроены, и должны заработать в полную силу в июле-августе. Потому тем, кто хочет посетить это мероприятие, рекомендуют ехать не ранее августа, в сентябре-октябре. удалено
  8. Вроде, если один из родителей против, то ребенок заносится в стоп-лист, который на границе проверяется, и если ребенка в стоп-листе нет, то он спокойно едет со вторым родителем или с бабушками-дедушками с доверенностью от одного из родителей. Но для посольств да, свои правила. Если они потребуют доверенность от обоих родителей, на выезд в отпуск или на выезд на ПМЖ, то соответствующую доверенность, нотариально заверенную, брать всё равно придется.
  9. Если в машине или на мото есть навигатор, то добраться в любую точку будет очень просто - дороги на севере Италии просто отличные. Но не задавайте навигатору самый короткий маршрут - поведет по проселочным дорогам и просто нереальным спускам и подъемам. Самый быстрый тоже неинтересен - выведет на автобан, где больше внимания приходится уделять движению, чем осмотру красот вокруг. Идеально - самый скоростной путь без платных участков - там и трафик спокойнее, и остановиться можно в любом понравившемся месте.
  10. Еще про еду. Многие рестораны предлагают меню на русском языке, некоторые этим с радостью пользуются, но! Я не знаю, кто делает им эти переводы, потому что ошибок там слишком много. Например, в меню указана камбала, цена за 100 грамм - 7 евро. Логично? - Да. Но это не будет ожидаемый кусок дорогой камбалы калкан, а всего лишь рыба-язык, тоже из семейства камбал, но мелкая и не такая вкусная. Более того, ее могут зажарить целиком, с головой, чешуей и потрохами, так, что есть ее вообще не захочется. Потому лучше из обычного итальянского меню смотреть названия рыб и картинки в интернете, чтоб понимать, что вы заказываете. Благо интернет сейчас есть на каждом телефоне.
  11. Думаю, нотариусы просто не будут указывать срок действия доверенности, ну а пограничники по своим нормативам будут фиксировать само наличие доверенности, а не сроки в ней. Удобно, если бабушки и дедушки живут за пределами РФ и ребенок туда часто ездит с кем-то из родственников. Ну или если ребенок ездит с бабушками и дедушками на лето на дачу в Болгарию или Италию, к примеру.
  12. Я не была в Латвии, но вот подруга вернулась оттуда из командировки, и очень возмущалась ценами на те же фрукты и овощи, что лежат на прилавках в Латвии и Италии. Как может быть, что испанские фрукты у нас по 1 евро и выше за кг, а в Прибалтике в 4-5 раз дешевле, то есть 20-25 центов/кг? Ладно, если бы это были товары местного производства - нет, тот же импорт. Косметику класса люкс и брендовые вещи она там, разумеется, не смотрела, но что мешает вам, при открытых границах, слетать на шоппинг в ту же Италию, к примеру? Тут цены точно ниже московских.
  13. Лето 2015 ожидается вторым по температурному максимуму за последние 30 лет. Температуры выше 40 градусов продержатся до середины октября. Имейте в виду, планируя отпуск на эти лето и осень. Ну и добавлю, что во влажной Венеции августовская жара переносится очень тяжело, потому лично мы в августе летим в Питер. Отличные альтернативы - Альпы и юг Италии, где воздух более сухой и жара переносится легче.
×
×
  • Создать...