Перейти к содержанию

Сафронова Мария

Пользователи
  • Постов

    1 470
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    47

Сафронова Мария стал победителем дня 10 марта 2018

Сафронова Мария имел наиболее популярный контент!

3 Подписчика

Информация о Сафронова Мария

  • День рождения 18.04.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Недвижимость и все,что с ней связано

Посетители профиля

11 279 просмотров профиля

Достижения Сафронова Мария

Продвинутый

Продвинутый (3/4)

1,5 тыс

Репутация

  1. ну ничего нового он не сказал) Все что могло вырасти в цене - выросло еще в начале-середине года) Сейчас и в осень - топтание на месте и плавное снижение. Давно тут не была)))все те же лица)
  2. Добрый день. Я знаю хорошо Хамовники. Но мне нужно понимать бюджет, которым располагает Ваш клиент. Это отправная точка.
  3. Конечно жив. Жив для тех агентов, кто работает, а не сидит на мягком диванчике) так что приезжайте, работа есть)
  4. Квартир-конкурентов на рынке всегда достаточно, что с метро, что без него. На вторичном рынке жилья - подорожание сегодня небольшое, в среднем 4-7% (в 2008-2012 гг могли достигать 25%!). Из-за масштабного строительства метро, открытие новых станций снизило влияние на рост стоимости жилья. Также нужно учесть то, что новые станции в 2014–2017 гг открывались в условиях не лучших времен для недвижимости, падающего рынка, нарастания конкуренции и "перекос" покупательского спроса в сторону новостроек (а не вторичного/уже построенного жилья).
  5. Смотря где и смотря какая квартира. Если брать однушку в одном и том же доме ценой примерно 5,5 млн - с балконом/лоджией, без балкона/лоджии где то 5,2-5,3 будет стоить. Квартиры с балконом/лоджией покупатели охотнее берут, поэтому и в цене они чуть больше, все очевидно))))
  6. Лучше на дочь, потом она Вам подарит. Все, что получено одним из супругов путем дарения, наследования, приватизацией (безвозмездные сделки), касается только его одного, вторая половина не может претендовать. Но бывают нюансы.
  7. Добрый вечер. Если смотреть на карту - то районы соседние.Северная часть Нагорного района до Нахимовского проспекта в пром.зонах, южная - для жизни комфортнее, и она соседствует плотно с Зюзино. Сильной разницы близости к центру нет.
  8. Проще Вам назвать макс.бюджет, чтобы дать ответ точнее.
  9. 1. Как сильно влияет наличие ремонта на стоимость квартиры? - не сильно, ремонт окупается где то на 30-40%, ремонт позволяет быстрее продать, т.к. покупатель "любит глазами". 2. Как выгоднее в нашей ситуации: продать квартиру как есть или сделать бюджетный ремонт и продавать? лучше, конечно, сделать легкий косметический ремонт: можно освежить обои, сделать капитальную уборку, отмыть окна, вкрутить лампочки поярче, повесить светлые занавески, убрать весь хлам и старую мебель, - максимально освободить квартиру от лишних вещей. 3. Могу ли я как продавец застраховать сделку о продаже квартиры? Или страхование касается в основном тех, кто покупает? - что Вы хотите застраховать или от чего? 4. Есть ли документы, которые не нужно показывать риэлтору и покупателю? Или любой документ можно показывать? если нанимаете специалиста для продажи, ему нужно показать документы по квартире, чтобы агент понимал всю юридическую и налоговую составляющую предстоящей сделки, и смог Вас правильно проконсультировать. Покупателю следует показать документы/оригиналы на этапе внесения аванса за квартиру, и предоставить ему копии на руки для подготовки к сделке. На показах квартиры можно показать (по запросу) копии свидетельства или выписки из ЕГРН, все таки это конфиденциальная информация, чтобы оригиналы всем подряд показывать, люди разные, и не все из них знают о порядочности) 5. Риэлтору передаются оригиналы документов или копии? еще существуют агентства недвижимости, которые забирают у собственника на хранение оригиналы документов, чтобы клиент не "сбежал" к другому агентству, это, как минимум, аморально. Вас не имеют права заставить это сделать! Нормальная практика - ознакомиться на первой встрече с оригиналами документов, и взять с них копии/сканы. 6. Как лучше продавать и покупать квартиру, по отдельности или сразу в одной сделке сразу продать и сразу купить? На затоваренном рынке недвижимости всегда продаются квартиры, которые продаются свободно, без покупки взамен в одной сделке, так как, чем больше звеньев/участников/квартир в составе сделки, тем больше вероятность её срыва, так как каждый "тянет одеяло на себя". Поэтому, если есть возможность продать квартиру свободно, а потом после сделки купить другую, - лучше сделать так. Такая схема сделки более привлекательна для покупателя, и он, скорее сделает предпочтение в сторону свободной квартиры, нежели альтернативной. 7. Существует ли сейчас обмен квартир? Выгодно ли это? Сейчас это большая редкость. Нужно, чтобы совпало Ваше желание купить то, что предложат Вам взамен. В основном, сначала продают, потом покупают, или, если не позволяет жизненная ситуация (негде жить), - продаю и покупают в одной сделке (альтернатива).
×
×
  • Создать...